Как скомпенсировать убытки авиаперевозок

Пост в целях предупреждения пассажиров Уральских Авиалиний и их афер, как видимо в сговоре с работниками стоек регистрации.

Как скомпенсировать убытки авиаперевозок Негатив, Самолет, Авиакомпания, Багаж, Длиннопост

Направляясь рейсом Москва(DME)- Благовещенск уральскими авиалиниями приняли решение провезти маленький чемодан в ручной клади, который проходит по размерам (ибо на обратном пути поломали колёсики), однако на стойке регистрации вместо допустимых 5кг - показало 6кг, на вопрос о перевесе женщина на стойке регистрации Уральских авиалиний клеит бирку ручной клади со словами "пройдет, ничего страшного, в багаж сдавать не нужно"

Как скомпенсировать убытки авиаперевозок Негатив, Самолет, Авиакомпания, Багаж, Длиннопост

Пройдя на посадку, у рукава, нас и еще одну девушку встречает представитель Уральских Авиалиний с ручными весами (что теперь можно делать с 2017 года), обнаружив перевес, начинает сразу начинает полноценный прессинг, тыкая, угрожая штрафом в 3500₽, который надо оплатить здесь и сейчас, либо снятием с рейса за нарушение ТБ. На вопрос о том, кто нам зарегистрировал ручную кладь, ответил, что наклеили мы сами и пытаемся их обмануть.


На предложение переложить во вторую ручную кладь, чтобы равномерно распределить 10 кг на 2 человека, начинает кричать и просит других сотрудников пригласить службу безопасности аэропорта.


Только после того, как он отвлекся на другую женщину, мы смогли распределить вес по сумкам и пройти дальше. (хотя шоу он пытался ещё продолжить)



Да, мы изначально знали о небольшом перевесе. Но как это всегда бывает, всегда уточняем и спрашиваем на стойке регистрации о допустимости перевеса, когда говорят нет, то просто сдаём в багаж


В итоге авиакомпания Уральские Авиалинии поставило на поток неплохой развод в сговоре с собственной стойкой регистрацией  (пускай и законный с некоторых пор), устраивая полноценный прессинг прямо перед входом на посадку, пользуясь крайней ограниченностью времени и спешкой.


И  ещё, как предупреждение, теперь ноутбук является частью ручной клади и взвешивается вместе с ней (в России). Но авиакомпании могут сами принимать решение о том, чтобы ноутбук можно было провозить как дополнение к ручной клади. Поэтому стоит подробнее посмотреть регламент авиакомпании, с которой вы летите