Как сделать хурму не вяжущей?

Сейчас на прилавках полно хурмы, урожай которой собирают с октября по декабрь. Но что делать, если ты случайно купил незрелые плоды?
Ответ есть - поместить хурму в морозильную камеру, через 10-15 часов плоды можно вынуть, разморозить и наслаждаться сладким вкусом. :) Предупрежу, хурма станет очень мягкой.

Как сделать хурму не вяжущей? Хурма, Лайфхак
Автор поста оценил этот комментарий

а вот за это спасибо - попробуем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Поместить плоды хурмы в пакет вместе с яблоками или помидорами. Последние выделяют этилен, который поможет хурме быстрее созреть. Через пару дней хурму уже можно есть."

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и говори после этого "спасибо". Действительно новое для себя открыла, поблагодарила, а тут взяли и обосрали. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это был не сарказм или толстый троллинг,то тогда извиняюсь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только будет ли толк от этой хурмы после длительной заморозки в морозилке?:D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всяко лучше, чем давиться вяжущей, либо выбрасывать)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Столько нового сейчас узнала! Спасибо!!!  Хурму морозили еще мои предки, т.к. с "ветки" никогда не ели, а в магазинах и на рынке всегда не зрелую продавали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень рада за вас и ваших предков! То что знали вы не означает того факта, что знали другие. Вы хотите, чтобы вся информация в интернете была подобрана для вас?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается то, что моя бабка делала ещё 50 лет назад, теперь называют лайфхаком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет, люди упрощают всё, что видят. "Полезный совет" -13 букв, "лайфхак" -7 букв.


показать ответы