Как сменить провайдера в доме ?

У меня случилась довольно неприятная ситуация. Купил квартиру в новостройке, делаю ремонт и решил узнать на счет интернета. Так как профессионально и удаленно занимаюсь видеомонтажом, мне нужна максимально высокая скорость подключения к интернету (порой приходиться обмениваться файлами в десятки гигабайт). Сейчас многие провайдеры в моем городе предоставляют возможность подключиться по технологии GPON - до 1000 мбит/сек и такая скорость меня устраивает (ну хотя бы 300-500 мбит), но так получилось, что в моем нет возможности выбора провайдера - есть один, который предоставляет возможность подключения только до 100мбит/сек. Меня это не устраивает, так как нужно часто обмениваться файлами, а так же могут быть проблемы при просмотре фильмов в FullHD на SmartTV (было подобное в другой квартире).
Я был бы согласен платить им больше, чем другим провайдерам, если бы они хотя бы дали мне возможность подключить такую скорость, но альтернатив нет. Сам дом современный, полностью на электричестве, свободный доступ к камерам слежения по всей территории, а вот обычный интернет по современной технологии, которую предоставляют почти все провайдеры города - нету.
Не подскажите, как можно решить эту проблему ? Возможно заключить какой-то отдельный договор между двумя провайдерами или подать жалобу в антимонопольную службу, так как явное нарушение закона "О защите конкуренции".
Так как никакой полезной инфы сам не даю, оставляю комментарий для минусов (рейтинг не так важен).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сбор жильцов и коллективное решение
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автору, оставляешь заявку провайдеру, убеждаешь как можно больше других жильцов подключиться к этому провайдеру, набираеться достаточное количество абонентов и провайдер входит в дом. Сам так делал, только со стороны провайдера. Иногда заходили в немаленькие ЖК имея всего одного желающего подключиться. Если видна перспектива.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонил другому провайдеру и тот сказал, что возможно, при застройке были проведены другие кабели и физически будет невозможно, даже при всем желании, подключить эту технологию. Более чем уверен, что не найдутся так много людей, которым нужно будет более 100мбит. Не так давно людям "нахуй не нужен был интернет ваш", а теперь им нахуй не нужны будут 1000 мбит. Не у всех ж работа с этим связана.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну бред, какие ещё другие кабели, че они несут. Если провайдер работает по гпон то он заводит свои провода и разводит их по стоякам, новые дома это позволяют ибо не хрущевки где каждый медный шнурок надо с маслом по стояку тянуть.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в интернет провайдере, поверь, мы не "разводим" свои провода по всем стоякам "ибо нам это нахуй не нужно, с материальной точки зрения" если есть желающие подключиться, тогда к ним заводится кабель и подключаем. А автору скажу одно, совсем не обязательно gpon, чтоб дать тебе 500-1000мбс, достаточно кабеля "8-ки" и гигабитных портов на коммутаторе (к примеру сейчас на многих элтексах все порты гиговые, а не только 4 как раньше)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Представляешь, а мы разводим)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне перезвонил действующий провайдер (до этого даже дозвониться не мог, инфу узнал через застройщика и оф.сайт провайдера). Сначала с утверждением ответил, что только 100 мбит. Когда я попытался узнать можно ли сделать какой-то договор что бы подключить другого провайдера, он удивленно спросил
-ЗАЧЕМ ???
Я ответил, что раз они не дают возможность подключить больше 100 мбит и не дают возможность подключиться напрямую к другому провайдеру, то надо что-то решать, потому что мне нужна большая скорость по работе.
Он задумался и ответил, что впринципе там стоят гигабитные что-то там, возможно и смогут подключить мне 1000 мбит.
Дал номер какого-то человека по тех.вопросам и сказал завтра позвонить и уточнить вопрос.
Но на счет цен понятия не имею.
Другие провайдеры подключают такую скорость приблизительно по 300 грн в месяц за 1000 мбит, но в этих даже тарифов на подобную услугу нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если порты гиговые, то шанс есть

Автор поста оценил этот комментарий
С ними можно договориться, для юр лиц например нет тарифов на сайте у многих провайдеров потому что каждому по потребностям и все индивидуально.
Автор поста оценил этот комментарий

У Жирона свои особенности. Просто так свитч не поставишь дополнительный

Автор поста оценил этот комментарий

А если на весь подьезд/дом буду только один я желающий подключить по гпон, то насколько дорого может быть такое подключение ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю) попробуй связаться с действующим провайдером и попроси себе гигабитный комбопорт, он всегда есть.Вопрос в регламенте провайдера. Предложи например подключиться как юр лицо с тарифом в 300 за три абонентской платы. Если комбопорт то он позволит такую скорост. И 1гб позволит но там уж как договоришся
Автор поста оценил этот комментарий
Гигабит и по меди можно
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно не знаю зачем тебе 500, мы столько компаниям продаем которые подобным занимаються
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто по опыту работы с другими провайдерами, из тех 100 мбит, часто по факту и 50 не набирается. Фильм в фуллхд не посмотришь нормально и так далее.
А если из 1000 мбит будет работать только 400-500, то уже неплохо будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Если заявки накидают достаточно для подключения, то почему бы и.. да?!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку