Как сломать зоозащитников?

Есть у меня знакомая зоозащитница. Классическая, - "Отстрел собак - фашизм", "Песики никогда первыми не нападут", "Собаки вообще умнее людей". Временами вступаю с ней в спор, когда очередная свора загрызет или покусает кого-нибудь. Всегда у нее вывод один - человек сам виноват. Спровоцировал.


Вчера в отдаленном районе города свора бродячих собак перегрызла горло домашней хаски, которую другие мои знакомые специально возили пробегаться. Кинул ей ссылку на новость, - http://primamedia.ru/news/574777/ - молчит чего-то. Видимо не знает, кого ей больше жалко.


А вообще бродячих животных в городе быть не должно. Никаких. Белочки-бурундучки в лесопарках как максимум.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это даже обсуждаться не должно. Просто заложено в законе.

Просто само по себе это проблему не решит. Кроме тех, кто собак выбрасывает, есть еще куча бабушек, которые торгуют щенками и котятками в переходах и на улицах. Есть бабушки, которые подкармливают кошечек и песиков возле подъездов. Со всем этим тоже надо бороться

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут у половины зоошизиков пользователей в игноре.

Донесите пожалуйста до людей мысль, что выкидывать животных на улицу плохо, что люди, которые так поступают должны нести ответственность.


Но эта проблема существует отдельно от проблемы бродячих собак.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут в каком то совсем недавнем посте попытался даже не поддержать, а хоть как то разъяснить позицию тех, кто выступает за наказание хозяев выкидывающих на улицу своих питомцев. Так меня заминусили и раскритиковали обосновывая свою критику тем, что как раз выкинутые животные не являются основным контингентом бродячих собак. И вообще выкинутые собаки в основном просто не выживают на улице. Как я ни пытался объяснить что от невыживаемости выкинутых животных те, кто их выкинул лучше не становятся, мне продолжали отвечать, почти переходя на истерику, что основу бродячим собакам составляют все же не выкинутые, а родившиеся на улице. В общем на мой вопрос "Как Вы относитесь к тем, кто выкидывает своих питомцев на улицу?" я получал истеричный крик о том, что не эти, выкинутые на улицу собаки, являются костяком бродячих.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так правильно все говорят. Мы тут о проблеме бродячих свор на улице говорим, а она никакого отношения к выкинутым собакам не имеет, и уж тем более они не являются причиной. Никто не говорит, что те, кто выкидывает питомцев на улицу, молодцы и поступают правильно, но обсуждать их нужно отдельно и не здесь.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Они говорят правильно. Так же правильно было бы если бы кто-то говорил например о том, что зимой осадки выпадают в основном в виде снега, а не как летом в виде дождя. Но в том то и дело что я сам совсем не об этом говорю. И если я поддерживаю тех, кто критикует хозяев собак выкидывающих их на улицу за ненадобностью то, зачем мне доказывать что основная масса бродячих собак это не выкинутые из дома? От этого что, выкидывающие своих собак становятся лучше и их действия становятся более гуманными? Кстати подобный метод оспаривания чего либо с приведением железных и неоспоримых доводов совсем из другой темы мне давно знаком по диалогам с нашими украинскими оппонентами. Как Вам такой диалог? Первый: "У меня телевизор не работает" Второй:"Да как ты не можешь понять что летом всегда теплее чем зимой?!!" Второй же правильные вещи говорит? Ведь правда же? Но совсем не по теме высказывания первого. Но правильно...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как Вам такой диалог? Первый: "У меня телевизор не работает" Второй:"Да как ты не можешь понять что летом всегда теплее чем зимой?!!" Второй же правильные вещи говорит? Ведь правда же? Но совсем не по теме высказывания первого. Но правильно...
Отличная аналогия. Вы только одного не учли: второй здесь - это Вы. Как я уже сказал, речь в посте идет о сворах на улицах, и сюда, в пост о сворах, приходят со своими, безусловно, правильными речами о нерадивых хозяевах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может кто-то куда то и приходит со своим комментарием но, ко мне со своим пришли именно Вы. Я же, если Вас не затруднит поднять глаза чуть выше по ветке, только продолжил тему выше выложенного комментария. Кстати, раз Вы уже не исчезли, хочу спросить, почему Вас, и многихеще, все таки так раздражает именно напоминание о выкидывающих животных? Вы сами из них? И почему Вы и многие такие как Вы упорно пытаетесь свести критику выкидывающих собак именно на тему происхождения бродячих собак? А вернее предложением своей темы как то пытаетесь вообще нивелировать тему выкидывающих на улицу собак хозяев с одновременным и на этом основании критикой самого напоминающего о выкидывающих. Да ещё и пытаетесь меня убедить что я именно Вашу, так нравящуюся Вам, тему про происхождение бродячих собак я именно и оспариваю. И действительно ли Вы уверены что я критикую хозяев выкидывающих собак только из-за того, что не знаю о происхождении бродячих? А вот если Вы до меня это доведёте и откроете глаза на происхождение бродячих то, что я должен начать уважать и любить тех, кто собак выкидывает?
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, собаки на улице появились из ниоткуда, самозавелись, так сказать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще стало интересно. Почему так много тех, кого раздражает не только критика но даже само напоминание о существовании тех, кто выкидывает домашних животных на улицу? И, при этом, никто из них прямо не выступает с оправданием этих выкидывающих, а используют такой окольный путь как приведение фразы "Ну не из выкинутых на улицу собак состоят уличные своры, а из на улице же и родившихся!!!". И ещё в продолжение могут добавить что ты тупой раз этого не понимаешь. И ведь никакие твои слова о том, что ты прекрасно все понимаешь и речь ведешь совсем не о происхождении бродячих собак, их в принципе не волнует. Это что? Новый вид радикализма среди хозяев собак с попыткой даже речи не допускать о существовании подобных граждан?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, представьте себе. Происхождение крыс "из ниоткуда" Вас не удивляет часом? Или может быть их тоже люди повыкидывали? Бродячие собаки - абсолютно такой же паразит, существовавший рядом с людьми всегда. У них даже фенотип свой. Это уже не говоря о том, что все эти пространные рассуждения о происхождении в принципе не имеют никакого смысла в отношении популяции, которая находится на саморегуляции уже сотни лет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку