Как себя вести с неадекватным родственником?

Добрый вечер, прошу советов.


Дано: РФ, все лица – граждане РФ.


Мама, 64 года, с онкологией 4 стадии (в том числе куча метастаз в печени, она плохо работает, у организма интоксикация, соответственно). Состояние последние пару дней в разные моменты варьируется от близкого к овощу до выполняющей базовые действия (сделать несколько шагов по комнате с поддержкой, построить/понять не сильно сложные фразы, поесть чаще с ложечки, изредка сама может удержать ее). То есть до нормальной соображалки очень далеко даже в лучшем варианте.

Из медикаментов принимает прописанный врачом гепатопротектор. Обезболы - нет, пока была более адекватна, говорила, что нет пока болей.


Я, дочь, 27 лет, ухаживаю, соответственно, за ней.


Квартира принадлежит в равных долях мне и маме, зарегистрирована в ней только мама.

Есть родственник, мамин родной брат, мой дядя. Стукнут на голову альтернативной "медициной" (сыроедение, уринотерапия и прочая хрень). Зарегистрирован в другой квартире в другом городе. Собирается приехать и использовать свое «лечение» на маме. Адрес знает, ключей нет.


Собственно вопросы: я имею право не пускать его на порог вообще? Несмотря на близкое родство? У него не будет никаких оснований, например, с полицией прорваться? А если мама вдруг будет в состоянии его позвать (маловероятно, но все же), а я, такая коварная, не пускаю?


Простите за тупые вопросы, пожалуйста, я полный ноль в теме.

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если другие методы не помогают,то чем плох вариант альтернативной медицины?
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что конкретный метод уринотерапии ну никак не может помочь на запущенной четвертой стадии, может быть?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был приведен пример,что именно человек собирается делать сказано не было.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

окей. Какая альтернативная медицина в принципе может помочь с запущенной четвертой стадией? Только чтобы с пруфами, а не "бабушка четвероюродного котика по линии соседа снизу так вылечилась, клянусь усами прадеда"

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не изучал этот вопрос, но я так и не услышал ответ, чем плох альтернативный метод? Что он не помогает?Традиционная медицина тоже?дальше что? Какие пруфы?А есть люди у которых была ремиссия на4стадии? Если да,то и надо копать,что им помогло, традиционная медицина или альтернативная. Насчёт традиционной очень сомнительно,так как на этой стадии дают таблетки для поддержания организма,а не его лечения.Я считаю что этот спор бессмысленный, поэтому не буду его продолжать.А называть человека неадекватным,потому что он предлагает альтернативы, как минимум безпочвенно.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я изучала этот вопрос. В качестве спасительных средств народная медицина предлагает керосин, мухоморы, и прочие не вкусные вещи. Больному и так паршиво, а тут это...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Все ясно, какая-то дичь. "Я вышел в интернет с таким вопросом". И можно сказать по первой ссылке:
https://oonkologii.ru/alternativnoe-lechenie-raka-01/
И нет там никаких керосинов,мухоморов и тд.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь интернет? На нем что, свет клином сошелся?

Автор поста оценил этот комментарий

А я тебе скажу, какие альтернативные методы рекомендовали мне вдобавок к бесполезным, но безобидным визуализациям, молитвам и свечкам.


АСД (простите, трупная вытяжка)

Водка с маслом

Безумные наборы трав с противоположными действиями

Спиртовые настойки разных растений

Чистотел

Длительное голодание


Охренеть полезно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не изучал этот вопрос

Вот изучите, пожалуйста, а потом вякайте тут про возможности условных отваров соплей единорога, быть якобы универсальным средством от всей огромной кучи разновидностей онкологии на стадиях, когда нормальная медицина бессильна. Бессильна, хотя там лекарства тестируются годами до допуска на рынок и подбираются специально под разновидность рака. А на сопли единорога нет ни одного хоть сколько-нибудь достоверного исследования, хоть одного и самого завалящегося.

А называть человека неадекватным,потому что он предлагает альтернативы, как минимум безпочвенно.

А человек не предлагает альтернативы, он их жестко навязывает. Это очень разное.

И я даже не против мягких альтернатив в таких ситуациях (от условного яблочного пюре хуже не станет). Но не тех, которые, как уринотерапия, гарантированно вредят организму еще больше и добавляют дискомфорта.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ "Маму жалко" не подходит? Это вам не крыска лабораторная.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку