Как Серёга мысли читал

- Новый год не должен быть банальной пьянкой! – заявил наш неформальный студенческий лидер Славка, - нужна культурная программа!

- Сам предложил, сам и организовывай, - ответило общество, - а мы поможем, чем можем.

И Славка все организовал. Ваш покорный слуга, показывал народу примитивные фокусы с картами и «составлял» личные гороскопы. Девчонки проводили какие-то конкурсы и викторины, парни принесли гитары и обновили репертуар, а Славка привел, своего знакомого Серёгу (не героя прошлых постов, а его тёзку), и сказал, что он будет «гвоздём программы».


Праздник был в разгаре, когда под таинственную магическую музыку вышел Славка и объявил, сеанс чтения мыслей на расстоянии. Затем появился Серёга в длинном магическом банном халате и, повернувшись спиной к собравшимся, приготовился ловить мысленные волны. Роль «передатчика мыслей», любезно взял на себя Слава. Он подходил к одному из гостей брал его за руку или клал руку на плечо и спрашивал у Серёги, как зовут этого человека, при этом мысленно «передавая» ему правильный ответ. Дело в том, что Серёга был впервые в нашей компании и никак не мог всех знать. Серёга безошибочно назвал всех, чем поверг в немалое удивление, как лучшую половину человечества, так и другую его половину. Скептики, думая, что Славка подходит к гостям в определенном порядке, пытались изменить очередность, но на результате это не сказалось. Причем он называл, не только имена, но и фамилии гостей, что казалось вообще невероятным.


Еще час после этого, все пытались «расколоть» Серёгу и Славку, что бы узнать секрет фокуса, но они держались мужественно и строго хранили тайну.


Но нет ничего тайного, что когда-нибудь не станет явным. По утро, сжалившись над любопытными, Славка рассказал, что заранее дал список гостей Серёге, что бы тот выучил их имена и фамилии, а во время сеанса, так строил фразы, что бы по первым буквам слов можно было угадать имя. Например: Легко наверно – Ле-на, Шутить было – Шу-бина.

И еще были ключевые слова, «слушай», «внимание», «так вот», после которых шли эти ключевые слова. Все остальное время Славка болтал что угодно, усыпляя бдительность зрителей.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне кажется даже если отмести саму идею "чтения мыслей" из-за ее фальшивости то, придуманная гениальная и не лишенная сложности схема обмана сама заслуживает особого внимания.
раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень стара схема. Лет 10 назад видел по телевизору передачу про фокусников - там она описывалась. Ну и то же самое было в Менталисте, если я ничего не путают.
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я понимаю. И обратил я внимание на этот метод совсем не из-за его оригинальности, а из-за того, что осуществившим (или повторившим) этот метод удалось его повторить и повторить совсем не заметно для окружающих.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у меня в детстве была книжка Амаяка Акопяна с фокусами, там этот фокус описывался, правда там с цветными карточками было. Достаешь допустим Красную карточку и задаешь вопрос "Какой это цвет?", если цвет Синий - "Скажи этот цвет", Зеленый - "Здесь что за цвет?" и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А где такое в Менталисте было, напомните?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может я что-то путаю, смотрел только первый сезон и то давно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я все смотрел, искал повод пересмотреть хоть серию определённую )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Серия где грабили казино в Лас Вегасе(4x19). Фокусник угадывал предметы. Но там способ был другой. А угадывания имен таким способом не было. Сериал пересмотрел можно сказать только что.

1
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле даже популярному недавно фейку про "тимура и амура" около 1000 лет!!!

с самого упаднического средневековья перекормленным тиграм подсаживали обкуренных козлов)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку