Как скучно я живу...

Читаю Пикабу, и нет-нет, да возникают мысли типа "Как скучно я живу."


И действительно: ни путешествий, ни творческого хобби, ни захватывающей работы, ни ... многого другого.

В то же время: ни трэша, ни треволнений, ни мошенников в округе, ни трупов, ни наедалова в магазинах, ни ... многого другого.


Наверно это и есть кризис среднего возраста. Когда видишь что вокруг тебя столько возможностей и кипит жизнь, а ты читаешь про нее в интернете и получаешь гомеопатическую дозу чужого адреналина/серотонина/тестостерона.


И вот, когда я ловлю себя на мысли "как скучно я живу", я начинаю понимать, что моя жизнь в целом-то и неплоха.


Ребенок восьмилетка, жена, квартира родителей, откуда надо скоро будет съезжать в построенный своими и чужими руками дом, зарплата выше средней по стране, ежедневная (по возможности) игра в WoW по вечерам, спокойный и нудный быт, разбавляемый семейными ссорами и бытовыми неурядицами.


ХЗ что меня тянет все бросить об пол и уехать в ебеня на север на полугодовую вахту, или сменить не очень интересную работу на что-то более привлекательное, если не по деньгам, то хотя бы по интересам, или заняться чем-то увлекательным, типа кожевничества, литья металла, и богзнаетчегоеще...


Лень (которая, по словам отца, родилась раньше меня ) и тысячи ниточек из привязанностей/обязательств/отношений, которые приковали меня намертво к нынешнему образу жизни не дают мне свежего воздуха перемен.


А нужен ли мне этот воздух? Не окажется ли он амбрэ помойки или сырым могильным смрадом, или сквозанет порывом свежести и снова станет обыденным штилем?

Не знаю. И кажется никогда не узнаю.


Хотя жизнь такая странная штука, что все может измениться в один миг как к лучшему, так и к худшему. И не хочу перемен и надеюсь на перемены.


Вот такой вот получился противоречивый пост.

Подписчикам привет. Жаль конечно, что не могу порадовать Вас чем-либо ярким и поделиться адреналином/серотонином/тестостероном, но обещаю припомнить пару-тройку (если повезет, то и больше) историй из моей скучной жизни :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Полтора года назад, жил - не тужил. Прочитал книжку "Богатый папа, бедный папа". Пересмотрел взгляды на финансы. Потратил сбережения, купил однушку в ипотеку (под 12.5%), потратил туда же маткапитал, продал машину жены, в итоге меньше чем за год закрыл ипотеку. Это время там живут квартиранты, теперь уже собираю на вторую.

1. Теперь есть смысл собирать, а не тратить на всякую хрень (хотя куда без этого).

2. И на море за 25к съездить не зазорно на 5 дней на авто с семьёй с РО. И двухлетний смартфон на WM10 мне нравится тем, что он прекрасно работает и денег не просит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку