Как " Семейная поликлиника" г.Королёв ставит лже-диагнозы, а врачи выгораживают друг-друга.

Всем привет. Вот и пришла пора просить помощи у Пикабу, т.к. я хз,что делать дальше.Попробую описать ситуацию покороче.

В ноябре 2018г. у меня появились боли с правой стороны (в паховой области).Ну я записался  к хирургу в обычную поликлинику. Приёма врача я ждал около 2х недель. В день,когда я должен был идти к врачу,мне позвонили и сообщили , что врач заболел и теперь надо перезаписываться и ждать неопределённое количество дней.Так как боли не стихали, я решил пойти в платную клинику и сделать УЗИ. Выбор платной поликлиники пал на "Сеть семейных поликлиник". Когда я пришёл на УЗИ врач поинтересовалась у меня,кто меня направил и почему я хочу сделать УЗИ паховой области. Я ответил,что у меня боли и прочитав в интернетах ,симптомы похожи на грыжу,вот я и пришёл проверить. Далее делают мне  УЗИ и сообщают,что у меня паховая грыжа 8мм,и это само не пройдёт и надо оперировать.

Как " Семейная поликлиника" г.Королёв ставит лже-диагнозы, а врачи выгораживают друг-друга. Без рейтинга, Медицина, Платная медицина, Диагноз, Длиннопост

Я весь на нервах,ОПЕРАЦИЯ !!! Далее мне было предложено сходить на приём к хирургу,что я сразу и сделал (оплатив узи и приём хирурга). Скажу сразу,что хирург меня не осматривал ВООБЩЕ, а почитав заключение УЗИ начал рассказывать как делается операция,что такое "Грыжа" и что мне дальше делать. Выдал вот такую бумажку.

Как " Семейная поликлиника" г.Королёв ставит лже-диагнозы, а врачи выгораживают друг-друга. Без рейтинга, Медицина, Платная медицина, Диагноз, Длиннопост

Он сказал,что у них в клиники не проводят операции и посоветовал клинику в Москве.Также он сказал,что сначала надо сделать весь "План обследования" (сдать все анализы) и только потом ехать делать операцию.

Сделал я всё что он мне понаписал,заплатив  ещё около 10т.р. (правда уже в другой клинике) и со всеми анализами и разрешением на операцию,поехал в Московскую клинику.Там врач меня осмотрел и сказал,что у него вызывают подозрения сделанные снимки УЗИ из Семейной поликлиники и предложил сделать ещё 1 УЗИ в присутствии 2-х коллег.И-и-и-и о чууудо!!!! Грыжи нет!!! Никакой!!!!

Как " Семейная поликлиника" г.Королёв ставит лже-диагнозы, а врачи выгораживают друг-друга. Без рейтинга, Медицина, Платная медицина, Диагноз, Длиннопост

На тот момент на  анализы + узи+приёмы врачей было израсходовано около 15т.р. Все анализы которые я делал для проведения операции -НЕ НУЖНЫ и я могу их выкинуть .

Далее я звоню на горячую линию Семейной поликлиники,объясняю ситуацию и требую вернуть мне деньги ( около 3т.р) потраченные у них в клинике на УЗИ и приём хирурга.

В итоге,мне объяснили,что деньги мне просто так не отдадут и надо проверить всё ещё раз ,и если подтвердится что грыжа есть,то денег не отдадут.Записали меня на бесплатное УЗИ и бесплатный приём уже другого хирурга. Далее начался откровенный цирк!!!

Уже другая "УЗИстка" снова обнаруживает у меня грыжу и рассказывает какие у них хорошие врачи, и что они не ошибаются,  втирает мне что клиника в Москве (которая не нашла грыжу) просто не захотела со мной связываться из-за того что операция будет дешёвой  ,из-за не большого размера моей грыжи.

Как " Семейная поликлиника" г.Королёв ставит лже-диагнозы, а врачи выгораживают друг-друга. Без рейтинга, Медицина, Платная медицина, Диагноз, Длиннопост

Далее отправляет меня с бумажкой к хирургу. Там хирург осмотрел меня,понадавливал в область где якобы грыжа и начал меня УБЕЖДАТЬ что это  100% грыжа и снова рассказывать какие у них замечательные врачи.Скажу честно,что после его убеждений я на 95% поверил ему.

Как " Семейная поликлиника" г.Королёв ставит лже-диагнозы, а врачи выгораживают друг-друга. Без рейтинга, Медицина, Платная медицина, Диагноз, Длиннопост

Хирург попросил у меня разрешения взять и отсканировать заключение Московской клиники.Я передал ему заключение и мы пошли с ним на 1 этаж скан делать.Хирург идёт впереди,я сзади. Хирург подходит к Администраторше и просит сделать скан.Администраторша, не видя ещё меня в своём поле зрения, выдаёт " НУ ЧТО,ВЫ ЕГО УГОВОРИЛИ???Поверил???". Далее видит меня ... "ОЙ,извините...". Тут хоть какое-то доверие к этой "Семеной Клинике" опускается до 0%.

Я злой,на нервах, еду в другую (ближайшую) платную клинику и снова оплачиваю УЗИ.

И О-О-О ЧУДО!!!! Грыжа испарилась!!!!

Как " Семейная поликлиника" г.Королёв ставит лже-диагнозы, а врачи выгораживают друг-друга. Без рейтинга, Медицина, Платная медицина, Диагноз, Длиннопост

У меня начинает знатно подгорать. Меня нае*али уже 2 раза...Денег в пустую улетело уже около 22 т.р...Звоню снова на горячую линию и записываюсь к Глав врачу Семейной клиники. Глав врачу объясняю ситуацию и требую вернуть мне потраченные деньги за весь  этот "ЦИРК" (чеки все сохранил).Он сначала читает мне снова лекцию,какие у них хорошие врачи,потом всё-же решает меня осмотреть...И выдаёт: "Да,грыжи у Вас нет". Дальше идут уговоры,что мне нет смысла подавать в суд (всё равно проиграешь и больше $ потратишь).Предложил выплатить мне сумму потраченную мной именно в их клинике (около 2500р) и всё. Также сказал "Если ты не согласен с этим предложением,то пиши письменную претензию и мы её рассмотрим в течении 10 дней.Если сотрудники которые тебе ставили не верный диагноз захотят вернуть тебе деньги,то вернут сами из своего кармана ".Вот такая история...

Я даже понятия не имею как составлять эту претензию и что там писать.Юридически не подкован,поэтому прошу помощи Пикабу. Помогите пожалуйста советом ,что стоит делать и куда можно ещё обратиться. Не хочу просто так забивать на это...

P.S. Пост создавался также с целью предупредить и показать какие "хорошие" специалисты работают в Сети Семейных поликлиник.

Простите за ошибки,чукча не писатель.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я врач УЗИ с большим опытом, материально в данном случае не заинтересована. напишу, что паховая грыжа по УЗИ вообще не определяется. Тем более если она такая маленькая.

Вам нельзя поднимать тяжести и нужно укрепить брюшной пресс.Особенно косые мышцы живота. Поверхностные и глубокие.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку