Как сказать начальнику, что хочешь покинуть рабочее место???

Дорогие пикабутчане, в связи с моим мягким м пушистым характером, прошу у вас совета!
Ох, у кого я только не спрашивала...
но не помогло, даже когда была готова (полчаса назад...)

В общем, суть такова, что 14-го числа я пришла на собеседование в уютное кафе/мини маркет практически в центре Петербурга, все прошло уруру и договорились, что 17-го выйду на первую смену, по словам начальника "давайте попробуем, посмотришь, твоё, не твоё".
Уже на второй смене 18-го числа я поняла, что это не мое. Но решила ещё отработать две смены (График 2/2).

Почему мне не подходит?
Во-первых, я поняла, что меня не устраивает график с 9 до 21. (я живу в часе езды на электричке до Спб, меня спросили, не будет ли проблемой работа в городе, естественно, я сказала нет, всегда работала в городе, но 12-13 часов - никогда)(кстати, первые гости приходят часов в 11/11:30)
2. Нет клиентов > нет выручки > нет хорошей зп, сижу за небольшую/по сравнению с другими кофейнями/кафе/ ставку
3. Нет клиентов > нечего делать.
Я люблю работать на потоке (на постоянном было бы кручея конечно, но у меня был опыт только с утренним), время быстро проходит, когда ты занят работой. А здесь я сижу 11 часов, меня не устраивает сидячая работа. (я не хочу говорить это начальнику, так как кафе только третий месяц, он говорит, что они сейчас будут его развивать, тд тп, но мне все равно..)
4. Не совсем удобно работать с кофе /есть несколько нюансов. которые он походу не будет изменять/. Очищать холдер салфеточкой, ммм. Принесла сегодня зубные щетки хоть.

Я такой человек... Что просто жесть, не знаю, как изменить свой характер, как приобрести стержень. На прошлом месте работы, когда мне обещали одну сумму, а давали другую, потом говорили, что выплатят, я стеснялась напомнить об этом... Мне 17 лет, кстати. Работала/работаю неофициально, так как у меня пенсия по потери кормильца и терять ее не хочется.
На этом месте я ничего не подписывала, ничего мы не составляли, он даже ещё мой паспорт не видел, я забыла принести его несколько смен назад, но и не собираюсь, потому что не хочу оставаться, а как сказать, не знаю..

Моя 3я и 4я смена, соответственно, была 21-22 января, 21-го я хотела сообщить ему, что поняла, что работа мне не подходит, извините, простите, все дела. /в тот день, кстати, я стажировала парня, мы собеседовались в один день, оказывается/
Но(!) 21-го в конце смены, когда начальник закрывал вместе со мной смену и кассу, выяснилось, что 18-го, в мою вторую смену, его помощник/отец сказал мне не закрывать терминал банковской оплаты и вообще ничего больше не трогать с терминалом, он ещё сильно торопился и я много чего не помыла.
А всё-таки терминал надо было трогать. (распечатать сверку итогов. не сделать этого - было большой ошибкой, но моей вины в этом нет, слава богу).
Он стоял передо мной и оочень сильно ругался по телефону на того человека, он был очень гневный. А я-то в этот день хотела сообщить ему о скором уходе...

В общем, сегодня, 25 января, я хотела сделать это снова, но он резко пришел, начал говорить про то что я музыку слушаю не через колонку, что вывеску не вытащила, которая появилась только вчера, когда меня не было, а меня не предупредили, собственно, я ее не заметила, хотя она большая, а самое главное, что меня добило, это то, что он сказал, что рассчитывает на меня, на нас (сотрудников), ну блет... Что мне делать, как сообщить, помогите, пожалуйста, тупой девочке... :(

Мне бы очень хотелось сообщить в вотсапе давно, но такие вещи обсуждаются лично. Хотя у нас ничего официального нет.

Я оооочень надеюсь, что кто-то прочитал до конца. Спасибо.

/я сижу в одиночестве по несколько часов, господеиа, помогите/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказать начальнику, что хочешь покинуть рабочее место???
Уже на второй смене 18-го числа я поняла, что это не мое.

Пал Палыч, мне эта работа не подходит(не устраивает, не нравится) и Я УХОЖУ. Всего доброго, пишите письма...

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку