Как Сбербанк забанил ВТБ

Замечательные факты вскрылись на суде ВТБ против «Сбербанк-АСТ»: оказывается на выгодных маме-госбанку аукционах площадка просто блокирует IP-адреса конкурентов и в итоге жирный контракт достается Сберу.


Суть дела такая: казначейство проводило аукцион по обслуживанию балансового счета № 40401 – счета Пенсионного фонда. На конкурс заявились Сбер и ВТБ. Однако реально принял участие в конкурсе один Сбер, так как на все предложения ВТБ система отвечала «технической ошибкой». Он то и выиграл контракт по обслуживанию ПФР до 2022 года.


Суд запросил у торговой площадки логи попыток соединения и 20.02.2018 удовлетворил иск ВТБ в полном объеме. В общем, признал, что Сбер просто забанил ВТБ по IP и забрал контракт практически без конкурса.


Ждем мотивировочной части решения суда (А40-223121/2017) и помним – когда два крокодила дерутся, разнимать их не следует.

Источники: Телеграм канал "Небрехня" и https://pravo.ru/news/view/148033/

Как Сбербанк забанил ВТБ Госзакупки, Банк ВТБ, Сбербанк, Торги

Лига Госзакупок

547 постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя нарушать правила пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
176
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. А ничего что это нарушения сразу пачки законов? Не говоря уже о том что это ставит под удар саму "прозрачность" торгов?

раскрыть ветку (42)
109
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (36)
95
Автор поста оценил этот комментарий

И кредиты все разрешат не возвращать.

раскрыть ветку (30)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, я ещё не успел ипотеку оформить!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так побежали быстрее оформлять. Вот думаю на 60 или на 80 лет брать ну зато в Москве. А точно разрешат не возвращать?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

точно, я уже оформил

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, возмешь ты. Такой игнор эти господа включают. Уже третью неделю мурыжат с одобрением недвижимости. В личке отвечают через несколько часов, говорят что одобрено, правда что то путают снова, процент увеличивают. Реально бесить начинают.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вроде норм, на следующий месяц надеюсь вопрос решится

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло. Мне друг советует уже переписку с "личными менеджерами" сюда запостить. Потому как бред сивой кобылы несут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я партнер, оформляю ипотеки у зелёных, одобрение объекта больше недели не занимало, одобрение ипотеки 3-5 дней, в нг праздники вообще на след день решение дали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу знать с чем это связано, но подозреваю что все дело с новым сервисом ДомКлик, так как через него оформляю. Сегодня к примеру я вообще не могу зайти в личный кабинет. Уже и в службу поддержки написал, а в ответ тишина.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, что если даже сбер (что мне кажется невозможно) лопнет - кредит все равно придется возвращать.

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это ничего, зато не придётся возвращать депозиты.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фух, хоть что-то радует

Автор поста оценил этот комментарий

Выплаты от АСВ до 1.4 миллиона без проблем проходят. Выше уже да, под вопросом. Поэтому и не стоит, что называется, хранить все яйца в одной корзине)

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Клиентам Сбербанка не грозят выплаты от АСВ, он госбанк. Когда он обанкротится никакого АСВ уже не будет. Другое дело, что он как госбанк может вместе с государством послать граждан на хер, как сделал это в 91 году. Или как делает это сейчас периодически отказывая частным лицам в выдаче средств с их счетов ссылаясь на закон о противодействию терроризму. Замечу принимаь он эти же деньги от этих же граждан не отказывается.

И послая граждан на хер он не будет рисковать своей репутацией как любой  другой банк и тем более не закроется, как не закрылся в 91-м. Потому что государство и дальше будет обеспечивать его баблом пенсионеров и госслужащих.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

115-ФЗ соблюдают все адекватные банки. Дело в кривости закона, а не только в ебанутости Сбера. Почему нет проблем при внесении? Да потому что закон о противодействии обналу, а не безналу.)


Сбербанк такой же "госбанк", как и ВТБ, и россельхозбанк. Он точно так же участвует в программе страхования вкладов заемщиков на основании закона о страховании вкладов. Выплаты вкладчикам разорившихся банков, кстати, не только Сбер осуществляет. Хотя согласен, что если сбер наебнется, то это будет означать пиздец всему рублю.)


Многие госслужащие ща на ВТБ, кстати)

Автор поста оценил этот комментарий

Разве у нас есть госбанки? Ну кроме ЦБ, у которого нет отделений для физиков. Вроде как "организация с госучастием", это другое, как газпромы всякие и роснаны с РЖД.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как "организация с госучастием", это другое, как газпромы всякие и роснаны с РЖД.

Конечно же другое дело. Чего это я в самом деле. Это же самостоятельные юрлица принимающие независимые решения, руководствующиеся коммерческой выгодой. И зарплаты у их руководителей соответствуют средним по рынку в аналогичных по размерам коммерческих компаниях...

Ой о чём это я, это же уже речь Путина пошла.

Автор поста оценил этот комментарий

В противодействии терроризму не только зелёные руки попачкали, мне бывший первоохреневший банк заморозил счёт, закидывают мукулатурой с требованиями, просят подписать гарантийное письмо что я не буду выводить/переводить более определённой суммы, чё ахуели чтоли суки блядь!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он отказывает в выдаче наличными, если это попадает под 115фз, но ты можешь безналично перевести деньги в другой банк и там снять. Такие у нас законы, а не банк виноват. Кстати, наступит время, мы же на запад смотрим, и придётся ещё и доказывать источник происхождения денег при взносе на счёт наличными, и опять будут возмущения да как так. Так что радуйтесь, что пока требуют документы только на снятие в рамках закона(могут отлежать на счёте 3 дня и снимай сколько хочешь)



А в Сбербанк-АСТ разочаровалась, проходила там практику в своё время в 3 отделах, руководитель на тот момент была Скляренко, пойду гуглить инфу

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Он отказывает в выдаче наличными, если это попадает под 115фз, но ты можешь безналично перевести деньги в другой банк и там снять. Такие у нас законы, а не банк виноват.

Ага и заплатить Сберу комиссию чтобы снять собственные деньги. То есть в другом банке я могу снять, а в сбере не могу, но это проблема не сбера, а законы такие? А что другие банки по другим законам живут? Это бред какой-то не находишь?

Я деньги держу в иностранном банке не буду название уж называть, чтобы не рекламировать. Но никогда не было проблем со снятием собственных средств. Один раз чтобы лимит не превышать и комиссию не платить сами посоветовали на 1 день депозит открыть и с него снять и всё.


А со Сбером пару раз пришлось пересечься как в говно нырнул.

Год назад они ипотечные деньги не выдавали которые пришли им же от их же отделения с соседней улицы. Суки выебали мозг, я им полчаса объяснял что это ипотечные деньги самого же сбера. Пусть пидарасы посмотрят в своей ёбаной базе. Знаешь что сделали? Мне пришлось позвонить менеджеру отделения выдавшего ипотеку, чтобы она скинула какую-то бумажку на личную почту @mail.ru менеджера этого отделения (я диктовал по телефону адрес почты). На личную, сука, почту, в 21 веке два сотрудника одной компании пересылают друг другу документы, потому что у них в базе они эти документы не видят. Честно говоря я их поблагодарил от души, потому что я был уверен, что мне придётся бежать в то отделение самому и приносить эту долбаную бумажку. И факт того, что Сбер освоил электронную почту меня очень обрадовал. Деньги наконец выдали, хотя выебали мозг в течение часа и начиналось всё с "мне база не разрешает вам выдать деньги, приходите через неделю".


Нет такого закона быть долбоёбами и слать нахуй клиентов. Сбер это делает по собственной инициативе. 

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Другие банки не так чётко исполняют закон, в Втб том же например тоже не снимут, переводи в шарашкину контору. это уже их ответственность, потому и закрываются через день, а 115 фз не Сбер придумал. Либо предоставь документы что деньги чистые и живи спокойно, в чем проблема, если это твои деньги возвращают тебе по договору какому то, предоставь договор и все дела. Отдел юристов его за пару часов проверит. По поводу ипотек и прочего я придерживаюсь политики не нравится- не пользуйся, ну и от сотрудников зависит, дураков везде хватает

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут исполнение закона? Я тебе привел пример когда источником денег являлся сам сбер с соседней улицы того же города, то же юрлицо.  То что у них наглухо ебанутые сотрудники и ебнутая система которая не позволяет видеть их же деньги. При чем тут закон о противодействии терроризму? Если только существование самого сбера в виде ебанутых людей сконцентрированных в одном месте не считать подрывом государственности.

Только сбер может потребовать с тебя договор купли продажи квартиры когда ты хочешь снять даже собственные деньги которые положил туда наличными. Они видите ли боятся что ты их пропьешь. Это просто филиал ада на земле.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Катайтесь на здоровье!" В.Путин

1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, их возвращать всё равно придётся, ещё и с бОльшим геморроем.)

32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну никого не посадят, но это нарушение (в зависимости какая закупка была) 44 или 223 фз и 135 фз как минимум. Площадку за такой кульбит по голове не погладят. Кто то может получить знатных пиздюлей. Обычно такие вещи творятся на пути между площадкой и участником. Мне рассказывали случаи когда отрубали интернет, блокировали связь на уровне провайдеров. Но на уровне самой площадке это пиздец. О таком я впервые слышу.

Интересен сам вопрос аффелированности Сбербанка (банка) и площадки еще. Ведь по сути одна контора.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Самое распространенное это положить саму площадку в день торгов, а потом объявить победителя. Но что я слышал, это когда были миллиардные суммы.


А так есть площадки на которых хрен зарегестрируешься, через них и проводят разный серяк.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это нарушение не со стороны банка

раскрыть ветку (2)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачёт)))
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, для тебя, наверное, и 18 марта тоже интрига?)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А слово прозрачность в ковычках мы не заметили? Я сейчас уже могу поспорить что Путин выиграет. Это даже к гадалке ходить не стоит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я то хотел к гадалке сходить..)))И откуда ты такой смекалистый?)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

все еще веришь в честность, добро и поней?

8
Автор поста оценил этот комментарий
RU/закон = антонимы. Вот если ты одну жалкую рыбешку не в том месте словишь (чтобы с голоду семья не померла) - ответишь по всей строгости закона. А когда "тяжеловесы" играются, там закон - пустой звук, демонстративно не накажут и в очередной раз покажут народу его место.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку