Как скучно мы живем

Работаю я в Руанде. Однажды к нам в Посольство пришел встать на консульский учет российский путешественник по фамилии Чикачев.

Жил он в Магадане, работал в какой-то газете, потом решил, что так жить скучно и отправился в кругосветное путешествие пешком и автостопом. В 2004 году. С тех пор все идет. Он побывал во многих странах Азии (Монголия, Китай, Лаос, Тайланд, Малайзия, Папуа Новая Гвинея и т.д.), потом как-то добрался до Египта и пошел на юг по восточной части Африки. К нам в Руанду он прибыл из Уганды. Как ему удается 10 лет идти по непонятным странам с рюкзаком, ночевать в основном на улице в палатке и не быть ограбленным, убитым или арестованным я не знаю, но к нам он явился в добром здравии и настроении, с полным комплектом документов и грандиозными планами на будущее.

Он планировал дойти до Южной Африки, подняться по западному берегу континента и поплыть в Южную Америку. И уж там, лет через 5, закончить свое кругосветное путешествие.

Постоянного дохода у него нет, он пишет какие-то там статьи и заметки, дает интервью местным газетам и телеканалам (это, по его словам, очень важно при общении с полицией - покажешь им заметку из центральной газеты, они и не пристают, а даже помогают). В общем на жизнь говорит хватает. Если кто-то подвозит - хорошо, не подвозит - идет пешком. Пускают переночевать - спасибо, не пускают - спит в палатке. Энтузиазма за долгие годы он не растерял, наслаждается жизнью и новыми впечатлениями и планирует написать книгу.

Глядя на него я как никогда понял как скучна и однообразна моя жизнь, хоть я и сам уже третий год торчу в Африке. Может оно и к лучшему.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А всяческие бумажные тягомотины - загранпаспорт, визы - как он оформляет, интересно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
загранпаспорт можно оформлять в наших посольствах за границей - тут никакой сложности нет. получить в Уганде визу в Руанду - тоже дело 2 дней, ни разу не слышал, чтобы кому-то не дали руандийскую визу. Он же не из Лихтенштейна в Швейцарию ходит)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что, так как твои посты постоянно в горячем, то уже все тебя знают и не обязательно писать что ты там живешь:) СПС за истории)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если бы я жил в Пензе или Туле шанс встретить кругосветного путешественника был бы ниже. И я не Обломоф и не Непрокатит, чтобы люди следили за моей биографией
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сергей чикачев известный мошенник и ворюга, с полным ртом гнилых зубов и прошлого. На форуме винского в теме про шри ланку много о нем есть. Ни в какой магаданской газете он никогда не работал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он вроде как в Уганде умер пару лет назад

Автор поста оценил этот комментарий
Российское - гражданство. Русский- народ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более, он гражданин России, а его национальностью я не интересовался. Может он башкир или украинец
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
шутка не удалась)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
шутка хорошая в принципе, но ее пишут к каждому моему посту про Африку, поэтому она немного приелась)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а в каком департаменте ты в москве работал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не работал в центральном аппарате