Как сбываются детские мечты

Привет, Пикабу.

Это мой первый пост тут, даже так... Это моя первая сознательная добровольная статья в жизни).

Как же я до этого дошла...

Начнем с того, что я являюсь сторонним наблюдателем того, как взрослые люди осуществляют свои детские мечты.

Если по порядку:

Мой хороший знакомый - профессиональный хоккейный тренер, крайние годы занимающийся  хоккеем в основном с маленькими детьми (будущими хоккеистами). Да, его дело ему очень нравится и он вкладывает все силы и душу в каждого своего ученика.. Но сейчас речь пойдет не об этом.

Пару месяцев назад, помимо малышей, у него занимались индивидуально трое взрослых мужчин. Не профессионально... Кто-то из них начал заниматься вместе с сыном,чтобы быть тому достойным примером, кто-то - потому что друзья играют, кто-то просто так, для себя. И занимались они довольно не плохо, очень быстро прогрессировали... В каждом было видно огромное желание заниматься не потому что "надо", а потому что "хочется".

Наблюдая за таким потрясающим стремлением он вместе с другом, у которого был такой же набор "любителей хоккея", решили создать небольшую любительскую команду и обучать взрослых людей хоккею С НУЛЯ!

Даже если человек никогда не стоял на коньках, не держал в руках клюшку или не знал правил хоккея - все равно, ведь всему можно научить, лишь было бы желание.

Первый состав выглядел так:

Как сбываются детские мечты Хоккей, Санкт-Петербург, Мечта, Спорт, Мотивация, Хобби, Длиннопост, Секция

Таким составом и проходили первые тренировки. Согласитесь, что 6 человек, которые только обучаются азам хоккея - маловато, чтобы с кем-то играть?

Даже в конце тренировки поиграть небольшую двусторонку 3х3 без отдыха было сложновато.

Поэтому они решили донести до всех, кому это было интересно - на небольшом катке в Кировском районе Санкт-Петербурга теперь есть место, где тебя обучат хоккею, даже если ты никогда раньше не стоял на коньках!

Это было маловероятно, что еще найдутся люди, готовые в сознательном возрасте заниматься чем то кардинально новым для себя.... Но они не отчаивались!

Был создан сайт, группа ВК, Инстаграме и прочих ресурсах, сключено "сарафанное радио"... и они нашлись!

Те самые взрослые люди, у которых в детстве была мечта играть как Грецки или Харламов, но не было возможности, наконец нашли как ее реализовать! И пришли на первую тренировку (для кого-то первую в жизни).

И им нравилось! Через пару-тройку недель на тренировку стало ходить около 16 человек!

Как сбываются детские мечты Хоккей, Санкт-Петербург, Мечта, Спорт, Мотивация, Хобби, Длиннопост, Секция

У каждого был свой уровень - кто-то очень уверенно играл и пришел просто потренироваться в команде, а кто-то не имел опыт СОВСЕМ и тренер обучал как правильно отталкиваться ногой, чтобы катиться. Совсем новичкам даже на первую тренировку дают экипировку, чтобы попробовать и понять - твое ли это, хоккей.

Как сбываются детские мечты Хоккей, Санкт-Петербург, Мечта, Спорт, Мотивация, Хобби, Длиннопост, Секция
Как сбываются детские мечты Хоккей, Санкт-Петербург, Мечта, Спорт, Мотивация, Хобби, Длиннопост, Секция

Это было невероятно! На протяжении двух месяцев взрослые люди (некоторые даже очень зрелого возраста) 3 раза в неделю по вечера вместо того,чтобы сидеть дома и пить пиво перед телевизором приезжали на тренировки и учились, играли, становились все быстрее, манёвреннее, сильнее.

На сегодняшний день прошло 2 месяца с основания команды и в ней насчитывается больше 30!!! человек. И это не предел.

Конечно, тренировки пришлось разделить - на тех кто уже набрался опыта и готов выполнять сложные упражнения, и тех, кто только начинает свой путь в хоккее.

Буквально неделю назад тренеры поняли, что почти половина состава уже довольно уверенно играет и готовы сыграть свой первый товарищеский матч.

И вот, 16 добровольцев, среди которых для половины эта игра была бы первой отправились на матч с командой, которые тренируются уже полтора года.... Силы изначально были не совсем равны (хотя у противника тоже были некоторые игроки начинающего уровня), но их это не остановило).

На разминке волнение в воздухе можно было почувствовать даже непричастному к хоккею человеку. Началась игра и парни (ах да, за них играло еще 2 девушки, одна из которых - вратарь) поначалу даже не знали, как выгнать противника из своей зоны.... С большими усилиями у них получилось забросить первую шайбу в первом периоде и это было то самое вдохновение - он поняли,что не чужие тут и могут показать себя!

Как сбываются детские мечты Хоккей, Санкт-Петербург, Мечта, Спорт, Мотивация, Хобби, Длиннопост, Секция

Полноценно почувствовали себя в своей тарелке они только в середине третьего периода, закинув 3 шайбы подряд. По их сияющим глазам было видно, что эта игра - то чего они так давно ждали, воля к победе, азарт.

Как сбываются детские мечты Хоккей, Санкт-Петербург, Мечта, Спорт, Мотивация, Хобби, Длиннопост, Секция

К сожалению, матч закончился со счетом 8:5 не в их пользу, но для них это была победа! Их первая игра с опытным противником, в которой они дали достойный отпор!

И они смогут больше!


Это не конец истории - это только начало!

Все игроки теперь тренируются с еще большим энтузиазмом, набор продолжается, а мы, наблюдатели, ждем от них новых достижений!


П.С. Если кому-нибудь интересно, что это за команда - в комментарии дам ссылку на Сайт и ВК, ибо не уверена, что можно в посте.


Всем спасибо за внимание!

ВПитере

5.5K постов12.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это твой крайний пост
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку