Как случилось, что я бросил!?

Продолжаю жизнеописание!

Вообщем, в моей жизни накопилась критическая масса причин, для того, чтобы завязывать с алкоголем. Причем, я прекрасно понимал, что в моем случае возможен только полный, абсолютный отказ от алкоголя.

Я упоминал, что работаю вахтовым методом 2 через 2 месяца. На работе-сухой закон. Поэтому, принял решение, просто, после возвращения домой- не начинать!

Но как говорится " Гладко было на бумаге..." Все свободное время на работе подготавливал себя морально, искал, читал мотивационные статьи в интернете. Ну а потом, на смене-ДР коллеги, бутылка виски по кругу, потом еще и еще, потом пиво в аэропорту. Думал, это не считается. Еще не дом а дорога... Домой прилетел, сушняк, кака во рту, да и просто пить хочется!)) Прям с вещами из аэропорта, забежал в "Живое разливное пиво" у своего дома. Взял двушечку с собой и ноль пяшечку, прям сразу в себя. Пить же мне хотелось. Не лимонад же пить вредный химозный!))

Домой зашел, а там стол жена накрыла. Встречает. Борщ, зеленый лучок, картошечка, сочные котлеты с ладонь!!

Ну не компотом же запивать то!?? Я же имею право. Отработал. Денег в дом много привез. В заначке-литр Абсолюта. Ну я же пару рюмок и все.  Короче, не помню когда заснул. Был ли секс с женой. ???

С утреца двушечка пивка, кстати оказалась. Я же первый день дома! Имею право. Все дела подождут. В обед сгонял еще за двушечкой с собой. Литрушечку выпил прям в пивняке. Многих завсегдатеев ведь давно не видел!) Соскучился!)

Как Вы понимаете, последующие 2 месяца отдыха, алкоголь продолжил быть частым гостем в моей жизни.

Однаки руки я не опустил. Уехал на следующую вахту. Опять интернет, алкодемотиваторы. Смена. Уж был уверен, что на этот раз-кремень! Ничто не собъет меня с пути исправления.НО. Оказалось, что билетов на самолет не было. И наш рейс только послезавтра. Нас поселили в гостиницу. Как Вы думаете, какой вид досуга, наиболее близок отработавшим вахтовикам!??? Думаю, что Вы догадываетесь. Естесственно, все время до самолета мы бухали. Прилетел домой я ночью. С вещами побежал в ночной магаз, где можно купить бухло ночью. Взял пива и водки. Ну дальше все под копирку с прошлого раза. Следующий день разливайка. А там появился новый сорт, покрепче, который мне пришелся по душе. Его и пил весь день. А ночью проснулся с симптомами отравления. Понос, рвота. И так до утра. А в этот день с утра, как раз было воскресенье, и я должен был встречаться со своим старшим Сыном. Кое как наглотался таблеток. Забрал его, поехали в парк развлечений. Мне ужасно плохо. И похмелье и отравление. На фоне этого, жуткое самобичевание. Как, я, слабовольный дебил, дав слово самому себе, опять его нарушил.

В тот момент, мне очень нужна была поддержка близкого человека. Написал жене, рассказал, покаялся в том, что алкоголь опять меня сломал. Она нашла слова, успокоить, поддержать. На душе стало тепло как-то и спокойно. И вдруг я понял, что смогу сегодня, не пойти в магазин и не купить ЖИЖУ...

Сказать, что первые два месяца было тяжело-не сказать ничего.... Психологически-не физически...


На сегодня заканчиваю. На днях, попытаюсь описать свое состояние первые месяцы трезвости, обозначить плюсы и минусы, найденные мной в своей трезвой жизни...

Борьба с вредными привычками

3K постов10.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая же проблема, если есть возможность поменяйте круг общения, найдите себе хобби или что то подобное,я начал ходить в церковь, самое главное знайте что вы не один такой,я тоже через подобное проходил.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я начал ходить в церковь...

ни хрена себе ты хобби нашёл)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Церковь... Ты ещё Клуб анонимных алкоголиков порекомендуй, советчик...
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Церковь - это не хобби, а переоценка всего мировоззрения. Не надо путать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

РПЦ не занимается алкоголиками, ими занимаются соц.работники. Но есть ещё и организации, именующие себя церквями, которые и пить бросить помогут, и вообще отличные ребята, но... это сектанты. Около моего дома один из филиалов местной такой церквушки протестантской, и отец у меня туда долгое время ходил.

Лучше уж бухать, чем быть грёбаным зомби с промытыми мозгами, несущим все свои деньги "на благо Церкви".

1
Автор поста оценил этот комментарий

а по какой причине нельзя рекомендовать АА ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По той, что РПЦ не занимается алкоголиками, ими занимаются соц.работники. Но есть ещё и организации, именующие себя церквями, которые и пить бросить помогут, и вообще отличные ребята, но... это сектанты. Около моего дома один из филиалов местной такой церквушки протестантской, и отец у меня туда долгое время ходил.
Лучше уж бухать, чем быть грёбаным зомби с промытыми мозгами, несущим все свои деньги "на благо Церкви".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я спрашивал по какой причине нельзя рекомендовать АА а не про церковь (и да, она таки занимается, есть реабилитации под патронажем РПЦ те же 12 шагов в основе и насколько помню бесплатные ). Про протестантов и баптистов я тоже слышал инфу, но тут точно не скажу просто не помню подробностей. "Лучше бухать чем".. завязаться на секту это я думаю от незнания что другие пути есть, по сути это замена одной зависимости на другую, но  я не вижу при чем тут  как их назвать то.. религии разрешенные к использованию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку