Как скучно мы живем

Работаю я в Руанде. Однажды к нам в Посольство пришел встать на консульский учет российский путешественник по фамилии Чикачев.

Жил он в Магадане, работал в какой-то газете, потом решил, что так жить скучно и отправился в кругосветное путешествие пешком и автостопом. В 2004 году. С тех пор все идет. Он побывал во многих странах Азии (Монголия, Китай, Лаос, Тайланд, Малайзия, Папуа Новая Гвинея и т.д.), потом как-то добрался до Египта и пошел на юг по восточной части Африки. К нам в Руанду он прибыл из Уганды. Как ему удается 10 лет идти по непонятным странам с рюкзаком, ночевать в основном на улице в палатке и не быть ограбленным, убитым или арестованным я не знаю, но к нам он явился в добром здравии и настроении, с полным комплектом документов и грандиозными планами на будущее.

Он планировал дойти до Южной Африки, подняться по западному берегу континента и поплыть в Южную Америку. И уж там, лет через 5, закончить свое кругосветное путешествие.

Постоянного дохода у него нет, он пишет какие-то там статьи и заметки, дает интервью местным газетам и телеканалам (это, по его словам, очень важно при общении с полицией - покажешь им заметку из центральной газеты, они и не пристают, а даже помогают). В общем на жизнь говорит хватает. Если кто-то подвозит - хорошо, не подвозит - идет пешком. Пускают переночевать - спасибо, не пускают - спит в палатке. Энтузиазма за долгие годы он не растерял, наслаждается жизнью и новыми впечатлениями и планирует написать книгу.

Глядя на него я как никогда понял как скучна и однообразна моя жизнь, хоть я и сам уже третий год торчу в Африке. Может оно и к лучшему.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мужик классно проводит время. Но пешком по Африке...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
жрут тех, кто движется
Предпросмотр
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
а есть видео? я ждал эпик фэйла..
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а че бы нет?
Never gonna give you up
Never gonna let you down
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно! Не важно ньюфаг ты или олдфаг, главное чтобы музыка по вкусу была.
Автор поста оценил этот комментарий
Это шедевр :)
Автор поста оценил этот комментарий
Переживал за их отношения больше, чем за свои..
до конца гифки думал, что крокодил все таки укусит его...или откусит ему. Что-нибудь.
Автор поста оценил этот комментарий
думаю, когда его нога провалилась, он уже успел заранее смириться с тем, что могло произойти дальше.
Автор поста оценил этот комментарий
он бф не провалился в грязь , если бы не вес его титановых яиц
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
А тех кто не двигается, двигают и жрут.
Автор поста оценил этот комментарий
А кто не движется, тех двигают и жрут
1
Автор поста оценил этот комментарий
не так давно по сети новость ходила, что в одном из ресторанов Нигерии человечину подавали, а он, блять, пешком по Африке путешествовать собрался...так же интересен вопрос с медицинской точки зрения, прививки там, все дела
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот и я про что подумал. Тут не Эбола, нет. Едешь в какую то либо страну за Экватор - сделай прививку ))) привет советским ))) А тут пешком, по Африке... жуть )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@kolma просвети по поводу медицины и всего сопутствующего в странах Африканского континента )) Пили пост )))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про чувака из Магадана не знаю, но я читаю время от времени этого -
https://vk.com/skyandalligator

Он правда пока только в Эфиопии, так что по поводу животных не беспокоился. Зато он умудряется жить на месячный бюджет в 50 долларов, путешествует автостопом и т.д. В общем, хардкор.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насколько мне известно, самое страшное животное в Африке это не лев, не гиппопотам, не крокодил, и даже не акула - а всего навсего -
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай на корабль!!! У нас такие долго на воюют... И как ты с Вьетнама сюда попал то?
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку