Как Сбербанк забанил ВТБ

Замечательные факты вскрылись на суде ВТБ против «Сбербанк-АСТ»: оказывается на выгодных маме-госбанку аукционах площадка просто блокирует IP-адреса конкурентов и в итоге жирный контракт достается Сберу.


Суть дела такая: казначейство проводило аукцион по обслуживанию балансового счета № 40401 – счета Пенсионного фонда. На конкурс заявились Сбер и ВТБ. Однако реально принял участие в конкурсе один Сбер, так как на все предложения ВТБ система отвечала «технической ошибкой». Он то и выиграл контракт по обслуживанию ПФР до 2022 года.


Суд запросил у торговой площадки логи попыток соединения и 20.02.2018 удовлетворил иск ВТБ в полном объеме. В общем, признал, что Сбер просто забанил ВТБ по IP и забрал контракт практически без конкурса.


Ждем мотивировочной части решения суда (А40-223121/2017) и помним – когда два крокодила дерутся, разнимать их не следует.

Источники: Телеграм канал "Небрехня" и https://pravo.ru/news/view/148033/

Как Сбербанк забанил ВТБ Госзакупки, Банк ВТБ, Сбербанк, Торги

Лига Госзакупок

546 постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя нарушать правила пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
454
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если и правда ЭТП таким занималась, то надо решать такую площадку аккредитации и больше не использовать ее для проведения торгов подобных. Это уже совсем беспредел

раскрыть ветку (92)
329
Автор поста оценил этот комментарий

Проснитесь, мы в России живём. Кто её аккредитации то лишит? Шум утихнет и дальше будет работать. Увы

раскрыть ветку (80)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вспомнить кто стоит за ВТБ, то могут быть варианты.

раскрыть ветку (17)
42
Автор поста оценил этот комментарий

На месте фас я бы вышел и сказал "знаете, мы считаем что они оба пидорасы и у них картель. Но так как у обоих серьезная крыша, то пусть будет суд поединком"

раскрыть ветку (9)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
You raped her, you killed her, you killed her children!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тобi пiзда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

попизди мне тут

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но так как у обоих серьезная крыша, то мы помолчим
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы пришел на это посмотреть )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто? Я реально не знаю :с

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аббревиатура от валового внутреннего продукта

Автор поста оценил этот комментарий

А кто стоит за ВТБ для тех, кто в танке?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Путин ;)

ещё комментарии
124
Автор поста оценил этот комментарий

Пожаловаться в ФАС, имея на руках решение суда - на незаконные действия оператора ЭТП. При желании шум поднять можно и по рукам как минимум настучать

раскрыть ветку (32)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы ФАС являются ответчиками по данному делу. Будут отвечать как так получилось то. Это серьезная дискредитация ФАС и площадки.

раскрыть ветку (10)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
на суде ВТБ против «Сбербанк-АСТ»

Кто-кто является ответчиком говорите?

раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Пройдите по ссылкам и почитайте:

https://kad.arbitr.ru/Card/f11d161b-93b8-4d3e-9f88-ea76bda43...

В качестве исца ВТБ, ответчика ФАС, Сбербанк третье лицо.

ВТБ не может на прямую обратиться в суд на Сбербанк. Такие моменты решаются через ФАС.

раскрыть ветку (7)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Оштрафуют Тинькова )
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

До слёз;D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, если бы...

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, тогда норм, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему не может напрямую?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру у вас что то украли. Вы обращаетесь в полицию, которая после расследования передает дело в суд, или вы сами расследуете и после этого обращаетесь в суд?

ФАС надзорный орган в этом случае.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если дело касается возмещения материального ущерба, скажем, по факту кражи имущества, то исковое заявление пишется в рамках уголовного дела (или же пишется отказ от предъявления исковых требований).

Ответчиком будет гражданин, не полиция же украла.


Каждый гражданин РФ имеет право обращаться с жалобами и заявлениями не только в правоохранительные органы и суд, но также в прокуратуру по месту жительства.

ещё комментарий
42
Автор поста оценил этот комментарий

Вам напомнить, как ФАС уже 1,5 года отменяет роуминг внутри страны? Угрожая провайдерам всеми правдами и неправдами? А как подходит очередной срок "выполняйте или мы вас уничтожим", ФАС снова продлевает и продлевает.


Срали всем на ФАС. Она только для галочки и борьбы с теми, у кого нет хорошей крыши. А практически у любой монополии она есть, поэтому все споры там только когда одна монополия заходит к другой. Или наш Царь не даёт указа прижать кого-нибудь.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или снижает цены на бензин))))
Автор поста оценил этот комментарий

Так отменили же вроде? Мне мтс прислал смс об изменениях

ещё комментарии
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут может и решат, всётаки в ВТБ доля государства больше, и так шо суды и прочие инстанции обязаны быть объективными ибо если что сделают крайним и прикопают в лесочке

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Зато у Сбера главный акционер - ЦБ РФ, так что...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Центробанк не государственное предприятие

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гребаные Ротшильды!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у ВТБ крыша тоже очень хорошая и если выяснится что правда Сбербанк-АСТ потерял берега, то могут показательно трахнуть, т.к. стоит вопрос ну очень больших денег, да и выборы на носу.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выборы то тут причем? Трахнут или нет - результат выборов не изменится.)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже больше скажу — неважно за кого вы проголосуете, результат выборов так же не изменится.
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Жутко люблю фразы "Мы же в России", "Это же Россия". Все что ныне происходит в России, уже ни одно десятилетие происходит по всему миру. У нас лишь все копируется, что-то удачно, что-то нет.


З.Ы. Кому вообще какое дело, когда происходят разборки между банками такой величины? Или присутствующий тут контингент переживает, что ужасный и всемогущий Сбербанк неожиданно так же наебет принадлежащий им банк ? =))

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

и то есть это вполне нормально, что сбербанк нарушает законы?))) сегодня они между собой бодаются, а завтра вы в суде будете доказывать сбербанку, что честно все вернули и отдали, ну ерунда же. или заблокируб доступ в ид, перевод сделать вовремя не сможете, ситуация действительно фиговая.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можем все вместе сказать "Сбер не обманывай!" и пальцем так ая-я-я-яй.

Что-то мне подсказывает, что ВТБ и Сбер сами разберутся, без толпы школьников с пикабу, в своих проблемах))


Не говоря уже о том что СМИ наверняка все перевернули и преподнесли в неверном свете =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут сми, если дело можно почитать и изучить самому, при чем тут школьники, только школьники на пикабу сидят?


какие-то странные выводы и я не понимаю к чему? :))) разбирутся то они и без нас легко, но доверия к сберу еще меньше, значит нужно быть еще внимательнее с ним, вот такие выводы логичные и пригодятся по жизни (проверенно), а вам удачи, утомился я на сегодня :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты знаешь крупную компанию которая не нарушает законы и сама бежит в налоговую с мешками денег?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какой-то глупый вопрос, а зачем мне её знать? это не моя работа, я налоги плачу тем, кто должен этим заниматься :)  налоги можно законными путями уменьшать, просто тогда уже налоговая начинает бузить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это риторический вопрос, намекающей что таких компаний (крупных) нет нигде в мире.
Глуп тот кто не улавливает очевидной иронии.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вы эксперт по мировым компаниям? тогда вам виднее, конечно.


p.s. ваша ирония ну такая себя, на жонглера позоже, только вместо мячиков у вас слова, ну и вы их роняете мимо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы осознавать очевидное экспертом быть не нужно.
Людям с некоторыми уровнями интеллекта подпадающими под соответствующий диагноз, это, конечно, недоступно, что ты и продемонстрировал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот ваша неграмотность, очевидна и в этом вы эксперт, а остальное фантазии, домыслы и желание задеть собеседника, при отстутствии какого-либо конструктива, но все равно удачи вам! :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у ВТБ 60,9% акций принадлежит государству, так что...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дикий капитализм.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это беззаконие. Хватит уже капитализм во всем винить.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

товарищ, при капитализме крупный финансовый капитал всегда рано или поздно срастается с властью, просто в одних странах это на виду, а в других нет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Но, в нормальных странах на подобное реагируют, а не считают это нормой. Для нашей страны подставы гаишников - это вполне обычное явления, в тоже время в Дании - это дикость.

Автор поста оценил этот комментарий

Хммм. А ведь не поспоришь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это несоблюдение законов. Законы-то есть, а то беззаконие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Но, когда на законы кладут с самых верхов, а законы ничего не стоят - то я называю это беззаконием, так как слишком уж систематично это всё.

Автор поста оценил этот комментарий
А разве это не капитализм, когда решают деньги и связи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В Германии и Франции капитализм и такой уйни нет.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, работал в сбере и проводил аукционы. Самый жирный на 60 миллионов выиграли не те кто должен был. Юристы это быстро исправили.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост анонимно!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для поста нужны подробности, а как его написать в общих чертах?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ты его уже написал, спасибо!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они меня не найдут
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
и не таких находили...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В службах безопасности банков работают бывшие сотрудники полиции. Это понятно по первым двум предложениям.
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши в подробностях, все равно уже там не работаешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

лишать

Автор поста оценил этот комментарий

отдали бы какому нибудь маленькому банку, это был бы номер)

Автор поста оценил этот комментарий
Все эти действия смешные, поскольку банки по сути одним и тем же людям принадлежат
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку