Как сделать освежитель воздуха в машину своими руками?

Для его изготовления понадобятся:


➡ использованная "вонючка", пустая баночка;

➡ пипетка;

➡ вода;

➡ желатин – 1-2 чайных ложки;

➡ глицерин – 1 чайная ложка;

➡ любое эфирное масло – 5-6 капель


Желатин засыпьте в баночку. Залейте водой и дождитесь его растворения. Добавьте глицерин и эфирное масло (желательно приобрести масла с запахами цитрусовых, так как они обладают тонизирующим действием). После смешивания положите смесь в холодильник на 20 минут. После того как наш освежитель воздуха загустеет и превратился в желе, можно переложить его в красивую баночку из под старого ароматизатора 😉

Как сделать освежитель воздуха в машину своими руками? Авто, Полезное, Своими руками

Источник: Автомания https://vk.com/automania

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

насколько дешевле получается покупки нового?

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут только фан самодельного - спроэктированного

6
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь такое дело, что не в дешевизне дело, а в том, что вы знаете чем дышите))
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я недавно купил меловой Ейкошу за 500р, хз за сколько он сдохнет. Но там кроме мелка есть полоска губки, как сдохнет ее маслом пропитаю и будет дальше вонять

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Еикоша тема, у меня в машине уже 3й год стоит, ещё пахнет

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот почему-то прошлая высохла под потоком теплого воздуха. У тебя как?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

моя стоит на торпеде, ближе в салон и воздух на неё не дует, только мимоходом её благовония зацепляет и разносит по салону, так что вот как- то так :) разве что на лето я вонючку эту вниз на бороду ставлю что бы её солнце не испепеляло

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А открыта с двух сторон?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю о каких двух сторонах идёт речь. у меня консервная баночка, сверху закрыта крышкой и эта крышка имеет жабры, перекрываемые подвижной заслонкой

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, консерва, которая может открываться с двух сторон, а на одной стороне пластиковая крышка. Кстати, она у тебя в картонной коробке или же в шестиугольнике?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня чуть чуть другая, и если память не изменяет- в картонке была. 3 года назад же покупал :)

Автор поста оценил этот комментарий

тоже купил эйкошу, пока радует) аромат тонкий, но всегда ощущается, золотая середина по интенсивности аромата))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня прошлая по осени, по холодам выгорела на теплом потоке воздуха. И выгорела быстро. НО все равно ее купил, черника вкусная, вкусная

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку