Дубликаты не найдены

Отредактировано ClownPalyachi 1 год назад
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+1
AR?
раскрыть ветку 1
+1

Дополненная реальность (англ. augmented reality, AR) — результат введения в поле восприятия любых сенсорных данных с целью дополнения сведений об окружении и улучшения восприятия информации.
Для демонстрации можете погуглить видео с Hololens

0
А название программы из топика кто-то подскажет? Или индивидуальный рендер?
Похожие посты
936

У одинокого инвалида-пенсионера отобрали квартиру, пока он был в больнице

Пенсионер проходил лечение в психбольнице более месяца, а вернувшись домой - не смог попасть к себе в квартиру оказалось, что квартира была продана. Мужчина уже с весны скитается по временным жилищам в надежде вернуть свое жилье обратно.

В Костанайском городском суде начался процесс по квартире, которую сомнительным образом отчуждали у инвалида. Он проживал целый год в квартире, которая ему юридически не принадлежала, ее за это время дважды продавали, последним покупателем оказалась Сауле Ахметжанова, которая после выхода первой публикации на «ТоболИнфо» утверждала, что она добросовестный покупатель. Житель Костаная, инвалид 2 группы, лишился квартиры, пока находился в психбольнице.

На минувшей неделе состоялось предварительное судебное заседание по иску Сергея Карпухина к Сауле Ахметжановой и Александру Лептягину. Ранее на квартиру Сауле Ахметжановой, ранее принадлежавшую инвалиду Карпухину, был наложен арест.

На первом же судебном заседании выяснилось, что буквально накануне в суде состоялось медиативное соглашение между Александром Лептягиным и Сауле Ахметжановой, согласно которому Ахметжанова возвращает квартиру Лептягину.

— И договор купли-продажи расторгнут добровольно, — сообщил представитель Сауле Ахметжановой. — Поэтому считаем, что как ответчик Сауле Ахметжанова может быть исключена из иска.

— Может, и Александр Лептягин добровольно расторгнет договор? — спросил адвокат Сергей Пономарев, который представляет интересы Сергея Карпухина.

Ответа от представителя Лептягина Исмаиловой не последовало. Заметим, интересы Лептягина представляет Сауле Исмаилова. Она ранее комментировала «ТоболИнфо» как представитель Сауле Ахметжановой, уверяя, что она добросовестный покупатель. Именно к ней отправил бывший муж Сауле Ахметжановой Даурен Тулегенов, которого застали при ремонте приобретённой квартиры в 9 микрорайоне. Он еще тогда посоветовал журналистам не лезть, куда не стоит.

Так что довольно-таки любопытно, что один и тот же юрист представляет интересы разных людей по квартире, находящейся в 9 микрорайоне.

Между тем уже на предварительном судебном заседании выяснилось, что Сергей Карпухин никогда не выписывал доверенность на продажу гр. Койшину Азату, именно от его имени продана квартира Карпухина.

— Под реестровым номером, за которым якобы имеется доверенность у нотариуса Мамедовой, в Книге реестров числится вообще другое заявление, не имеющее отношения к Карпухину, — сказал на судебном заседании Сергей Пономорев.

Суд решил запросить журнал реестров нотариуса, а также уголовное дело, которое зарегистрировано после выхода публикации в «ТоболИнфо». Однако, как стало известно нашему агентству, полиция не спешит с расследованием уголовного дела, до сих пор не допрошены все явные участники преступления.

Кроме того, как показало наше расследование на сегодня, это далеко не первая квартира, которую Сауле Ахметжанова получает подобным образом. Несколько лет назад так же в полицию подавалось заявление, однако странным образом дело было прекращено.

В ближайшее время «ТоболИнфо» намерено обнародовать и другие факты.

Между тем, Серей Карпухин с ужасом ждет первых холодов, потому что ему просто некуда идти.

https://tobolinfo.kz/na-kvartiru-saule-ahmetzhanovoj-ranee-p...

https://tobolinfo.kz/delo-karpuhina-saule-ahmetzhanova-dobro...

У одинокого инвалида-пенсионера отобрали квартиру, пока он был в больнице Одиночество, Мошенничество, Риэлтор, Аферист, Квартира, Отобрали, Суд, Инвалид, Пенсионеры, Обман, Жилище, Дом, Продажа, Документы, Доверенность, Больница, Беда, Казахстан, Негатив, Черный риэлтор
Показать полностью 1
1640

Петровна, спасибо, но никогда так не делай больше

Много читал про друзей и "друзей", которые брали в долг и по-разному отдавали или пропадали из поля зрения.
Моя история немного иная. Я должник был, но не денег. История с вступлением.
В общем строил я дом. Так как работаю в банке, проблем с кредитами нет, получить есть варианты. Но как и сторонним клиентам, кредит срочный, платный, возвратный (три кита кредитования).
В общем в один момент понял, что средств не хватает, а брать потребительский кредит непосильно, платёжная ведомость утопит. Решил "купить" в ипотеку (срок ипотеки и ставки приятнее намного) дом у тещи с тестем. Родня, как-никак, фамилии разные, не подкопаешься. Они поняли, согласились, взял документы на дом и понял, что стройка затягивается - документы делались в 90-е, все устарело, пристройки не узаконены. Дел на пару месяцев минимум, чтоб привести к сегодняшним нормативам.
И вот я на какой-то внутренней посиделке весь такой задумчивый. Коллега, подчиненная, кстати, спрашивает, чего это я такой серьезный. Вкратце рассказываю.
И тут она говорит, а давайте вы у меня квартиру купите, недавно в наследство получила.
Я сначала решил, что показалось.
Человек она совсем не подхалим, да и я не вершитель судеб, хоть и начальник. Переспросил. Да, говорит, купите квартиру, деньги отдам на стройку, потом погасите и вернёте.
Я ж рад, говорю, за три года разрулю. И фраза от нее - вы ж, я знаю, меня не обманете. За расписку что-то не думали даже.
Итог. Подал в нужный банк заявку, одобрился, подал документы на объект, заключили сделку, квартира у меня, деньги у меня. Через год наш офис закрывают, и я и она на вольные хлеба, разбежались. Через 3 года делаю финт ушами, проворачиваю рефинансирование в зелё... Сбербанке по сложной схеме и высвобождаю из залога квартиру бывшей коллеги. "Продаю" за те же деньги ей обратно.
Все, в расчете. Ничего кроме деловых отношений и этой сделки нас не связывало. Да, нескромно скажу, начальник я ей был хороший, лояльный, но и было за что, работала отлично.
Хотя был у неё период, переживала пару лет спустя от даты сделки, но я не пропадал, как начал схему проводить, рассказал поэтапно что делаю.
В общем все было на доверии.
Честно скажу, я бы так на ее месте не поступил, мудаков по жизни попадалось много, по сути дарить квартиру?! Потом же хер докажешь что-либо.
Мораль?! Простая. Не поступайте так как моя коллега, даже если уверены в человеке. Ладно я не мог поступить иначе, другие другие.

64

Ручки-рейлинги для шкафов своими руками

Когда пару лет назад я делал мебель для детской комнаты для моего проекта не хватало оригинальных ручек.  Я хотел использовать ручки рейлинги, которые выглядели бы единым блоком и на дверцах и на ящиках. Купить такие ручки я не смог и потому сделал их сам. По моим меркам это был большой проект: большой платяной шкаф из двух одинаковых секций с дверями и ящиками и шкаф для книг с декоративной "горкой" книжных полок. Из оставшихся материалов  я сделал шестигранные полки, о них можно посмотреть здесь:

Шестигранные книжные полки

Ручки исправно служат, опасался, что пластик будет скалываться, но нет, ни одного скола.

Тело ручек из МДФ, ручки облицованы слоистым пластиком такого же дизайна как и материал для шкафа. На боковых сторонах ручек выбраны пазы для пальцев. Пазы окрашены автоэмалью того же цвета, что и фасады шкафа и покрыты лаком. Фасады глянцевые. Всего я изготовил 14 ручек: две для дверей книжного шкафа, четыре для дверей платяного шкафа и восемь для ящиков платяного шкафа. На ящиках ручки стоят вертикально, парами, так я добился целостности блока ручек на каждой секции платяного шкафа.

Ручки-рейлинги для шкафов своими руками Своими руками, Мебель, Дизайн, Книги, Интересное, Интерьер, Дом, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Ручки-рейлинги для шкафов своими руками Своими руками, Мебель, Дизайн, Книги, Интересное, Интерьер, Дом, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 3
1193

Ответ на пост «Счастью не было предела...» 

Моя история. Купил домик в деревне. Большой, но уже старый. С участком. И строителями.
Хозяйка, бабушка их пускала на лето. А на зиму один раз пустила цыганскую семью. Так как хозяйка сама жила в Чувашии, то пустила цыган и уехала. Через пару дней там уже весь табор жил. Табор зимовал в этом доме, а летом уезжал по России кататься. Это мне потом строители рассказали.
Ну, летом я этот домик и купил. Тут же домик снесли, выкопали землю и начали заливать фундамент. Бетоновозы один за другим раствор возят. Пыль, шум от машин. Так получилось, что заливали в выходные, пусть будет суббота.
Вижу 2 тётки у ворот стоят, орут чего-то. Вышел. И тут на меня крики: пыль поднял, машины ездят, дорогу портят, детей пугают...

Пытался извиниться, пробовал объяснить, что уже не смогу прервать - бетон заливаем всё-таки. Пофиг. Орут не переставая. Тут мужики с соседнего участка вышли и их матюками домой загнали. Мужья их оказались.
Залили бетон, перерыв на неделю. Выхожу на улицу, мужики на лавке сидят. Подошёл и говорю: Ребята, я участок купил и дом строю, чтобы отдыхать. Мне разборки и крики нахрен не нужны. Если ещё скандал будет, продам участок цыганам и уеду отсюда.

Всё. Как отрезало. Тётки те ходят, издалека здороваются, улыбаются.

866

Мягкое покрытие для котов и человеков

Мягкое покрытие для котов и человеков Дом, Интерьер, Дизайн, Напольные покрытия, Спальня, Своими руками, Длиннопост, Кот, Рукоделие с процессом

Привет, друзья. При ремонте своей квартиры использовал много нестандартных решений. Сегодня расскажу о мягком покрытии для спальной комнаты. Саму технологии подглядел на ютубе о малоэтажной америке. Если помните фильмы и сериалы, все вторые этажи и часто лестницы у них застелены карпетом (ковролином). Вот, ковролин продается в каждом строительном магазине, а технология его натяжки потерялась где-то по дороге:) Вполне возможно поэтому он не очень популярен в качестве напольного покрытия.

Для устройства пола нам понадобятся три вещи: это подложка из вторично вспененного пенополиуретана, гриппер рейки и, собственно, сам ковролин на войлочной основе.

Мягкое покрытие для котов и человеков Дом, Интерьер, Дизайн, Напольные покрытия, Спальня, Своими руками, Длиннопост, Кот, Рукоделие с процессом

Толщина подложки от 8 до 10 мм, в зависимости по насколько мягкой поверхности вы хотите передвигаться. Это, пожалуй, самый важный элемент, он создает необходимую мягкость и упругость покрытия. Я выбрал 8 мм, собственно так, как рекомендуется на ютубе.

Второй элемент - гриппер рейка. Пока не увидишь - не поймешь). Это узкая полоска фанеры со скошенным углом с одной стороны и набитыми гвоздиками острием вверх. В питере они доступны только под заказ, поэтому решено было делать самостоятельно. Это покупной вариант:

Это то, что получилось у меня:

Гвоздики я укорачивал до необходимых 3-4 мм, это был самый нудный и скучный этап. Дальше рейки необходимо закрепить по периметру комнаты, с отступом 4-6 мм от стены. Тут все просто, главное беречь ноги, один разок наступил на рейку. После этой процедуры укладываем подложку на пол. Я клеил на мастику для мягких покрытий, это не обязательно, потом проще елозить ковролином, ничего никуда не смещается.

На ночь поставил на место кровать, посмотреть как поведет себя подложка. Плотность была подобрана верно, кровать не оставила ни следа, ни вмятины. Ощущения при ходьбе очень приятные, пятки не отбиваешь:)

Дальше с моим верным помощником начали расстилать ковролин. Это оказался самый сложный этап. В одни руки и четыре лапы оказалось очень сложно спозиционировать все ровно. Рисунок хоть и мелкий, но уложить его необходимо ровно по стенам. Далее, закрепляем один край на гвоздики и начинаем разглаживать от края к углам. На этом этапе нам бы пригодился кикер, приспособа для натяжки ковролина, но стоит она 15000 рублей. Попытался сделать кустарную натяжку, она очень быстро умерла, да и периодически вырывала петли на покрытии. Поэтому натяжка превратилась в разглажку.

Это профессиональный кикер для натяжки ковровых покрытий с установкой глубины ворса. Фото из интернетов.

Натяжка-разглажка заняла у меня очень много времени. Приходилось часто снимать с гвоздиков и перекладывать. Но технология работает, я верещал от радости как ребенок:)

Скошенный угол рейки надежно фиксирует ковролин между стеной и, собственно, краем рейки. Утапливал его жестким шпателем, край покрытия обрезается прямо по стене.

Жена в восторге, кошка счастлива:) Что еще нужно?

Теперь скажу зачем и почему я выбрал этот сложный путь. Первое, мне было интересно попробовать саму технологию. Будет ли держать рейка ковер, как поведет семя мебель на таком пироге и т.п. Второе, это самый удачный, по моему мнению, вариант для спальни. Передать тактильные ощущения по фоткам очень сложно, но поверьте, ходить и валятся на таком ковре одно удовольствие. Потом, ппу это теплошумоизоляция, для нашей слышимости это скорее необходимость, чем прихоть. И последнее, для такой технологии нет необходимости выравнивать пол, достаточно удалить и зачистить горбы и ямки.

Самый, наверное, важный момент - нет, гвоздики не чувствуются, я и прыгал и прощупывал рукой, в этом плане все норм. На всякий кияночкой простучал весь периметр. И да, теперь в спальне можно пить только белое вино! Всем пока.

Показать полностью 10
912

Любовь и обои

Когда-то, в стародавние нулевые годы, свела судьба меня с девушкой (ныне уже супругой), которая проживала в другом городе. Поэтому поездки и вообще – общение – были процессом затруднительным. Ну ладно – общение как-то через письма обустроили (тогда еще с СМСками напряженка была, а с инетом, так и вовсе – голяк), а вот непосредственно личное общение, с глазу на глаз и лицом к лицу… Напоминаю: время – начало нулевых, никаких тебе видеозвонков, а если и простые звонки по телефону да по межгороду – копеечка весьма крупная выходила. Поэтому встречались не часто, 800 км расстояния меж нами давали о себе знать, и приезжал я к ней раза 3-4 в месяц, да и снимал на время бытия в ее городе комнату.

Ну приехал я и приехал, да вот только – не всегда же рабочие графики совпадали, то есть я такой весь из себя свободный – это не говорит о том, что и у нее пора выходных наступила. И на время ее не присутствия, как-то так получилось, что передавали меня на попечение ее лучшей подруги. А подруга та тогда маялась жилищным вопросом.

В первый мой долгий заезд (это на неделю где-то), купила эта подруга комнату в общаге и занялась там ремонтом. Ну а что, мне делать нечего – давай помогу тебе с этим чертовым ремонтом. Сказано – сделано. Поклеили обои в этой комнатушке с отдельным санузлом, кое-чего еще по мелочи там наделали, да и закончилось время моих выходных – вернулся к себе в городок. Следующий долговременный заезд у меня состоялся туда где то через полгода. Эта подруга сошлась на тот момент с каким-то парнем, а парень подался куда-то на вахту, и купили они совместно с ним полуторку – убитую в ноль. И так выпало, что опять надо было клеить обои. Ну хорошо – поклеили, и снова я домой отправился.

Следующий долговременный заезд еще месяца через три, и… Думалось, что у них там с парнем, вроде как не должно быть переездов, ан нет… Разбежались, ничего она, подруга к тому времени не прикупила, а вот квартиру сняла, и в счет выплат за съем жилья предложила хозяевам выполнить у них ремонт. Те согласились. Итак – снова поклейка обоев.

Ладно, завоевал я сердце своей благоверной, забрал ее на ПМЖ в свой родной город, а тут, как-то, ближе к новому году, поехали проведать родню моей супруги, ну и заодно конечно с той самой подругой пересечься. Сошлась она к тому времени с Олегом, хорошим парнем, и стали жить они в частном доме, да вот только… Да-да – они решили переклеить обои и, по старой уже традиции, позвали меня на это мероприятие.

334

Дизайн-проект гостевой комнаты

Давненько ничего не выкладывал на пикабу, касательно моего рода деятельности. Как вы уже могли догадаться из названия, я дизайнер интерьеров.
Все последние события (covid 19, самоизоляция и их производные) пока не сильно отразились на нас, т.к. я и так уже больше года работаю на дому и всё это время в какой-то степени соблюдаю режим самоизоляции.
Поэтому, решил поделиться результатами недавней работы, а именно дизайном и визуализацией гостевой комнаты в одном из новых ЖК города Казани.

Что имеем: заказчик молодой человек, приблизительно 25 лет, хочет видеть в своей новой квартире микс из современных стилей, в частности минимализм и лофт.
Т.к. бюджет заказчика довольно ограничен (по своему опыту могу сказать, что обратное бывает редко), начинаем работать с тем что имеем. Девиз проекта: функционально, красиво, бюджетно.

Визуализации гостевой комнаты с лоджией:

Дизайн-проект гостевой комнаты Дизайн интерьера, 3DS max, 3D моделирование, Интерьер, Ремонт квартир, Рендер, Длиннопост
Дизайн-проект гостевой комнаты Дизайн интерьера, 3DS max, 3D моделирование, Интерьер, Ремонт квартир, Рендер, Длиннопост

Данный проект ещё находится в работе, поэтому в следующих постах представлю вам его гостиную, кухню и спальню.

Спасибо за внимание :)

Софт: 3ds Max, Corona Renderer, Adobe Photoshop CC.

Показать полностью 5
207

Реконструкция римского дома богатой семьи

Видео начинается с демонстрации атриума - это был центр дома, место где принимали гостей и своеобразная витрина, показывающая богатство хозяина. В потолке проделано отверстие которое выполняло двойную функцию: освещало атриум и собирало дождевую воду в напольный бассейн, из которого вода переливалась в цистерну.

Дальше нас проводят во внутренние помещения дома: спальня, святилище, обеденная комната, сад и т.д.

Реконструкция выполнена каналом Ancientvine и Музеем Виктории

62

«Рассвет в Тоскане»

Недавно начала заниматься 3D визуализацией. Хочу поделиться одной из своих последних работ. Сделано для души, настроения и портфолио :)

В честь пятничного мое, если такое ещё на Пикабу существует.

«Рассвет в Тоскане» Рендер, Дизайн интерьера, Дизайн, Интерьер, Визуализация, Архитектура, Длиннопост
«Рассвет в Тоскане» Рендер, Дизайн интерьера, Дизайн, Интерьер, Визуализация, Архитектура, Длиннопост
Показать полностью 4
128

Магия миниатюр Криса Толедо

Крис Толедо создает свои миниатюры интерьеров домов начала ХХ века в масштабе 1:12, опираясь на точные планы и строительную документацию, чтобы его творения полностью соответствовали оригиналу.

Магия миниатюр Криса Толедо Дом, Миниатюра, Архитектура, Модели, Интерьер, Длиннопост
Магия миниатюр Криса Толедо Дом, Миниатюра, Архитектура, Модели, Интерьер, Длиннопост

Источник

Показать полностью 20
709

Каркасный домик за месяц! Или как построить дом на склоне

В общем история не большая, построили мы в этом году домик! Для начала скажу, что выбор участка это отдельная история, и рассуждать на тему - зачем строить на склоне наверное нет смысла, так как строили рядом с городом, а купить участок рядом с городом дешевле 1-2 млн не предсталяется возможным ) 

По тому и строят рядом с Иркутском везде, а если участок идеально ровный и с лесом, да ещё и рядом с городом то стоить может он много денег )

Что мы имеем:

Каркасный домик за месяц! Или как построить дом на склоне Строительство, Своими руками, Дом, Мастер, Работа, Ипотека, Квартира, За городом, Видео, Длиннопост

Цветочки на участке, огромный уклон, узкий участок, старенький домик , который ломать не стоит, в общем весь набор развлечений

Каркасный домик за месяц! Или как построить дом на склоне Строительство, Своими руками, Дом, Мастер, Работа, Ипотека, Квартира, За городом, Видео, Длиннопост

Это видео того, что на этом этапе мы сделали

https://youtu.be/TmedMOzcWj8

Для начала мы конечно отсыпали съезд, вывезли старую теплицу, закопали септик и ввели холодную воду под дом

Сваи для дома все от 3 до 5 м, перепад почти 2 м, и забивать их надо на глубину 2,5 м, так как промерзает у нас земля глубже чем на 2 м

Вот такая сваебоичка приезжала

свая с забивкой стоила от 6500 (это доставить, забить и обрезать)  + оголовник 750 рублей

вот видео про сваи

Далее подрезка всего фундамента и обвязка

Обвязали брусом, листвяк 180 х 180 мм, обработали, привязали к фундаменту

Летом в Иркутске брус стоит 11 000, сухой 17000 за м3 ) Почему так дорого? ) Китайцам дешевле, сразу говорю, они платят вперед за 1000 м3 , и вывозят в течении года, а мы же любим вперед деньги брать , вот им на раме за 8000 продают )

Дальше уровень уже из сосны, сухой, 180 х 180 мм, полы тоже сухая сосна. Сухой лес как я сказал 17 -18 тыс за м3 на месте обходится ...

Ну и мажем все сразу , чтобы не было ни где грибка. Базовый антисептик идет с краской, которая потом выцветает, но мы добавляем в него ещё красочки, чтобы было видно где обрабатывали, а где нет

https://www.youtube.com/watch?v=c8hJ5JmkBKI&t=268s

Углы скобками усиливаем

А вот и полы

Сухие , яркие и свежие, перекрытие готовое принимать силовой каркас

В общем домик должен будет получиться вот такой:

Если кому интересно, какой в итоге получился, выложу остальной отчет с тем что вышло и сколько стоит )

Кому не интересно, коммент для минуса внутри оставлю )  Спасибо за внимание)

Показать полностью 14 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: