7

Как считать срок владения квартирой?

Здравствуйте, уважаемые!

Прошу совета у лиги юристов. Ситуация следующая. В 2011 году я купил квартиру (долёвку) по договору уступки права требования. Сам договор от 22.02.2011. У застройщика были некоторые проблемы с вводом в эксплуатацию и сдача дома затянулась. В результате акт приёма-передачи квартиры от 16.09.2013, а свидетельство о регистрации права собственности я смог получить только 29.11.2013. В 2016 году я продал квартиру (дороже чем купил). Дата договора купли-продажи 30.09.2016. В этом году ИФНС выкатила мне налог, посчитав, что я владел квартирой менее трёх лет, хотя фактически я владею квартирой более трёх лет. В связи с этим вопрос. Права ли ИФНС? Стоит ли судиться с ИФНС и требовать, чтобы они признали срок владения квартирой более трёх лет? Заранее благодарю за помощь.

Дубликаты не найдены

Отредактировал oplkill 3 года назад

Лига Юристов

17.8K постов27K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5134

В честь Никиты Нагорного назвали элемент в спортивной гимнастике

4116

Все равны, но Володин ровнее

Все равны, но Володин ровнее Вячеслав Володин, Без маски, Бесит, Длиннопост, Скриншот, Политика, Выборы
Все равны, но Володин ровнее Вячеслав Володин, Без маски, Бесит, Длиннопост, Скриншот, Политика, Выборы
Показать полностью 4
3437

Карма, наконец-то!!!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: