Как сделать "вжух"

Как сделать "вжух" Кандурин, Магия, Напитки, Как это сделано, Вжух, Гифка, Длиннопост

Видели же в магазинах перламутровое шампанское примерно за косарь? Вот с помощью волшебного порошочка кандурина, вы можете сделать себе перламутровое шампанское... да хоть из российского. Или перламутровый вермут(как на моих фото), перламутровую водку, перламутровую воду, газировку... в общем, что угодно.

(Сразу говорю - это всё кондитерские ингредиенты. И добавление их в напитки не навредит ни здоровью, ни вкусу напитков.)

Как сделать "вжух" Кандурин, Магия, Напитки, Как это сделано, Вжух, Гифка, Длиннопост

Для эксперимента было взято 4 стопки с вермутом. Кандурин был в каждую добавлен в размере 1 щепотки(на кончике чайной ложечки). Краситель - в размере одной капли.


Результаты:

Неудачным оказалось смешение красителя и фиолетового кандурина. Эффект почти не виден. Просто тёмная жидкость.

Но серебро+фиолетовый краситель даёт результат "ну просто космос".

Отдельно кандурин тоже хорош и создает именно тот эффект, что у магазинного перламутрового шампанского.

Как сделать "вжух" Кандурин, Магия, Напитки, Как это сделано, Вжух, Гифка, Длиннопост

Стоимость одной баночки кандурина (размер как у баночки обычной гуаши) - 100р.

Пищевой краситель взяла самый дешевый, что был -140р.


✨Всем вжух.✨ 

Пардон за кривые фото - эксперимент ставился чуть ли не на бегу, в попытке успеть сделать его перед работой. В любом случае, спасибо за внимание)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий
Купила как-то шампанское, голубого цвета и с блёстками этими. Вот я хз, то ли производитель сэкономил на качестве самого шампанского, то ли, эти блестяшки не очень-то и безвредные, но после пары бокалов, я блевала тугой, блестящей струёй. Выглядело конечно, эффектно, но больше эксперементировать не хочется.
раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Aviva? Я пила и не раз. Всё отлично было. Может дело в количестве выпитого?
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, какое-то другое. Да я выпила два бокала. Опьянеть не успела, только проблевалась с него.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, от двух бокалов сложно перепить ( видимо действительно вино само по себе было не очень.
от кандурина такое вряд-ли. Организму от него ни тепло, ни холодно.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А где купить этот кандурин, кроме интернета? В каких магазинах искать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Магазины для кондитеров
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что и их не получается найти 😂

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это были обычные блестки?

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
С обычных блёсток не блюют. Проверено на собственном опыте. В 5 лет высыпала себе в рот пакет блёсток. Половину проглотила, второй половиной пошла хвастаться маме: "Шмари акой лот бестящщий" с открытым ртом и высунутым языком. После отрицания "да ты не могла такую хуйню сделать!", гнева "как ты додумалась до этого?!", торга "только папе не говори и мы сейчас быстро...", Депрессии "ну откуда у меня такая своеобразная дочь" и принятия "нормально всё будет, не реви, сейчас в больницу позвоню"... Она позвонила в скорую, где ей сказали прополоскать мне рот, влить в меня маргонцовку и вызвать рвоту. Рот помыли, маргонцовку так и не выдали. Вечером всё вышло естественным и очень фееричным путем. Данная история не забывается на семейных праздниках на протяжении 20 лет.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ради этого комментария стоило писать пост *____*

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку