Как сфотографировать ребенка на загранпаспорт

Как сфотографировать ребенка на загранпаспорт Дети, Фотография, Паспорт, Юмор, Смекалка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
277
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто погуглить фото похожего мелкого.
раскрыть ветку (75)
211
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что загранник оформленный младенцу, например, в 3 месяца действует 10 лет. И фото менять не нужно, так и ездит человек с фото новорожденного в документе.

раскрыть ветку (72)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Таки предупреждают что младенцам лучше брать старого образца(на 5 лет), ибо могут на границе не пропустить  5-9летнего с фото младенца

раскрыть ветку (25)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не предупреждали. Даже на вопрос - не лучше ли сделать старого образца во избежание проблем, говорят что не будет проблем. И в ОВИРе и на границе спрашивала. Средняя дочь 7 лет с фоткой 1 месячной минимум пару раз в год через границу/таможню катается, пока норм)
раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, успокоили, а то я своим 6месячным сделала, а мне уже все около виска покрутили
раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну сделали в 7 мес, сейчас почти 8, катаемся без проблем, там по фотам на визах видно как он рос, поэтому нет проблем
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально с неделю назад на белорусской-литовской границе таможенник отчитывал родителей за то, что не меняют дочке паспорт. Что она уже не похожа и нужно обязательно поменять паспорт, иначе в другой раз просто не выпустят. Хз, конечно, у самой двое - 5 и 2 года, старшей поменяли в 5 по возрасту паспорт, а так она и проездила со скольки -то там месяцев до 5ти лет по фото младенческой.
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да, правда зачем тогда вообще разрешать детям делать паспорта на срок 10 лет?)

У сестры паспорт сделан в 3 года, сейчас ей 13, проблем не было.

А знакомым (тоже кстати на белорусской границе) сказали, что нужно бы поменять. И все, кроме них никто паспортом не заинтересовался, ребенок так и продолжает по нему ездить

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что это паспорта которые в нашей стране выдают, а таможенников других стран не должно это вообще ебать и у каждой страны свои правила въезда. Могут докопаться легко
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В РБ паспорт ребенку делают бесплатно и на 5 лет. Но вы забываете о визе. Ее же не дают на 5 лет. Значит, на визе будет обновляться фото, по мере роста ребёнка.
P.S. Хотя Шенген начали выдавать на 5 лет, но это если у родителя пятилетка оформлена.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шенген всю жизнь выдавали до 5 лет, а вот если тебя тяжело идентифицировать по фото, то это не проблемы таможенников, а твои. Не понял связи
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 26, паспорт делала в 19, подстриглась, потолстела немного, перестала краситься так ярко. На границе минут 10 допытывали, думали перепутала паспорт. Менять что ли теперь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так паспорт же по возрасту в 25 меняется, не?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас все в кашу замешано :D паспорт РФ в 20 и 45 надо менять, а я про загран вообще)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в РБ в 15, а потом в 25 менять надо, а не 20. Мы просто про разные страны)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На днях на границе пытались не пропустить такого. Минут 40 ругались
раскрыть ветку (25)
31
Автор поста оценил этот комментарий
И имели подобное право. Паспорт надо менять если произошли значительные изменения внешности. Это написано в правилах пользования.
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чем измеряется значительность?
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если идентификация человека по фото становится затруднительной или невозможна. К этому относят значительное изменение веса, пластические операции, смена пола, кардинальные изменения прически и т.д.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я то думаю, чё на меня в сбербанке косо смотрели, когда я им паспорт 5 летний подавал, после пластической операции по смене пола и цвета волос xDD

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и вижу:

Не могли бы вы снять штаны, кажется у вас другой пол.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ща такие времена пошли, что в некоторых странах пол меняют и без операций...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно в тех, где женщины раньше на пенсию выходят

Автор поста оценил этот комментарий
Это как?

Аа, вы про пол в паспорте, а не про пиструна исчезновение/появление?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Агась
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если так посмотреть, то маленьким детям, вот этим самым шестимесячным, паспорт придётся менять каждые полгода лет эдак до 8-10. Одноразовые бумажки выходят.

Автор поста оценил этот комментарий
Изменения прически? Да люди могут каждый месяц стричься, выбриваться налысо, наращивать волосы, делать корабли на голове, набивать тату на пол лица и еще каждую неделю использлвать тонику для волос, им теперь надо каждый раз паспорт менять?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Фотография в паспорте не просто так, а что бы определить кому принадлежит паспорт. Если в результате ваших смен причесок невозможно идентифицировать вас по фото - то да, менять надо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это бред менять паспорт если твоя внешность изменилась не хирургическим путем. У людей она постоянно меняется, они худеют, толстеют, бррвь расшибают
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И как тогда милиция должна определить что паспорт именно ваш, а не вы его украли?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По чертам лица? Ну там посадка глаз, лоб, что еще. В общем то, что не меняется без операции
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо, а можно.
Автор поста оценил этот комментарий
В 40 лет сейчас ходят со старыми паспортами и ничего.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ходит можно и без паспорта :) А вот воспользоваться им может быть уже затруднительно. Особенно на границе.

Автор поста оценил этот комментарий
На какой, интересно? Вопрос практический. Моей сейчас 3,5 года, фоткались в 2,5 месяца. Пока вопросов не было ни на выезде из России, ни на одной границе внутри Европы, а у нас там их обычно много получается. Где можно ждать подвоха?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я своего фотал когда ему было 10 дней) сейчас почти 4 года и везде пропускают

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
До первого пограничника с синдромом вахтёра
Автор поста оценил этот комментарий
Между РБ и Литвой переход каменный лог. Крайне не рекомендую очередь 7 часов стоял.
ребенку было около 7 фотографировался по словам женщины около года
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, спасибо. Женщина, конечно, не права тоже - ну нафига делать малышу паспорт больше чем на 5 лет. Будем надеяться, пока российско-финская не подводила. А дальше по Европе на самом деле на пассажиров толком и не смотрит никто. Ребёнка на заднем сиденье с сетками на задних окнах вообще из будки пограничнику толком не видно, но ни разу никто и не попытался рассмотреть, вези кого хочешь)
Автор поста оценил этот комментарий
А что ты хотел, это же Литва. Даже поляки лучше относятся к туристам и въезжающим чем литовцы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые страны ЕС и т.д. Не открывают визы в детские паспорта со сроком действия более 4-5 лет, например Чехия
http://www.amigo-s.ru/czech/visas/
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, это полезная информация. Все же не со сроком действия более 5 лет, а с момента выдачи которых прошло более 5 лет. И это логично.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в паспорте ребёнку 5 дней. Но оба её паспорта на 5 лет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще младенцам оформлять паспорта?

2
Автор поста оценил этот комментарий

в моей стране (СНГ), паспорт ребенка до года действует год, у тех, кто старше - 5 лет, потом уже 10.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Беларуси если ребенок маленький, то дают на несколько лет
Автор поста оценил этот комментарий

А мне в консульстве сказали, что только на 5 лет можно оформить младенцу.

Автор поста оценил этот комментарий

Для подобных случаев, когда внешность сильно меняется, можно нотариально заверить фотку https://journal.tinkoff.ru/ask/pogranichnik-ne-uznal/

2
Автор поста оценил этот комментарий

Малым только на 5 лет дают. Я просто сфоткал сверху когда он лежал на простыне и размеры нужные сделал да распечатал

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У двоих детей с фотками одного месяца, паспорта биометрические на 10 лет
ещё комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно похожего
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Главное в цвет попасть ;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку