Как сходить в больницу и не быть побитым охраной? Часть 5. Развязка

Эпопея, начавшаяся 1го января (предыдущая часть тут), частично закончилась. Охранника, ранее неоднократно уходившего от уголовной ответственности,  осудили.



Мировой суд Калининского района приговорил к полутора годам ограничения свободы охранника, избившего пациентов в приёмном покое областной больницы № 3. Бывший сотрудник ЧОП «Воевода» признал вину, и дело рассмотрели в особом порядке.


Первый инцидент произошёл утром 1 января этого года в Челябинской областной клинической больнице № 3, когда мужчина с проломленным битой черепом слишком громко попросил позвать врача. Охранник утихомирил пациента и его жену электрошокером. Как утверждала мать пострадавшего, после того как врач зашил мужчине голову, избиение продолжилось.


— При выполнении своих служебных обязанностей в ходе конфликта с пациентом сотрудник охранного предприятия подвёл последнего к системе отопления и пристегнул наручниками к трубе, после чего, используя резиновую палку, нанёс ему не менее 15 ударов по телу, причинив физическую боль, — сообщили в прокуратуре Калининского района.


5 января там же, в приёмном покое ОКБ №3, охранник избил ещё одного пациента — ударил кулаком в нос и четыре раза электрошокером в живот.


Мужчину признали виновным по части 1 статьи 203 УК РФ (совершение работником частной охранной организации действий, выходящих за пределы полномочий).


В апреле 2017 года сотрудники охранного предприятия «Воевода» на глазах у пациентов избили фельдшера скорой. Спустя месяц стало известно, что уголовной ответственности они избежали.



Пруф: https://74.ru/text/criminal/66282364/



Примечательно, в ходе суда выяснилось, что этот охранник мало того, что был ранее судим, так еще и во время следствия работал... охранником! Но уже в другом ЧОПе.


Осталось допосадить соседа.