12709

Как шутка изменила жизнь...

Понедельник, день, я как обычно езжу по городу и стригу детей которые по причинам болезни не смогли сами приехать ко мне. На улице снег и от этого им еще тяжелее. И вот я приехал к Андрею к обеду. Это была первый раз когда я его стриг. И мы как то разговорились об играх и он пожаловался на то что у него нету приставки или компьютера для игр. А когда тебе 12 и ты целый день сидишь дома,  тебе очень хочется чем то себя занят. И я как то в шутку ему сказал "Давай схожу куплю тебе планшет?" (у меня было тыс 7-8 в кармане), но, он сказал что хотел бы приставку или комп игровой. А планшет может быстро сломаться и игрушки там мобильные. Да и для учебы не подойдет. Я что то задумался об этом, вышел на улицу и выложил у себя в инсте сторис

Как шутка изменила жизнь... Твори добро, Особенные дети, Видео, Длиннопост, Дети, Инвалид, Болезнь
Как шутка изменила жизнь... Твори добро, Особенные дети, Видео, Длиннопост, Дети, Инвалид, Болезнь

И тут люди начали писать мне Куда и сколько надо?

Я после выложил еще один пост

И тут началось. Люди за час скинули ему 12 тыс. Еще через 3 уже было 20.

По дороге на стрижку к другому ребенку, мы разговорились с таксистом и я рассказал ему про Андрею. И....

Я позвонил соседу, дал ТС о том что нужен системник рублей за 25. Но, чтобы можно было играть. Монитор нам предложили человек 5 и я выбрал самый нормальный.

На следующее утро все было готово. Вечером вторника, после Особенного дня, я заехал в магазин и забрал все компоненты.

Ночью сосед помогал мне собирать комп, установил винду и проверили все остальное.

А сегодня утром мы с сыном собрались и поехали к Андрею...

Таксисты не хотели везти нас вместе и мы поехали на автобусе с коробками и пакетом)))

Это он нас так встречал.

А после передал несколько слов в прямом эфире всем кто помогал собирать деньги на его мечту.

Что я хотел всем этим сказать.

Не бойтесь иногда делать неожиданно глупые поступки, не знаю что из этого получиться.

Не ленитесь помочь ближнему. Иногда просто какой то незначительный поступок с вашей стороны может изменить жизнь человека.

Ну в конце по традиции фото собаки (не Кота) :)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал mrmhger 12 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1232
Вот это реальная помощь, автор красавчик. Пусть ребенку будет радость.
раскрыть ветку 189
+688
И молодцы ещё те, кто скинулся.
раскрыть ветку 54
+13
И то верно, у нас приют для животных постоянно просит помощи, и все меньше и меньше людей помогает
+78

@BarberReader, Сколько осталось

раскрыть ветку 52
+102
Извиняюсь, под топ залезу.
Тимур, ты большой молодец. 👍
Честно, прям горжусь!
П.С. от сына Макса тебе привет, скоро снова привезу стричься к тебе)
раскрыть ветку 6
+14

спасибо)) а вас жду))

раскрыть ветку 4
+4
он святой
+240
Глядишь, начнет тянуться к обучению программированию, моделированию или ещё чему. Комп вполне может и в 3д. Базово
раскрыть ветку 46
+233

Главное, чтобы не заигрался. Самый тот вариант, если ты инвалид, из дома работать по удаленке.

раскрыть ветку 8
+7

Если не может выходить  и есть хороший комп то айти практически единственный оптимальный вариант, который обеспечит комфортный уровень жизни

раскрыть ветку 1
+5

еще бы показал ему это кто-нибудь.

+27
Высока вероятность, что из таких вырастают гении. Очень надеюсь, что мы еще много хорошего услышим об этом мальчике. Или это просто мои мечты.
раскрыть ветку 26
+3
Он скорее просто станет задротом..
Автор и правда молодец, что решил помочь ребёнку, но он мог и медвежью услугу оказать, ибо я на 80% уверен, что теперь появился очередной визжащий школотрон в играх, который делает нервы себе, окружающим и игровому комьюнити.

Однако, не исключаю тот факт, что мальчик может увлечься проектированием, дизайном или программированием и превратить это в заработок😅
раскрыть ветку 5
+1

Ожидание: то что ты написал.

Реальность: скачать Читы на копателя

+103
Пару лет назад, я пытался собрать денег на обустройство печки, чтобы сделать небольшой приют для кошек. Идея была неплоха, но денег не получилось собрать ни копейки. Не любят видать у нас котиков. Итог сей сториз - у меня дома 6 кошек и один кот. Раздать их не получается, но и выкинуть их я тоже не могу. Так и живём. Если я слышу слабый кошачий мяв, стараюсь сразу уйти. Ну не смогу я мимо пройти. Если кому интересно - могу скинуть фото зверинца, фотографии тех, кого хотим отдать, (есть два котенка). Регионально - Амурская обл. Белогорский р-он. А автор - реально хороший человек. Таких людей бы побольше, глядишь и жить бы стало намного лучше и проще.
раскрыть ветку 21
+23

Молодец. Я тоже пройти мимо не могу, жалко зверей пиздец. Забрал с улицы уже штук 6 кошек, две живут дома, остальных раздали.

+10

Мы живём в частном доме и нам специально котов одно время подбрасывали под забор, потому что знали что не сможем пройти мимо

Приходилось их возить по ветеринарам красиво фоткать и пристраивать через авиту и группы вк

Один раз мы на территории нашли даже здоровенную черепаху с тигровыми полосками на пузе о_О

Незаметно сбежать она ну никак не могла, потому  что тогда соседей толком не было

П.С. Место действия-Сибирь

раскрыть ветку 3
+1

Многое зависит от того, где и как вы собираете деньги. Люди не будут перечислять деньги на сбор, о котором они не знают. Тут у человека, как я понимаю, уже есть своя аудитория и правильная репутация.

Можно обращаться за помощью ко всяким питомникам в том же инстаграмме, чтобы они помогли распространить информацию. Десять пошлют(как ни странно, среди благотворителей тоже есть странные люди со всеми присущими им людскими пороками типа отсутствия ума или завышеное ЧСВ), один поможет - и то хорошо.

В общем, если бы вы сейчас собрались строить свою печку - я бы немного отправила на печку для котиков :"D Я котиков люблю, но своих нет, увы.

раскрыть ветку 1
+1

Просто некоторые бараны считают, что кошкам на улице лучше живётся, чем в стенах дома.

раскрыть ветку 2
+1

А я себе кота с работы забирал, так он удрал, зараза. Но вернулся опять ко мне на работу (2,2 км от дома, две недели шел), теперь на рабате на постоянке прописан. Со вчерашнего дня начал уходить в загулы, весну чует, даже не жрет толком.

раскрыть ветку 8
0
У меня четыре. Так что вы не один такой)
0

)))

почитай истории @Shizokoshka

+4

Главное чтоб потом вот так не было

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2
Ну тут то инвалид на голову, а в посте нормальный ребенок просто не повезло в жизни
раскрыть ветку 3
+8
Люто плюсую, вот таким и должна быть помощь, целевая так сказать
раскрыть ветку 1
+4
Именно так.
Можно ещё к чиновникам обратиться, они репу чесать будут с полгода и искать бюджеты. В конце купят что-нибудь по дешману и принесут в синем пакете с медведем.
+4
Может быть не только радость, а возможность обрести профессию и в будущем не зависеть от мамы. А возможно и вовсе стать успешным. Пк в этом деле полезнее планшета.
+2
Автор молодец, поступок достоин уважения!
+3

Это в итоге превратится в ещё одну схему для мошенников-попрощаек, добро должно быть молчаливым

раскрыть ветку 2
+3

А еще это может дать мотивацию другим людям для совершения подобных поступков. Так что тут уж 50/50, почти любая информация может быть использована как во благо, так и ради удовлетворения собственных потребностей не самыми честными способами, так что...
Почему бы и нет? К тому же положительных новостей нам явно не хватает.

раскрыть ветку 1
+1
Развод по пикабушному?
ещё комментарии
0
Радует то что обязательно найдет через интернет возможных друзей, или даже девушку 😏
0
И ещё пусть он с помощью компа освоит специальность на будущее.
0

государству не до детей !Сирию бомбим , хохлов гнобим , долги прощаем , трубы в  землю копаем в море топим , мосты в Крым строим ! На Андрейку ? Да НасРать !

раскрыть ветку 1
0

Я пикабушник простой, вижу политоту в аполитичном посте - леплю минус)

0
Салютую!!!!
-8
Мне 22 и мне очень скучно после работы помогите собрать на пк :B
раскрыть ветку 4
+2
Кидай фотку карты
раскрыть ветку 2
0
Кем растёшь?
-55

Автор конечно красавчик, но блять БП выбрал просто пиздец... ненадо так...

раскрыть ветку 20
+3
На ту систему вполне хватит такого бп. Карта холодная, проца не вижу, но наверняка бюджетник, ватт на 65.
раскрыть ветку 13
0

А что там внутри? Сравнивал цену, в другом магазине правда, этого с самым дешёвым чифтеком с 80plus bronze, то почти в раза 2 дешевле. На перемычках одних собран?)

0

раскрыть ветку 2
-4
Конечно же мамины благотворители заминусили, борда ебланов блять
раскрыть ветку 2
-62

Вот только комп за такие деньги можно было бы получше собрать, а с таким железом особенно не проиграешь. Стоимость железа завышена.

раскрыть ветку 12
+2
Где купить дешевле чем в днс, и чтобы была гарантия на несколько лет?
раскрыть ветку 9
-2
Уважаемый! Пошли б и сделали,раз вы такой проваренный!
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: