Как скучно мы живем

Работаю я в Руанде. Однажды к нам в Посольство пришел встать на консульский учет российский путешественник по фамилии Чикачев.

Жил он в Магадане, работал в какой-то газете, потом решил, что так жить скучно и отправился в кругосветное путешествие пешком и автостопом. В 2004 году. С тех пор все идет. Он побывал во многих странах Азии (Монголия, Китай, Лаос, Тайланд, Малайзия, Папуа Новая Гвинея и т.д.), потом как-то добрался до Египта и пошел на юг по восточной части Африки. К нам в Руанду он прибыл из Уганды. Как ему удается 10 лет идти по непонятным странам с рюкзаком, ночевать в основном на улице в палатке и не быть ограбленным, убитым или арестованным я не знаю, но к нам он явился в добром здравии и настроении, с полным комплектом документов и грандиозными планами на будущее.

Он планировал дойти до Южной Африки, подняться по западному берегу континента и поплыть в Южную Америку. И уж там, лет через 5, закончить свое кругосветное путешествие.

Постоянного дохода у него нет, он пишет какие-то там статьи и заметки, дает интервью местным газетам и телеканалам (это, по его словам, очень важно при общении с полицией - покажешь им заметку из центральной газеты, они и не пристают, а даже помогают). В общем на жизнь говорит хватает. Если кто-то подвозит - хорошо, не подвозит - идет пешком. Пускают переночевать - спасибо, не пускают - спит в палатке. Энтузиазма за долгие годы он не растерял, наслаждается жизнью и новыми впечатлениями и планирует написать книгу.

Глядя на него я как никогда понял как скучна и однообразна моя жизнь, хоть я и сам уже третий год торчу в Африке. Может оно и к лучшему.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В такие моменты жалею, что я не парень. Все же дамам автостопом опасно одним путешествовать.
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Находишь себе такого же парня, который любит путешествовать и вперед) Найти бы мне такую девушку или свою исправить)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну даже парень не защитник, полюбас не избежать битвы за женщину. Какие нибудь чебуреки в Африке докопаются ))
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно) По этому быстрые ноги, залог здоровья)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
просто можно быть страшной
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От большого голода все красивые)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне бы своего исправить... Так как он согласен только на отели не ниже 4* и пакет экскурсий из агентства :(
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лол.........
Автор поста оценил этот комментарий
как вариант - замаскироваться.

Если плоскодонка - то вообще зашибись))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто замечательно)))
Автор поста оценил этот комментарий
Да. В такие моменты я реально жалею, что не родилась мужчиной. Нам теперь только если ждать старости и уже бабулькой поехать автостопом
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не поленилась найти ) http://onetraveller.ru/glaza/tainstvennyj-tibet.html
если так прям сильно хочется - можно, есть сайты где автостоперы объединяются, куча сервисов гостевых, да и в целом есть знакомые автостопщицы, живы здоровы и счастливы )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово. Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори. Очень хочется вот также взять и уехать. А одной блин страшно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку