Как сделать освежитель воздуха в машину своими руками?

Для его изготовления понадобятся:


➡ использованная "вонючка", пустая баночка;

➡ пипетка;

➡ вода;

➡ желатин – 1-2 чайных ложки;

➡ глицерин – 1 чайная ложка;

➡ любое эфирное масло – 5-6 капель


Желатин засыпьте в баночку. Залейте водой и дождитесь его растворения. Добавьте глицерин и эфирное масло (желательно приобрести масла с запахами цитрусовых, так как они обладают тонизирующим действием). После смешивания положите смесь в холодильник на 20 минут. После того как наш освежитель воздуха загустеет и превратился в желе, можно переложить его в красивую баночку из под старого ароматизатора 😉

Как сделать освежитель воздуха в машину своими руками? Авто, Полезное, Своими руками

Источник: Автомания https://vk.com/automania

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Упаковку молотого кофе самого дешевого возьми и не парься. Открыл ее, поставил где-нибудь в кармашек двери и наслаждайся эффектом. Отличный абсорбент.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А в багажник открытый мешок угля, что для шашлыка. Он впитывать нехорошие запахи будет. Пакет кофе и мешок угля - дёшево и сердито.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому что. Я предпочитаю аромат кофе.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то я про уголь серьёзно. А аромат кофе не вызывает желание поесть? Не просто так такие ароматы в сети ресторанов макдональдс используются.

4) Древесный уголь. Древесный уголь является одним из лучших веществ, для поглощения различных запахов. Уголь используется во многих воздушных и водных фильтрах. Возьмите кусок древесного угля, оставьте его в машине на несколько дней, и Вы скоро обнаружите, что запахи ушли, потому что они прекрасно всасываются древесным углем.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Кофе тоже впитывает и при этом еще приятно пахнет :)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уговорили. Иду за кофе. Из ашана немолотый подойдёт? Кофемолка имеется :)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудьте потом описать свои ощущения :)) а я с первой зп поеду за углем =)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не забыть бы описать:)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я ещё не купил. Вчера был в Ашане и не подумал о кофе. А дома только растворимый
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки отпишусь. Уголь норм, также открыл для себя, что наполнитель для кошачьего туалета тоже отлично впитывает запахи.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку