Как Сбер поимел всех с подпиской + решение проблемы

Пока Циан борется со славянами в объявлениях, Сбер решил не оставаться в стороне и тоже нагадить не снимая штанов. Что характерно, весьма успешно.

Кратко объясню в чём суть для тех кто не в теме: не так давно Сбербанк решил что он и не банк вовсе, а экосистема не хуже Яндекса (одно время они даже пытались к ним примазаться), поэтому ему срочно нужно всё то же самое, только лучше (спойлер: не получилось, потому что связались с мэйлру, а всё к чему прикасается мэйлру превращается в говно). Тут тебе и фильмы, и музыка, и ещё куча всего нахрен никому не нужного (даже колонка своя), плюс сервис по доставке продуктов под названием Сбермаркет. И вот в этом месте произошло чудо и они действительно запилили хороший и, в каком-то роде, уникальный сервис: доставка продуктов из крупных магазинов, даже если у последних нет своей доставки. При этом лично у меня за год и два месяца использования не возникло ни одной серьёзной проблемы с сервисом, а пользовался я им раз-два в неделю. И очень они рекламировали свою подписку Сберпрайм, которая давала бесплатную доставку.

Да, подписка давала доступ ко многим сервисам, но отзывы на любом мало-мальски известном источнике приводят нас к пониманию того, что покупали её люди исключительно ради бесплатной доставки из Сбермаркета.

Как Сбер поимел всех с подпиской + решение проблемы Негатив, Отзыв, Бесит, Сбермаркет, СберПрайм, Длиннопост, Жалоба, Сервис

Время шло, товары дорожали, зарплаты росли, стоимость сервиса, естественно, тоже должна была вырасти. И как Сбер решает эту проблему? Может, как все нормальные компании – поднимает стоимость подписки/товара/услуги? Конечно же нет! Эффективные менеджеры нашли куда более хитрый план: задним числом изменить условия по действующей подписке, предложив лохам доплатить за возвращение старых условий.

То есть они с 8 декабря ухудшают условия по действующей подписке, которую я оплатил на год всего два месяца назад и предлагают мне вернуть прежние условия просто занеся ещё денег.

Как Сбер поимел всех с подпиской + решение проблемы Негатив, Отзыв, Бесит, Сбермаркет, СберПрайм, Длиннопост, Жалоба, Сервис

Можно ли было сделать всё по-человечески? Например, увеличить стоимость подписки СберПрайм до любой выгодной цены и ввести подписку СберПрайм Лайт по старой цене, но с худшими условиями? Конечно можно было! Это стандартная модель повышения тарифов. Никто же не пишет посты о том что новые тарифы ОПСОСа не такие выгодные как раньше или что Нетфликс подорожал.


Ну ладно, а что делать-то? Если вы, как и я, купили подписку ради доставки из Сбермаркета и огорчены тем что её нельзя отключить, то, как выясняется, можно. Честно, мне было совершенно плевать на деньги, тут вопрос принципа.

Как Сбер поимел всех с подпиской + решение проблемы Негатив, Отзыв, Бесит, Сбермаркет, СберПрайм, Длиннопост, Жалоба, Сервис

Написал им в техподдержку что могут оставить мои кровные себе, поскольку меня они уже поимели, и мне не хочется больше ощущать в себе их длинный, простите, хер.

Как Сбер поимел всех с подпиской + решение проблемы Негатив, Отзыв, Бесит, Сбермаркет, СберПрайм, Длиннопост, Жалоба, Сервис

И что вы думаете?

Как Сбер поимел всех с подпиской + решение проблемы Негатив, Отзыв, Бесит, Сбермаркет, СберПрайм, Длиннопост, Жалоба, Сервис

Вообще, Сбер вызвал на себя целый шквал критики в интернете, и, казалось бы, нужно предпринять что-то адекватное. Но вместо того чтобы снять штаны и постирать, они оспаривают отзывы на PlayMarket. Мой удалили уже в третий раз. У других людей та же история. Сейчас вот будут искать повод удалить и этот пост если он наберёт хоть мало-мальский рейтинг. Вот пример чужого комментария, который выпилят через пару часов:

Как Сбер поимел всех с подпиской + решение проблемы Негатив, Отзыв, Бесит, Сбермаркет, СберПрайм, Длиннопост, Жалоба, Сервис

Зелёный банк

1.3K поста2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.