Как сменить провайдера в доме ?

У меня случилась довольно неприятная ситуация. Купил квартиру в новостройке, делаю ремонт и решил узнать на счет интернета. Так как профессионально и удаленно занимаюсь видеомонтажом, мне нужна максимально высокая скорость подключения к интернету (порой приходиться обмениваться файлами в десятки гигабайт). Сейчас многие провайдеры в моем городе предоставляют возможность подключиться по технологии GPON - до 1000 мбит/сек и такая скорость меня устраивает (ну хотя бы 300-500 мбит), но так получилось, что в моем нет возможности выбора провайдера - есть один, который предоставляет возможность подключения только до 100мбит/сек. Меня это не устраивает, так как нужно часто обмениваться файлами, а так же могут быть проблемы при просмотре фильмов в FullHD на SmartTV (было подобное в другой квартире).
Я был бы согласен платить им больше, чем другим провайдерам, если бы они хотя бы дали мне возможность подключить такую скорость, но альтернатив нет. Сам дом современный, полностью на электричестве, свободный доступ к камерам слежения по всей территории, а вот обычный интернет по современной технологии, которую предоставляют почти все провайдеры города - нету.
Не подскажите, как можно решить эту проблему ? Возможно заключить какой-то отдельный договор между двумя провайдерами или подать жалобу в антимонопольную службу, так как явное нарушение закона "О защите конкуренции".
Так как никакой полезной инфы сам не даю, оставляю комментарий для минусов (рейтинг не так важен).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте угадаю,тот единственный что есть в доме,Ростелеком?вот если они согласятся на ваши условия со скоростью,ни в коем случае не соглашайтесь,а выход из ситуации,не рассматривали вариант отдельной спутниковой тарелки с Интернетом?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тарелке исходящий нужен. А, как я понял, он туда-сюда инфу гоняет. Так что не вариант

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в другой стране (Украина), но законы и принципы у людей/компаний в основном те же

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку