318

Как сервисы отзывов покрывают разводил

Привет, Пикабу. Хочу рассказать тебе одну историю. На открытие Америки не претендую, так, надеюсь, что может быть кому-нибудь и помогу.

Так получилось, что у меня дома начало запотевать пластиковое окно. Порывшись в сети и на одном известном отзывном сайте (многие его знают, он идет в паре с известным сервисом городских карт) я подобрал относительно вменяемую на первый взгляд конторку. Название ее я тут приводить не буду, что то вроде "геометрия окон" или "биссектриса комфорта". Позвонил, озвучили вполне средний ценник, после этого пригласил мастера. Дома меня не было, мастера встречали родные.  Приехал в назначенный час товарищ хипстоватого вида, походил вокруг окна, походил вокруг другого, покрутил, что-то помазал и заявил ( далее М- мастер, Р -моя родня)

М: Окна у вас ужасные, буквально со дня на день развалятся! Надо менять всю фурнитуру, за 6 окон с вас 190 тысяч!

Р: А не до..много ли???!

М : Сейчас решим!

Схватил трубку, набрал якобы " техническому директору", тер с ним 5 минут, и после, закатив глаза и выдохнув:

М: Если оплатите сегодня и всю сумму целиком, так и быть начальник  согласен сделать уникальную скидку, всего 89 тысяч и вся фурнитура поменяна!

Р:(ошарашено) Сумма большая, надо подумать.И посоветоваться с хозяином.

М: ну так думайте, пока предложение действует! И вообще наберите хозяину квартиры

Набирают меня, выслушиваю всю эту дичь, отрабатываю все возражения этого (ч)удака и прошу вернуть трубку родне. Прошу их проводить человека до дверей и впредь не пущать. На последок, уже совсем отчаявшись, он просил хотя бы оформить заявку, предоставив для этого зачем то паспорт... на что естетственно был послан и выпроважен восвояси.

Удивившись неадекватности товарища, я еще раз набрал в эту шарагу и высказал им все, что о них думал. На что мне было сказано, что с человеком этим они разберутся, мне даже перезвонил их директор с извинениями и предложениями бесплатных услуг...и все бы ничего, но по аватарке на вотсапе директора моя родня опознала того самого неадекватного мастера :-)

Как сервисы отзывов покрывают разводил Отзыв, Качество, Критика, Мошенники, Обман, Екатеринбург, Фламп

После визита данного товарища, я зашел на упомянутый выше отзывной сайт и в красках описал весь этот карнавал. Через пару недель отзыв мой был удален...внимание, якобы за то, что я лично в компанию эту не обращался. Возмутившись, написал второй раз и получил уже бан. Все отзывы об этой конторе были написаны людьми с 1-2 отзывами на сайте и в исключительно положительном ключе. Как потом я узнал ( и тут тоже не открыл Америку), данная платформа вполне может удалять негативные отзывы о тех, у кого на сайте есть бизнес -аккаунт...

Так, что уважаемые пикабушники, будьте внимательны, проверяйте информацию и не верьте слепо отзывам. Всем добра.

Дубликаты не найдены

+27

А почему не озвучить название конторы?Пусть страна знает своих "героев".

раскрыть ветку 13
+46

А это болезнь такая на пикабу, еблей в жопы передается, особенно выделяется желание писать таким образом:

"красный магазин",

"Зеленый банк"

"Полосатый оператор"

"Начинается на Ди, оканчивается на Кси"

Если встретил таких, бди за свой жëпп)

раскрыть ветку 5
+1

Это именно так и передается, особенно таким, как вы - по своей глупости, вы напишете вот так во всеуслышание имя компании и текст порочащий, а потом в суде удивитесь за что схватили штрафа на параход, и будут вас родные в ... делать, вот вы и подхватите эту  болезнь через этот метод жопный, и больше никогда в жизни не будет пытаться написать на паблике зарегистрированные торговые марки под текстом, на который у вас нет 100% доказательств.

раскрыть ветку 3
+1
Точно. Заипали уже эти заразные конспираторы. Минус сразу ТС, и пох что там дальше он накрапал.
+2

Наверное ТС имел ввиду Яндекс, но блин, назвать их карты только "городскими" язык не поворачивается!

раскрыть ветку 4
+9
2гис и фламп
раскрыть ветку 2
+1
На Флампе постоянно такие отзывы удаляют, мол если услуга не оказана, то все удаляют отзыв. Т.е Фламп поддерживает, что бы человека обманули и он написал негативный отзыв. Гениально
0
Потому, что это может быть и черным пиаром. Не конкретно этот случай, но захотят конкуренты поднасрать и всё.
раскрыть ветку 1
+1
Да без разницы, черный пиар или белый. "Писатели" даже не понимают зачем они это делают.
Реклама на Пикабу не запрещена.
+12

Сейчас уже отзывам в любой сфере верить неосмотрительно. Забегал на биржу фриланса и там почти все задания состоят из: Поставьте оценку, оставьте положительный отзыв. Начиная с Ютуба и заканчивая всем остальным.

раскрыть ветку 4
+1
На Пикабу около 20% статей пишут контентмэйкеры и прочие копирайтеры.
раскрыть ветку 3
+4

Всего 20%? Остаюсь.

0

Давно про яжматерей не писали

раскрыть ветку 1
+9
Ну то что отзыв можно удалить это нормально. У меня гостевой дом в котором всем гостям нравится и тут внезапно прилетает отзыв с 1 от человека который у нас не жил но по аватарке директор хостела в том же городе. Написал в техподдержку отзыв удалили.
+9

Сайту платят компании, если на сайте будут писать о компании плохо - зачем компании платить сайту ?)

+3
Тут недавно один, так сказать, предприниматель кинул дизайнера, оформившего ему страницу, на деньги. Дизайнер рассказал эту историю на пикабу и пикабушники закидали СТО этого предпринимателя негативными отзывами на Яндексе.
И что толку - кидала прогнал что-то про спам атаку и все негативные отзывы потёрли.
Какой смысл тогда в этих отзывах на тех же яндекс картах, если их можно спокойно удалять не тому, кто их написал( ну мало ли - может человек изменил своё мнение), а тому, про кого они написаны?
раскрыть ветку 12
+5
А что это было, если не спам атака?
Может владелец мудак, но пикабушники отзыв только со слов дизайнера написали, услугами сто не пользовались. Нахуя такие отзывы нужны?
раскрыть ветку 10
+1
Дизайнер приложил переписку, в которой владелец сто весело слал его на хрен вместо оплаты.
А в отзывах не писали ничего про сто. Писали про то, что его хозяин обманщик, что соответствует действительности.
раскрыть ветку 9
+1

Скажу больше, как раз тот, кто писал, еще и хрен сможет удалить, если мнение изменилось

+5

Гражданин, это монетизация всего на свете. Конторка небось в директе сидит, и за маркет платит, так что...

Сами знаете кто девушку танцует.

+2

Вчера только звонили ребята с аналогичной конторы. Сказали, что надо сделать обязательный профилактический осмотр. Сказал, что дом старый и очень дует зимой с окна, дал адрес. После приезда мастера услышал много негатива, когда он увидел дом и узнал почему дует.

Иллюстрация к комментарию
+1

про 2гис уже читал такое, за деньги сделают все, что угодно... продажные до мозга костей

раскрыть ветку 1
+1
А ты каким был бы? Не продажным? Не доступным? 😁😂
+1
Если запотевают окна, не плохо бы проверить вытяжки в квартире, возможно плохая вентиляция помещения. Обращаться в ЖЭУ или УК или как её там по батюшке. Их прямая обязанность. Недавно сын обращался по такой же причине. Пришел слесарь, прочистил воздуховоды и все запотевания пропали. Удачи.
раскрыть ветку 1
+1

может, у него запотело внутри стеклопакета, из- за потери герметичности. У меня такая фигня была, поменяли стеклопакеты по гарантии,  три года им было.

0
Верить никому уже нельзя стало, кругом один наёб! Неужели эта простая истина ещё непонятна кому-то?
0
Самое главное забыл. Где отзыв оставил? Что за сервис?
0

Дождусь ответа от флампа и тоже запилю пост. Удалили мой отзыв по причине того, что я назвал цену услуги и написал, что это дорого. По их правилам, оказывается, нельзя такое писать, так как то, что может быть дорого для меня, может быть дешево для других.

Хотя на эту же контору с августа висит отзыв, где присутствует то же самое суждение - дорого.

Вот такой он - фламп...

0

Проблема в том, что как положительные, так и отрицательные отзывы могут быть фейками и это никак не проверить. Как вариант, предлагать предоставлять пруфы, но фотографии и видео тоже могут быть фейками, к тому же всем лень этим заморачиваться.

0

Это не наша фирма аферисты, это сотрудник пидарас, мы его уже уволили (с)

0
Несчетное количество таких контор. Открывают чисто для "нога шатать"
-1

Да все отзывы так работают.
На яндекс-картах например у меня 3 из 4 отзывов не проходят. Потому что негативные. У них там видимо стоит у некоторых фирм блокировка, чтобы не публиковать негативные отзывы.

раскрыть ветку 2
0
Нет, другая тема про негативные отзывы. Посмотрите все свои отзывы в целом, если только один негатив - хрен пройдут. А если и так и сяк и положительных больше, то негативный пройдет. Сам себе злобный Буратино, называется.
раскрыть ветку 1
0

Ну так это неверная схема-то.

-1
Ну, странно на самом деле обвинять "сайт с отзывами" :)
Я сам веду несколько компаний в Яндексе, и просто так они ничего не удаляют (Даже на платных). Нл есть одно НО, 90% негатива можно удалить, потому что как вы сказали "В красках" описано :)
Почитайте правила написания отзывов, приведите отзыв в соответствии с этими правилами и никто такой отзыв не удалит.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: