Найдены возможные дубликаты

+6

Нормальный не сломаешь...  А это гавно китайское небось. У нас на работе  молотки такие были... Из халвы какой-то сделаны...

раскрыть ветку 7
+2

Порошковое литье, похоже. Говно.

раскрыть ветку 2
+1
но порошок же не льют а прессуют и запекают? как бы в этом и смысл процесса, что температуры значительно ниже..?
раскрыть ветку 1
0

Да вроде увесистый. И сделан тут. На Урале. В Екб

раскрыть ветку 1
0

Переняли технологию значит))

0

Там на срезе пузырьки как у шоколадки виспа.

раскрыть ветку 1
0

Нее, не чугун, точно))

+3

Пока ищут новый колун, поиграй с шариками от подшипника.

+2

Родион, какой счёт бабушек?

Иллюстрация к комментарию
+3
Как-как, нехрен по Нокиа фигачить
Иллюстрация к комментарию
+1

Если один колун (говенного порошкового литья, судя по всему) сломал, то другой теперь должен проебать. Про стеклянный член не буду говорить.

раскрыть ветку 1
+1

Поржал. Как проебу, обязательно отпишусь, чтоб утвердиться, что Русский

0

такое впечатление, что при производстве закалку сделали, а отпуск нет

раскрыть ветку 1
0

Я уже ничему неудевлюсь

+1

как сломал то?

раскрыть ветку 8
+3

Видать сильно прижало.

+1

На три части)

раскрыть ветку 3
+1

Имелся в виду не характер поломки, а условия эксплуатации, которые к ней привели.

раскрыть ветку 2
0
Инструкцию пошагово - в студию
0

Легко!!

-1
Как показано на фото : вдоль
0

сломать фигня, мы сломали, а потом сваркой заварили и потом лет пять пользовались (пока не ро... потеряли) ))

раскрыть ветку 3
+1

Тоже буду варить. Новый, точно покупать небуду. Вы чем варили?

раскрыть ветку 2
0

электросваркой с разделкой, проваркой корня шва и тд и тп )

колун кстати тоже был уральский ))

раскрыть ветку 1
0
А почему он тупой и покрашен в жёлтый цвет?
раскрыть ветку 1
0

Калун, априори тупой. Желтый...просто так производитель красит

0

Как в анекдоте про шары)
Один сломал, другой куда-то закатился)

0

Ну что можно сказать?

Ты настоящий русский. (-:

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!!

0

Дрова колол. Обухом об другое полено, а калун на три части. Такой у нас инструмент. Черенок из местной березы прочнее. П.с. кувалдой не бил

раскрыть ветку 2
0
А кувалду сломаете?=)
раскрыть ветку 1
0

Когда кузнецом работал, кувалду ломал. Молотки, был расходным материалом

0

Если кувалдой его в полено добивать, то ломается он давольно хорошо.

Похожие посты
1437

Как собрать ПК своими руками и сломать всё

На днях принесли в ремонт системный блок ПК "посмотреть, что-то не показывает. Включается, вентиляторы крутятся. Наверное Bios нужно прошить".

Так же со слов заказчика я узнал что материнская плата, процессор, память, корпус и блок питания были куплены накануне в магазине. Видеокарта "точно работала" - осталась от старого ПК.

Полностью разбираю всю сборку и начинаю с материнской платы. Это Gigabyte H310M.

Как собрать ПК своими руками и сломать всё Ремонт техники, ПК, Сборка компьютера, Кривые руки, Рукожоп, Видеокарта, Поломка, Новое, Длиннопост

Действительно, плата включается, "вентиляторы крутятся", но изображения даже с моей видеокартой нет. Процессор стоит i3-9100F. Сомнительно что проблема может быть из-за старой версии Bios.

Первым делом снимаю процессор и смотрю на состояние сокета.

Как собрать ПК своими руками и сломать всё Ремонт техники, ПК, Сборка компьютера, Кривые руки, Рукожоп, Видеокарта, Поломка, Новое, Длиннопост

И тут всё печально. Повреждено довольно много ножек в самых разных областях сокета. Сомневаюсь что в таком состоянии материнскую плату продали в магазине. Видимо случились проблемы во время сборки.

Меняю все повреждённые ножки, выпрямляю то что возможно поправить без замены. В итоге получилось так:

Около 20 ножек в сокете пришлось поменять

Материнская плата начала нормально запускаться и работать. Но только с моей

видеокартой. С видеокартой заказчика по-прежнему картинки не было.

Видеокарта здесь Asus GTX1066 Dual на 6 Гб, которая "точно работала" в предыдущем

ПК. Что с ней может быть не так?

Подключил её к своему лабораторному блоку питания и обнаружил что никакие силовые напряжения не поднимаются. Есть только питания 3,3В и 5В. То есть видеокарта совсем труп.

При визуальном осмотре почти сразу нашел проблему в этом месте:

Тут явно был удар. Оторванный конденсатор вместе с дорожками в обвязке

шим-контроллера INA3221.

Восстанавливаю

В итоге получаю рабочую карту

Думаю что карта действительно "точно работала" в предыдущем ПК, но ровно до тех пор, пока её не переставили в другой кривыми руками. Как и материнская плата.

Кроме чисто механических повреждений не нашел больше никаких проблем.

Аккуратность сборщика конечно требует больших доработок...

Если кто-то захочет пообщаться по ремонтам компьютерного железа, мой профиль

Вконтакте: https://vk.com/powerdrmos

Или E-mail: powerdrmos@mail.ru

Показать полностью 13
519

Продолжительность жизни инструмента - целиком зависит от рук мастера...

Два месяца назад купила неплохой шведский туристический нож (оглашать какой - тут не буду, так как ногами бить будете за рекламу). Пользовалась много. На кухне, в лесу, на даче... Все было отлично. Особо работой его не нагружала, так что вещица осталась в хорошем состоянии. Хотя, жестяных банок он повидал не мало.
Подруга пришла, взяла его не глядя хлеб порезать - сломала. Что удивительно, она до этого еще два кухонных японских ножа сломала, один так же через хлеб, другой - поднимая горячую тяжелую крышку со сковородки.
Вроде не качается. Мускулатуры совсем нет. А мне страшно подумать, как надо резать хлеб, чтоб сломать 2 мм углеродистой стали...
Может, рукожопы - это вовсе отдельная раса?

532

Всегда читайте инструкции

Простой дешёвый миксер для строительных работ 

Всегда читайте инструкции Миксер, Инструкция, Поломка, Рукожоп, Длиннопост

Что требуется знать, чтобы работать с ним?

Всё указано, понять не сложно.

А почему смесь может быть только 15 кг?

"и тд." это, например, шпаклёвка мелкозернистая, "финишная". Или грунтовка. 

А почему у меня в руках оказался новый миксер?
Ведь был же старый?

А потому что коллега решил, что "и тд." может быть полным ведром Ротбанда.

Не ленись читать инструкции.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: