Как сделать роутер из телефона Riga-112.

Как сделать роутер из телефона Riga-112. IT юмор, Роутер
Как сделать роутер из телефона Riga-112. IT юмор, Роутер
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рипитеры - ЛЮТОЕ зло, ЗЛИЩЕ.

1) Радиомодуль в роутере ОДИН (да, в современных роутерах их, конечно, два, один на 2,4 другой на 5 ггц, но кто блять такой роутер на свалку будет отправлять? да и не поддерживается приём на один модуль, а передача с другого, если у вас, конечно, не микротик какой-то, но кто блять, опять же, микротик будет для подобного использовать). А в режиме рипитера роутеру надо условно принять данные от условного клиента и затем, переключившись в режим передачи, отправить их на главный роутер. Повышение пинга, лаги и многократное падение в скорости, и бедный дешёвый процессор дешёвого роутера захлёбывается вместе с 32 мегабайтами оперативки.

2) Следствие пункта 1 - рипитер работает на том же канале, что и хост точка доступа. Следствие этого - падение скорости и радиуса покрытия.

Рипитеры - это нет, нет и ещё раз НЕТ. НИКОГДА. ВООБЩЕ.

Правильный рипитер должен состоять либо из роутера с 2 радиомодулями, способными работать независимо (чего я на своём веку не встречал, если честно), либо это должны быть 2 роутера - один в режиме клиента, другой в режиме хотспота на ДРУГОМ канале.

А лучше подобным вообще не заниматься и прокинуть кабель к вторичному роутеру. А также роутер можно использовать в режиме клиента и подключить, скажем, настольный компьютер, телевизор или тв-приставку по вайфаю, а также можно и всё вместе, если портов хватит.


Да, я понимаю что пост не об этом. Но заебали эти рипитеры, понакупят, а потом жалуются, что сеть лагает, и каждому объяснять приходится, как дитю малому.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале на большие пространства брать решения ар-controller, и не городить гирлянд из репитеров, роутеров и тд)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно поподробнее? быстрое гугление не дало результатов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ap-controller - это когда есть куча точек доступа, и все они управляются с одного контроллера. Тут например есть "бесшовный" роуминг так называемый, можно те же хотспоты поднимать и тд

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку