Как сейчас попасть в Италию россиянам

Как сейчас попасть в Италию россиянам Италия, Путешествия

Вот я в раздумьях, куда отправиться в конце октября. Нам с мужем традиционно хочется в Италию. Самый простой способ добраться из Москвы, на мой взгляд, это взять рейс до Любляны (Словения). Словения - это шенгенская зона, и с Италией у нее нет погранпоста. Словения пускает россиян просто с ПЦР-тестом. От Любляны до Венеции 2 часа езды. Можно сесть на автобус и доехать до Венеции, взять там авто в аренду и покататься, например, по маршруту Венеция-Верона-озеро Гарда (покататься там на великах по эпичным дорожкам вдоль озера)-Милан и обратно. И вылететь в Москву прямо из Венеции. Пограничник, конечно, увидит, что штамп въезда словенский, но какая разница - закон нигде не нарушен, и вообще мы домой летим. Мне еще ни разу не задавали вопросов для возвращения домой. Какие могут быть скрытые риски? Подскажите, какие у вас соображения? Кроме риска, что могут ввести гринпассы везде, и мы не сможем даже на террасе в кафе поесть. Могут ли отели запретить проживание без гринпасса и придется арендовать airbnb? Что думаете на этот счет? Кто-нибудь из вас или ваших знакомых имеет опыт подобного въезда?

Мой инстаграм

Дубликаты не найдены

Лига путешественников

13K постов39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.

А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы

Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
3776

Карта Пскова

3466

"Дипломная работа"

"Дипломная работа" Арт, Искусство, Живопись, Музыканты
2674

Корпоратив

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: