Как скандалы родителей могут повлиять на твое резюме

На волне постов про собеседования хочу добавить и свои пять копеек.


Было в году 2009-2010. После конфликта с директором одного ТОО мы, всей редакцией (работаю в СМИ уездного городка) снялись с якоря и ушли в дальнее плавание на вольные хлеба в никуда. Ну так получилось. Профессия специфическая и мест по профилю не так много. Кто забрел на ТВ, кто в рекламные агентства, кто в редакции конкурентов... Вот.


Так как издание наше было громким позвали меня возглавить тех.отдел одной газеты мед. профиля. Я парень не гордый (издание было таким тухляком раздававшимся бесплатно в сети аптек этого АО) пошел на собеседование. Поговорив с президентом компании и вице сошлись по ЗП и по графикам. Все всех устраивало. Если бы не одно НО.


У компании этой, прошедшей стандарты качества обслуживания по системе ISO, свои тараканы.


Вываливают мне на стол (уже мой рабочий) две анкеты. Одна на 400 вопросов, вторая на 500...((( и время на заполнение 2 часа! Из повторяющихся вопросов я понял что ограничение во времени идет на то, чтобы ты отвечал правдиво на каждый. Вопросы повторялись по 5-6 раз. Вообщем пиздец мрак.


Ну и ставлю галочки, пишу ПРАВДИВЫЕ ответы и вхожу постепенно в транс ступор от вопросов следующего содержания.


"Сколько раз в неделю происходили ссоры родителей?"

"Как влияли ссоры родителей на ваше настроение?" и так далее...


То есть, по умолчанию, ссоры должны были быть если второй вопрос в анкете. Вот и отвечай.


Проигнорировав вопросы в данном контексте отдаю анкеты в отдел качества. Возврат с формулировкой - ответить на ВСЕ вопросы.


Я и отвечаю им что скандалов в семье не было, так как родитель БЫЛ ОДИН, то есть мама а отца в глаза не видел. Мужиков ее не помню, так как с нами больше никто не проживал.


Как резюме. Дают заключение. Кандидатура замкнутая, с ограниченным кругозором, что скажется на продуктивности отдела и склонная к конфликтам в коллективе. Не рекомендуется.


Возможно и другие ответы повлияли на это решение, не исключаю, Но... Проработал там 2 года и ушел сам за более выгодным предложением по деньгам.


P.S. Через 5 лет позвали на прежнюю должность туда же но уже с более высокой оплатой. Но я не злой и память у меня... Согласился на совмещение с нынешней работой без потери оклада.


Кстати президент компании посоветовал мне забить на ихние анкеты, обосновав это тем что: "Если бы мы прислушивались к их заключениям - некому бы было работать". Как то так.


Всем добра. Мир во всем мире.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Родитель один - и что, нет варианта ответа?! Не ссорились, ноль! Как влияли? - никак!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там вопрос же: "как часто ссорились?". Вряд ли был вариант: "никогда".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку