Как сломать мозг молодой мамочке.

Дисклеймер: Пост не про яжматерей, при написании ничьих чувств задеть цели не имел.

Дело было прошлым летом. Катались с товарищем по городу на машине, делали свои дела. Время было к вечеру, желудки наши с неопределенной периодичностью стали издавать звуки умирающего кита. Из съедобного на пути оказался макдоналдс, куда и решили заехать. К слову, машинка - мазда с правым рулем, поэтому ответственность за общение с холодным железом терминала для заказа, оплаты и получения вожделенного обеда выпала на мою долю, ибо пассажиром я был. Заказав яства заморские и оплатив рублем деревянным в следующем окне, подъехали мы на окно выдачи, из которого услышали тревожные известия - обед Ваш изысканный не готов, любезны будьте проследовать на специальное парковочное место для ожидания заказа, его Вам принесут. Ну так тому и быть, проехали малость прямо, встали на разметке, ждем.

Уж не знаю, кто и под чем проектировал зоны парковки, но наш полосатый прямоугольник был разлинован непосредственно на выходе из летней зоны ресторана, а наше право ожидания там обеда подтверждалось и пластмассовой стеллой с однозначной надписью.

Там-то и произошел диалог, о котором хочу поведать Вам.

Через несколько минут ожидания, с летнего дворика выходит девушка с коляской и ожидаемо упирается в неиллюзорную преграду в виде автомобиля.


Девушка - Отъедь, дай пройти.

Я - Мы заказ ждем.

Д - Ты стоишь на проходе.
Я (Указывая пальцем на столбик с надписью "Место ожидания заказа") - Мы ждем заказ и стоим в отведенном для этого месте.

Тут к девушке следом подходит мужчина и начинает молча вникать в ситуацию

Д - Я вам сейчас машину коляской поцарапаю и все.
Мужчина - Да отъедь, пропусти уже, она же с коляской.


Друг уже начинает с улыбкой поглядывать на меня и мою невольную собеседницу в ожидании развития событий.


Я - Не надо царапать ничего, нам заказ отдадут и мы уедем.

Д(раздражённо) - Да отъедь ты, сложно тебе что ли?!!

Я(эмоционально) - СЛОЖНО, У МЕНЯ РУЛЯ НЕТ!


В это мгновенье, казалось, я услышал скрежет усталого от бремени молодой матери мозга, пытающегося осознать как такое вообще возможно. Мужик стоящий сзади, поняв комичность ситуации, развернулся и давясь смешком, побрел к другому проходу, ну а мы с другом под дружный хохот все таки выпустили пленницу фастфудно-парковочного режима.


Ситуация имела место быть, морали нет, просто хотел поделиться :)

А, да, чукча - не писатель, балуюсь помаленьку)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль ,мне кажется,в этой басне все-таки есть!!)))Кто найдет?)))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мак зло, чБургеркинг рулит?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все это дичь зло и отрава) Домашняя еда - рулит.

Однако, голод не тётка :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь ошибиться, но мораль "планировать парковочные места так, чтобы они не мешали людям"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но донести сию мудрую мысль цели не имел :)

Наверное потому, что к планировке отношения не имею, да и вряд ли тот самый архитектор увидит этот эпос)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лучше бы увидел, т.к. парковки и их место боль каждого города

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку