Как сервисы отзывов покрывают разводил

Привет, Пикабу. Хочу рассказать тебе одну историю. На открытие Америки не претендую, так, надеюсь, что может быть кому-нибудь и помогу.

Так получилось, что у меня дома начало запотевать пластиковое окно. Порывшись в сети и на одном известном отзывном сайте (многие его знают, он идет в паре с известным сервисом городских карт) я подобрал относительно вменяемую на первый взгляд конторку. Название ее я тут приводить не буду, что то вроде "геометрия окон" или "биссектриса комфорта". Позвонил, озвучили вполне средний ценник, после этого пригласил мастера. Дома меня не было, мастера встречали родные.  Приехал в назначенный час товарищ хипстоватого вида, походил вокруг окна, походил вокруг другого, покрутил, что-то помазал и заявил ( далее М- мастер, Р -моя родня)


М: Окна у вас ужасные, буквально со дня на день развалятся! Надо менять всю фурнитуру, за 6 окон с вас 190 тысяч!

Р: А не до..много ли???!

М : Сейчас решим!


Схватил трубку, набрал якобы " техническому директору", тер с ним 5 минут, и после, закатив глаза и выдохнув:


М: Если оплатите сегодня и всю сумму целиком, так и быть начальник  согласен сделать уникальную скидку, всего 89 тысяч и вся фурнитура поменяна!

Р:(ошарашено) Сумма большая, надо подумать.И посоветоваться с хозяином.

М: ну так думайте, пока предложение действует! И вообще наберите хозяину квартиры


Набирают меня, выслушиваю всю эту дичь, отрабатываю все возражения этого (ч)удака и прошу вернуть трубку родне. Прошу их проводить человека до дверей и впредь не пущать. На последок, уже совсем отчаявшись, он просил хотя бы оформить заявку, предоставив для этого зачем то паспорт... на что естетственно был послан и выпроважен восвояси.


Удивившись неадекватности товарища, я еще раз набрал в эту шарагу и высказал им все, что о них думал. На что мне было сказано, что с человеком этим они разберутся, мне даже перезвонил их директор с извинениями и предложениями бесплатных услуг...и все бы ничего, но по аватарке на вотсапе директора моя родня опознала того самого неадекватного мастера :-)

Как сервисы отзывов покрывают разводил Отзыв, Качество, Критика, Мошенничество, Обман, Екатеринбург, Фламп

После визита данного товарища, я зашел на упомянутый выше отзывной сайт и в красках описал весь этот карнавал. Через пару недель отзыв мой был удален...внимание, якобы за то, что я лично в компанию эту не обращался. Возмутившись, написал второй раз и получил уже бан. Все отзывы об этой конторе были написаны людьми с 1-2 отзывами на сайте и в исключительно положительном ключе. Как потом я узнал ( и тут тоже не открыл Америку), данная платформа вполне может удалять негативные отзывы о тех, у кого на сайте есть бизнес -аккаунт...


Так, что уважаемые пикабушники, будьте внимательны, проверяйте информацию и не верьте слепо отзывам. Всем добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не озвучить название конторы?Пусть страна знает своих "героев".

раскрыть ветку (13)
52
Автор поста оценил этот комментарий

А это болезнь такая на пикабу, еблей в жопы передается, особенно выделяется желание писать таким образом:

"красный магазин",

"Зеленый банк"

"Полосатый оператор"

"Начинается на Ди, оканчивается на Кси"


Если встретил таких, бди за свой жëпп)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно так и передается, особенно таким, как вы - по своей глупости, вы напишете вот так во всеуслышание имя компании и текст порочащий, а потом в суде удивитесь за что схватили штрафа на параход, и будут вас родные в ... делать, вот вы и подхватите эту  болезнь через этот метод жопный, и больше никогда в жизни не будет пытаться написать на паблике зарегистрированные торговые марки под текстом, на который у вас нет 100% доказательств.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет 100% доказательств, тогда и не хуя писать, а если есть, то смысл завуалировать?

Если я в пятерочке купил протухшую дыню, я так и напишу, что купил в пятëрочке протухшую дыню.

Если я в дикси куплю червивые орехи, я так и напишу, что я в дикси купил червивые орехи.

Если в красное и белое я куплю кислое вино, то я так и напишу, что в кб купил кислое вино.


Ну ты короче понял. Бди за свой жëпп.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В суде как докажите что и где купили? Вы все документируете на фоне чека, сразу на фоне даты, на фоне магазина? Как ДОКАЖИТЕ МЛЯТЬ? Сцуко, бесят такие диванные юристы мамкины.


Вот у вас есть шанс через свою жопу и узнать, как можно штрафа получить за распространение ложной информации в паблик месте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оплата картой, чек восстановить можно любой.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Заипали уже эти заразные конспираторы. Минус сразу ТС, и пох что там дальше он накрапал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное ТС имел ввиду Яндекс, но блин, назвать их карты только "городскими" язык не поворачивается!

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
2гис и фламп
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое в 2 Гис было👍😂

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, точно, как-то неправильно я увидел фразу "он идет в паре"

1
Автор поста оценил этот комментарий
На Флампе постоянно такие отзывы удаляют, мол если услуга не оказана, то все удаляют отзыв. Т.е Фламп поддерживает, что бы человека обманули и он написал негативный отзыв. Гениально
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что это может быть и черным пиаром. Не конкретно этот случай, но захотят конкуренты поднасрать и всё.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да без разницы, черный пиар или белый. "Писатели" даже не понимают зачем они это делают.
Реклама на Пикабу не запрещена.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку