915

Как " Семейная поликлиника" г.Королёв ставит лже-диагнозы, а врачи выгораживают друг-друга.

Всем привет. Вот и пришла пора просить помощи у Пикабу, т.к. я хз,что делать дальше.Попробую описать ситуацию покороче.

В ноябре 2018г. у меня появились боли с правой стороны (в паховой области).Ну я записался  к хирургу в обычную поликлинику. Приёма врача я ждал около 2х недель. В день,когда я должен был идти к врачу,мне позвонили и сообщили , что врач заболел и теперь надо перезаписываться и ждать неопределённое количество дней.Так как боли не стихали, я решил пойти в платную клинику и сделать УЗИ. Выбор платной поликлиники пал на "Сеть семейных поликлиник". Когда я пришёл на УЗИ врач поинтересовалась у меня,кто меня направил и почему я хочу сделать УЗИ паховой области. Я ответил,что у меня боли и прочитав в интернетах ,симптомы похожи на грыжу,вот я и пришёл проверить. Далее делают мне  УЗИ и сообщают,что у меня паховая грыжа 8мм,и это само не пройдёт и надо оперировать.

Как " Семейная поликлиника" г.Королёв ставит лже-диагнозы, а врачи выгораживают друг-друга. Без рейтинга, Медицина, Платная медицина, Диагноз, Длиннопост

Я весь на нервах,ОПЕРАЦИЯ !!! Далее мне было предложено сходить на приём к хирургу,что я сразу и сделал (оплатив узи и приём хирурга). Скажу сразу,что хирург меня не осматривал ВООБЩЕ, а почитав заключение УЗИ начал рассказывать как делается операция,что такое "Грыжа" и что мне дальше делать. Выдал вот такую бумажку.

Как " Семейная поликлиника" г.Королёв ставит лже-диагнозы, а врачи выгораживают друг-друга. Без рейтинга, Медицина, Платная медицина, Диагноз, Длиннопост

Он сказал,что у них в клиники не проводят операции и посоветовал клинику в Москве.Также он сказал,что сначала надо сделать весь "План обследования" (сдать все анализы) и только потом ехать делать операцию.

Сделал я всё что он мне понаписал,заплатив  ещё около 10т.р. (правда уже в другой клинике) и со всеми анализами и разрешением на операцию,поехал в Московскую клинику.Там врач меня осмотрел и сказал,что у него вызывают подозрения сделанные снимки УЗИ из Семейной поликлиники и предложил сделать ещё 1 УЗИ в присутствии 2-х коллег.И-и-и-и о чууудо!!!! Грыжи нет!!! Никакой!!!!

На тот момент на  анализы + узи+приёмы врачей было израсходовано около 15т.р. Все анализы которые я делал для проведения операции -НЕ НУЖНЫ и я могу их выкинуть .

Далее я звоню на горячую линию Семейной поликлиники,объясняю ситуацию и требую вернуть мне деньги ( около 3т.р) потраченные у них в клинике на УЗИ и приём хирурга.

В итоге,мне объяснили,что деньги мне просто так не отдадут и надо проверить всё ещё раз ,и если подтвердится что грыжа есть,то денег не отдадут.Записали меня на бесплатное УЗИ и бесплатный приём уже другого хирурга. Далее начался откровенный цирк!!!

Уже другая "УЗИстка" снова обнаруживает у меня грыжу и рассказывает какие у них хорошие врачи, и что они не ошибаются,  втирает мне что клиника в Москве (которая не нашла грыжу) просто не захотела со мной связываться из-за того что операция будет дешёвой  ,из-за не большого размера моей грыжи.

Далее отправляет меня с бумажкой к хирургу. Там хирург осмотрел меня,понадавливал в область где якобы грыжа и начал меня УБЕЖДАТЬ что это  100% грыжа и снова рассказывать какие у них замечательные врачи.Скажу честно,что после его убеждений я на 95% поверил ему.

Хирург попросил у меня разрешения взять и отсканировать заключение Московской клиники.Я передал ему заключение и мы пошли с ним на 1 этаж скан делать.Хирург идёт впереди,я сзади. Хирург подходит к Администраторше и просит сделать скан.Администраторша, не видя ещё меня в своём поле зрения, выдаёт " НУ ЧТО,ВЫ ЕГО УГОВОРИЛИ???Поверил???". Далее видит меня ... "ОЙ,извините...". Тут хоть какое-то доверие к этой "Семеной Клинике" опускается до 0%.

Я злой,на нервах, еду в другую (ближайшую) платную клинику и снова оплачиваю УЗИ.

И О-О-О ЧУДО!!!! Грыжа испарилась!!!!

У меня начинает знатно подгорать. Меня нае*али уже 2 раза...Денег в пустую улетело уже около 22 т.р...Звоню снова на горячую линию и записываюсь к Глав врачу Семейной клиники. Глав врачу объясняю ситуацию и требую вернуть мне потраченные деньги за весь  этот "ЦИРК" (чеки все сохранил).Он сначала читает мне снова лекцию,какие у них хорошие врачи,потом всё-же решает меня осмотреть...И выдаёт: "Да,грыжи у Вас нет". Дальше идут уговоры,что мне нет смысла подавать в суд (всё равно проиграешь и больше $ потратишь).Предложил выплатить мне сумму потраченную мной именно в их клинике (около 2500р) и всё. Также сказал "Если ты не согласен с этим предложением,то пиши письменную претензию и мы её рассмотрим в течении 10 дней.Если сотрудники которые тебе ставили не верный диагноз захотят вернуть тебе деньги,то вернут сами из своего кармана ".Вот такая история...

Я даже понятия не имею как составлять эту претензию и что там писать.Юридически не подкован,поэтому прошу помощи Пикабу. Помогите пожалуйста советом ,что стоит делать и куда можно ещё обратиться. Не хочу просто так забивать на это...

P.S. Пост создавался также с целью предупредить и показать какие "хорошие" специалисты работают в Сети Семейных поликлиник.

Простите за ошибки,чукча не писатель.

Найдены дубликаты

+137

С такими бумагами на руках подавайте в суд спокойно.   Вы выиграете, получите обратно все свои деньги, а сети семейных поликлиник создадите проблемы вплоть до закрытия.

Этим вы поможете и себе (в финансовом плане) и поможете другим людям. Это будет гораздо круче предупреждения на Пикабу.

раскрыть ветку 35
+29

Денег на адвоката нету,а я сам не особо представляю как правильно сформулировать обращение в суд.Вот и написал на Пикабушку с просьбой о помощи. Pikabu - последняя инстанция.....

раскрыть ветку 31
+55

Перед тем, как обратиться в суд, подготовьте два письма:

Прокурору города Королев Крошкину Константину Вячеславовичу

Тел.: 516-87-59

Канцелярия: 516-00-31

Электронная почта: korolev@mosoblproc.ru

Руководителю Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по г. Москве и Московской области Плутницкому Андрею Николаевичу

Электронная почта: office@reg77.roszdravnadzor.ru

В письме изложите факты, что в такие-то даты обращались в такое-то учреждение для получения следующих услуг. Стоимость услуг составила столько-то. Вам были выданы такие-то медицинские документы, в которых вам поставлен диагноз. Далее вы обратились в такую-то организацию для проверки диагноза (также указываете подробно все данные и диагноз). Далее опишите ваше обращение в первую организацию с требованием возврата уплаченных за услуги денег, поскольку вам поставлен ложный диагноз. Опишите ваш разговор с глав. врачом клиники, который признал, что диагноз поставлен неверно, но отказался возвращать денежные средства. В завершающей части письма напишите: Прошу Вас провести проверку действий должностных лиц <название клиники> и рассмотреть вопрос о привлечении их к установленной законодательством Российской Федерации ответственности.

Вполне возможно, что этого будет достаточно, чтобы клиника вернула вам деньги за "липовые" услуги.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+31

Если вы выигрываете гражданское дело, ваши судебные издержки покрываются за счет проигравшей стороны.  Самим вам ничего формулировать и не нужно, просто обращаетесь в адвокатское бюро, они вам все сделают.

Пикабу в этом плане хорош только тем, что ваше сообщение возможно попадёт в сми и дальше по цепочке создаст волну проблем клинике. Но денег то у вас от этого не прибавится.

раскрыть ветку 10
+9

20+к на лжеврачей есть, а 4-5 к на юриста нет?)

раскрыть ветку 6
+4

Я надеюсь, что откликнется Лига юристов и поможет Вам сформулировать исковое заявление, можно конечно к адвокатам, но боюсь может получиться как с лечением.

раскрыть ветку 2
+2

твоя история не завершена, пах то болит или нет? (у меня тоже траблы с пахом  - на узи все в порядке) есть подозрение на семенные  протоки

раскрыть ветку 2
+1

Просто проконсультируйтесь с Минздравом.

После составления досудебной претензии.

+1

выиграть - это одно, деньги получить - совсем другое

если есть хороший знакомый адвокат - он пояснит, незнакомый просто наобещает с три короба

раскрыть ветку 2
+2
У вас личный опыт? Или так кажется?
раскрыть ветку 1
+11

а боли-то в итоге от всей этой истории сами прошли или как?

раскрыть ветку 7
+13

В итоге Уролог поставил диагноз "воспаление простаты".Я пропил курс лекарств и полегчало.Но переодически не приятные ощущения в области паха появляются.

раскрыть ветку 3
+5

а массаж простаты был?

+1
У вас просто мерцающая грыжа! А врачи там охуенные!
0

Сдается мне, вы пьёте много кофе

-7

Ну там пукан бомбить начал, газики вышли и боли прекратились.

раскрыть ветку 2
+6

Чего заминусовали человека? Он пошутил же, развлекательный жеж портал?

Ихцтпуктоп, держи плюс!

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5
Суд тут сходу ничего не сделает. Пишите сначала официальное письмо в Росздравнадзор и прокуратуру. Минздрав свой местный можете не трогать, частная медицина им неподконтрольна. Росздравнадзор проведет проверку и выдаст вам заключение. И вот уже с этой бумагой, и со всеми вашими медицинскими документами идите в суд.
раскрыть ветку 6
+1

А в Росздравнадзор это единая организация, и писать надо в Москву. Или искать "филиал" в МО?

раскрыть ветку 1
0

пишите сразу в москву. так тупо проще - они потом сами передадут куда надо.

0

Но я так понимаю, что там должна же ещё быть проведена экспертиза? А что если грыжа есть?

раскрыть ветку 3
0
Там в другой ветке вам уже дали хороший ответ, кстати.
0
Экспертиза проводится по уже оказанной помощи. А выяснять есть ли грыжа - это вам надо идти в другое медучреждение и там проверяться.
раскрыть ветку 1
+8

С медициной сейчас вообще беда, не знаешь кому верить. Не так давно был у 3 врачей с одним и тем же вопросом, получил 3 разных ответа.

раскрыть ветку 6
+3

ты что, нельзя такое писать - сейчас тебе быстро объяснят, что рядовые врачи хорошие, а виноват только главврач.

0
С медициной сейчас вообще беда, не знаешь кому верить.

Точно не следует доверять своё здоровье коновалам из всяких ООО.

раскрыть ветку 2
+1

Проблема не в ООО. Когда лечит врач, который на учёбе перебивался с 2 на 3,а экзамены и зачёты сдавал бутылочкой коньячка с лимончиком или конвертиком пухлым, то не важно где он работает.

раскрыть ветку 1
0

Возил брата на консультацию по коррекции зрения в частную клинику. Близорукий он (как и я). Жить не мешает, но по работе не подписывали допуск. Брата осмотрели, надо коррекция, оплатите тут и тут. А пока я его ждал под кабинетом, то рассматривал доску почета работников больницы. И так в глаза бросилось, что на фотографиях 11 специалистов из 12 были в очках.

Друг очкарик. У него крестная - окулист. Он к ней пошел на консультацию по поводу коррекции. Она его посмотрела, говорит, делать можно. Но вот тебе пища для размышления, ты же моего сына знаешь (тоже очкарик), я ему коррекцию не делаю, вот и ты подумай.

Консультировался по поводу лечения псориаза в частной клинике. Сказали провериться на ЗППП. По результатам анализов я чуть ли не весь из грибков состою. Пошел к знакомому  дерматологу. Тот только спросил, с шлюхами не тягался ли, и отправил в кожвен диспансер. Там сдача анализов была посерьезнее, с провокацией, в 3 сдачи. По итогу - чист.

С тех пор сдаю анализы в частных лабораториях. Когда спрашивают кто направил, то говорю что сам врач и по собственной инициативе в рамках периодического обследования.

раскрыть ветку 1
+1

Так со шлюхами то не таскался?

+4

Как школьное сочинение пиши.

Только от первого лица.

Чем не доволен и что хочешь

+6

Врач узи не имеет права ставить диагноз. Он должен описать то, что видит. Заключение. Диагноз по узи - признак развода.

раскрыть ветку 5
0

Сдаётся мне, что с такими подписанными бумажками к Анне Ростиславовне спешит на поезде-экспрессе небольшая полярная лисичка...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+5
Заключение диагноста никогда не является диагнозом.
раскрыть ветку 3
+6

Мне в одной платной клинике (другого конечно города) на проф осмотре, хирург долго массировал пупок и приговаривал: это предгрыжное состояние, лучше заранее прооперироваться у нас за 30 000. это предгрыжное состояние скоро все вывалится через пупок.

Он один такой одаренный, больше никто из врачей этого не замечает.

раскрыть ветку 4
+7

Одаренности разные бывают. Давление у меня всю жизнь повышенное. Лежал в больнице,по причине с давлением не связанной. Лечили уже наверное дней 10,и вдруг при обходе,врач в первый раз начинает мне на руку одевать манжет аппарата для измерения давления. Начинает накачивать,и одновременно со мной разговаривать,манжет не успел докачаться,он его снимает,и говорит,давление у Вас хорошее,120/80,такое у меня только на призывном пункте было,но там у всех одинаковое. Я в изумлении беру аппарат который был у соседа,мерю,145-100. Я до сих пор не пойму,что ему в голову взбрело,померять мне давление спустя десять дней лечения,и зачем он соврал. Мотив мне совсем не ясен

ещё комментарии
+5

Надо было сказать, что у тебя 3 яйца.

Ну, и по правилу:

На приеме у доктора мужик говорит:

— Доктор, у меня три яйца.

Доктор обследует, щупает, мнет в руках яйца:

— Да нет, у вас все нормально, два яичка, как у всех.

Мужик:

— Нет доктор, именно три, вы внимательней проверяйте.

Доктор щупал-щупал:

— Нет, только два, третьего нет!

Мужик:

— Доктор, вы некомпетентны, я требую консилиума!

Позвал доктор коллег, те по очереди щупали, пришли к выводу:

— У вас два яичка, патологий нет.

Мужик ушел, выходит из поликлиники, встречает друга, тот спрашивает:

— Ты чего, заболел?

— Да нет, просто ласки захотелось.

+3

Идите в Следственный Комтет на улице Циолковского напротив 4й школы.Там и раскажите и покажите ,и пошутите.

+7

Хотела вам написать про "здоровье", но вы дошли до туда сами. Единственная нормальная в городе. Надо было народ поспрашивать, по поводу этой "семейной" через один хреновые отзывы.

раскрыть ветку 9
+3

Тут в игру вступает "ошибка выжившего" (в данном случае то, что вы все разы попадали к хорошим специалистам). Лично меня дважды развели на деньги два разных специалиста в этой клинике по причине моей наивности. Да и в Семейной поликлинике пару раз был диагноз с потолка и выписывали гомеопатию попить.
Так что теперь приходится пытаться как-то распознавать и даже запоминать кто из врачей действительно собирается вас лечить.
Забавно ведь получается: чтобы тебе не потребовалось от других людей - услуги, товары или даже опыт, всё приходится ставить под сомнение и во всём пытаться сперва разобраться самостоятельно. :<

+2
Тоже в здоровье лечил невролгию. Не дёшего конечно, но капец как удобно всё. И вопреки расхожему мнению лишние анализы не навязывали.
раскрыть ветку 2
+7

А где дешегле?

+2

Именно. Меня там на ноги поставили с больным желчным пузырем, а богадельня бесплатная не понимала что со мной. Мне выписали там уже по другой хрони пожизненные лекарства. Все перепроверила через знакомых, похвалили врачей.

+1
Есть ещё "Клиника Гусарова" в Пушкино, но это неврологический центр, с болями в спине - рекомендую!
PS на правах рекламы...
+1
Про здоровье тоже плохих отзывов полно. Просто вам повезло, вашу проблему видимо решили. А моей семье с клиникой здоровье что то не очень везёт. И цены там ломовые. Короче, врача надо выбирать, а не клинику.
0

Вот, а я наоборот, в основном про семейную слышал хорошие отзывы, а про здоровье плохие. Особенно про детское отделение, вообще слышал, что у них есть указание от руководство ставить хоть какой-нибудь диагноз. В здоровье дочери поставили диагноз «Дисплазия», почти не осматривая ее. В двух других клиниках + УЗИ этот диагноз с уверенностью опровергли.

И кто его знает, кому доверять. Походу доверять все равно нужно конкретным врачам, а не организациям.

раскрыть ветку 1
+1
доверять все равно нужно конкретным врачам, а не организациям.
Золотые слова!
-1

Почему плохая? Я так понял что боли топрошли у пациента...

+2

> сделать весь "План обследования"

Ну, набор анализов вполне стандартный перед операцией.

раскрыть ветку 3
-3

«Стандартный» набор анализов перед операцией паховой грыжи у 31-летнего мужчины стоит 0 рублей.

раскрыть ветку 2
+1

Он стоит ровно столько, сколько написано на ценнике в том месте, куда вы пришли его сдавать.

раскрыть ветку 1
+1
Я всех дел не помню, но грыжа бывает постоянная и которая может сама вправляться. Есть понятие грыжевые ворота, это значит, что перенапряжение или слабость мышц в этой зоне, провоцирует грыжу. Я никого не пытаюсь защитить, но много раз друг рассказывал как потом некротические узлы удалял. Может сначала с грыжей разобраться.
+1

Ну хз. Мы ходим с ребенком в детскую семейную поликлинику в Пушкино. Наебалова никакого нет. Профилактические осмотры, анализы можно самим сдавать без направления. И забирать также. Педиатр без вопросов консультирует по вотсапу(!) бесплатно, но в пределах разумного конечно. Вопрос-ответ. Даже сама один раз первичный прием поменяла в деньгах на вторичный и у нас переплата в 350р образовалась. Фамилия Ювжик кстати. И вы не поверите. К ней можно записаться только через 2-3 дня. Все забито.  Наверное такая политика наебки, как у автора, ведется местным руководством поликлиники. Может врачи % от прибыли получают.  Автор судись смело. В интернете полно образцов. На суде адвокат не нужен. Можешь прийти и своими словами все сказать. Там не машины слушают, которые только юридические термины понимают.

раскрыть ветку 1
+1

Там детский массажист крутой

+1
У нас врачи-узисты отказываются грыжи смотреть - хирурги грыжи определяют. Ручками.
+1

Похоже, нет сомнений в недобросовестности клиники, куда обращался автор поста, но тем не менее задам свой вопрос: медицина, конечно, наука объективная, но тем не менее как быть, если врач добросовестно заблуждается, например, есть симптомы, которые можно трактовать двояко? Каждый неверный диагноз, даже в неугрожающих жизни ситуациях, теперь дело подсудное? А если диагноз поставлен правильный, но лечение не удалось подобрать сразу? Назначат одно, другое, третье, что-то наконец подможет. Как здесь быть?

раскрыть ветку 3
+1

Да и УЗИ - не самый точный вид диагностики.

Не факт, что в данном случае именно ошибка (т.к. была ещё комиссия), но расскажу свою историю:

У меня как-то ногу прихватило в районе икры - ходить не мог. Невролог предположила поясничную грыжу, отправила на УЗИ. Там грыжу подтвердили, сказали - готовиться к операции, а пока пить таблетки.

И это всё - в городской поликлинике и абсолютно бесплатно. Очередь на операцию больше 6 месяцев. Решил пока по совету знакомых сходить к вертебрологу, который сходу сказал, что узи - говно, и надо делать мрт.

В итоге - не грыжа, а протрузия. За неделю иглоукалываний и поджиганий у вертебролога всё прошло.

0
Я понимаю, что врач перепутал 1 разок. А тут 4 "специалиста" заключение давали. Это уже не случайность, а наебалово!
раскрыть ветку 1
0

А меня однажды по восьми клиникам прогнали, чтобы установить диагноз. У 4 врачей был один диагноз, а у других 4 - другой.  В этой данной клинике, где был автор поста, да, жулье сидит, но я про нормальных врачей пишу.

0

Я врач УЗИ с большим опытом, материально в данном случае не заинтересована. напишу, что паховая грыжа по УЗИ вообще не определяется. Тем более если она такая маленькая.

Вам нельзя поднимать тяжести и нужно укрепить брюшной пресс.Особенно косые мышцы живота. Поверхностные и глубокие.

0

Никогда не ходите в "ближайшую подворотню", как бы она не была разрекламирована. Лечат не стены, а руки... Только к конкретному человеку и только по рекомендации человека, который у него лечился (лучше не одного). Или у знакомых хороших врачей спросите, они быстренько по сарафанному радио найдут кого надо...

0
Который раз читаю и который раз удивляюсь. Ну вот кто, кто сказал что в платных клиниках врачи лучше, чем в государственных? Да не просто один уровень - натурально одни и те же, только в разное время дня. Дорого не значит хорошо. Всегда надо на специалиста смотреть, а не на ценник. В поликлиниках есть лайфхак - к процедурному идете, там от зари до зари очередь бабушек сидит, поспрашивайте кто хороший)
Что же до ситуации в посте, просто зайдите еще раз к главнюку и скажите, что уже подготовили письма в прокуратуру и минздрав. Если он не долбоеб - сам все оплатит, минздрав выебет так, что у самого потом грыжи будут везде, где ему проверки хуем водить будут. Ну а если все-таки долбоеб, с двойным заключением их мракобесия с печатями и двумя же опровержериями из других клиник это на 146% выигрышное дело.

И еще по делу, вот это щупанье 8мм паховой грыжи - дешевая показуха, нихера там "на верочку" не исключить. Просто для виду сделал, к сожалению так часто приходится делать всем врачам. Не потому что мы пидорасы(хотя тут отдельный разговор), а потому что часто проще представление разыгратт, чем объяснить что к чему и до пациента не факт что дойдет, а так и пациент думает что его осмотрели и у врача геморрля мееьше. Узи и дальше по результатам. Я как раз сам хирург/узист.
0
Подавайте в суд в любом случае. Вам должны возместить весь материальный и моральный ущерб. Плюс сбережёте других людей от "лечения" в этой клинике.
0
В лигу юристов пост закинь. Быстрее будет
0

Самый лучший вариант это - прям возле этой шарашкиной конторы снять рекламный щит, и прорекламировать факты мошенничества ( всё конечно описать не получится, но можно сделать ссылку на какой-нибудь пост с полным описанием). Вот тут у них мозг заработает как надо, сами будут бегать за вами.

0

Блин, да не слушай ты про "Клинике ничего не будет" и прочее. Никакие адвокаты тебе не нужны, пиши заявления во все органы, куда дотянешься, в росздрав, в какой-нибудь мосздрав (или кто там в МО), местным депутатам, губернатору области, да даже на горячую линию президента. В МВД не забудь накатать жалобу, пусть проверят на мошенничество (им придется по ней все-таки туда съездить и поговорить), типа считаешь что в отношении тебя было мошенничество и сумму считаешь серьезной. Прямо своим текстом, как сочинение, типа "Я ФИО такого-то числа обратился в такую то ООО (что подтверждается чеком и бумагой с диагнозом), сделал то-то и то-то, в итоге выяснилось что диагноз ХХХ не подтверждается (копии диагнозов из ААА и БББ в приложении). Требую провести проверку докторов ВВВ, ГГГ на соответствие занимаемым должностям, на наличие медицинского образования и т.п., а так-же провести проверку ООО на соответствие услуг, оказываемым населению, стандартам области и т.п. и т.д. О результатах проверки прошу уведомить меня письменно по адресу АДРЕС. В приложении к письму копии таких-то бумаг.

В половину инстанций заявление можно даже через госуслуги отправить.

А дальше садишься на попу ровно и ждешь звонка главного врача этой клиники. Потому-что проверяющие организации очень любят проверки таких клиник (и не только клиник). Это будет большой жопой и головной болью.

Часть инстанций тебе ответит "не наше дело" или "переслали в ННН" и отфутболят, но вот проверками это ООО замучают по самое небалуйся.

раскрыть ветку 1
-1
Спасибо за совет.
0
Я так 2 года в платной панкреатит лечила. Которого тоже и близко не было, как оказалось.
0

Так же ходил к дерматологу в «Семейную поликлинику», врач сказал «это все из-за того что вы много сидите за компом, мне бы с вашими родителями поговорить». В итоге сходил в другую поликлинику, врач прописал витамины, через 2 недели все прошло.

0
Частные клиники создаются ради получения прибыли... чем страшнее диагноз, тем больше прибыли. Это вы еще про фиктивные анализы не слышали...
0

Попроси модера перенести пост в лигу юристов. Там тебе подскажут

-1

Уж лучше пойду в бесплатную поликлиннику.

Там шанс наебалова и навязывания ненужных обследований и диагнозов на порядок ниже, нежели в платных.

Платные уже на столько охуели последнее время, что уже тупо не стесняются наебывать и разводить на деньги, подрывая тем самым свою репутацию.

Конечно это относится к тем, кто реально не болен. Хотя и кто болен, могут обвешать ненужными анализами/диагностиками и прочей лабудой на круглую сумму.

-1

А зачем тебе суд?

В минздрав напиши жалобу. Отнимут у них лицензию и всем станет легче!

-1
Свяжись со мной. doogeman1@gmail.com
Я из Королёва, у меня очень хорошие адвокаты отсюда же. Так что будет минимально проблем в коммуникации.
-1

Добро пожаловать в платную медицину

-1

Ох*евшие

-1
До начмеда этого заведения инфу довёл, пусть думают.
-2

А если грыжа всё-таки есть? УЗИ очень нестабильная штука, они пол ребёнка с ошибками определяют...

Рекомендую сделать МРТ или КТ.

раскрыть ветку 7
0

Ох...енная рекомендация. Особенно КТ. Полтора десятка рентгеновских снимков ради того, чтобы убедиться в отсутствии грыжи. Абзац.

0
Вот я тоже читал, что у маленьких детей бывает плавающая грыжа, которую то видно, то не видно на узи.
раскрыть ветку 5
0

Ну возьми ещё раз талон, в свою поликлинику. Сходи "за платно" в поликлинику другого района.

раскрыть ветку 4
-2

Узи неплохо делают в мытищах в районной больнице, не хотите очередь идите на платной основе. К хирургу можно сьездить в моники и там получить платную консультацию. Насчет денег не подскажу, а вот если еще что-то беспокоит - проверьтесь дополнительно. В моники работают хорошие специалисты.

раскрыть ветку 1
+2

Ага, ведь он именно об этом спрашивал в посте, где же ему сделать узи?

-8

Автор сам виноват - пошел на УЗИ без консультации хирурга сначала.

раскрыть ветку 4
+2

Ага. А ещё он УЗИсту сказал что прочитал в "итернетиках" про грыжу, ну и тот не долго думая нахуячил "нужный" клинике диагноз.

раскрыть ветку 2
+1

Теперь, если клиника "попадёт" - будет хорошей наукой.

раскрыть ветку 1
-4

Самое главное - он пошёл в ООО, а не в нормальное медицинское учреждение.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: