Дубликаты не найдены

Отредактировал Swiftblade 46 дней назад
+10

Крайними бывают плоть, необходимость, Север, остальное - последнее..))

раскрыть ветку 4
+10
Север не крайний. Он, мать его, бескрайний!
раскрыть ветку 1
+6
Да и плоть бывает последней, а режут как крайнюю.
+2

"это твоё заднее слово?" :)

0

Дом также может быть крайним.

+5
Ага, а по морям не плавают - по морям ходят. Причем ходят капитаны дальнего плавания ( капитан дальнего хождения видимо не звучит).
раскрыть ветку 2
+1

при этом возникает конфронтация с любой религией - раз по морю ходят, значит божественны

раскрыть ветку 1
+1
Тонкий лед детектед. Будь осторожен, вдруг кто оскорбится.
+9

ну в ряде примеров значение  как раз "последний, ибо остальные умерли либо сейчас сам умрет либо еще что-то подобное" (Помпеи,  товарищ из могикан - точно)

+7

на самом деле у помпеи день как раз-таки последний.

Да и могиканин был предпоследний, а не предкрайний.

раскрыть ветку 9
+3

О том и речь. Про тех кто не любит говорить - последний, а всегда говорит - крайний.

раскрыть ветку 8
+2

"крайний" говорят, когда не хотят, чтоб он был "последним". а в большинстве этих примеров - реально последние. в этом и суть. "последний из могикан" - звучит фаталично. всякие пилоты не хотят чтоб их полет имет фатальное значение

раскрыть ветку 7
+2

крайний с начала - первый.

+1

вообще не понимаю этой надуманной тенденции

раскрыть ветку 3
-1
Поддерживаю. Из-за таких суеверий нельзя дарить четное число цветов.
раскрыть ветку 2
0

Это не суеверия, это просто настолько приевшееся правило, что дарение\получение букета с четным количеством цветов воспринимается как минимум с большим удивлением

раскрыть ветку 1
0

Крайняя надежда, крайний девственник Америки. Если что, моя хата с краю.

0

Ассоциации с крайней плотью ))).  вещи надо называть своими именами, а не придумывать кучу предрассудков .

0
Бля, я думал один нормальный остался.
0

Поддерживаю,терпеть не могу этих суеверных мудаков!

0

Страна Упоследняя

0
Это называется "доебался".
0
Когда кто-то спрашивает: "кто крайний?", я начинаю озираться с вопросом: "а тут есть край?"... ))
0

ну положим крайним бывает только случай)

ну или в очереди как было подмечено выше

0
Крайней бывает плоть и необходимость, остальное от лукавого
раскрыть ветку 4
+2

Крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!

раскрыть ветку 2
+2

Случай?

раскрыть ветку 1
0

Остальное - от ЕГЭ

-2

Причём здесь суеверия? Это просто удобная семантика.

Крайний - значит, что события пока не было, но с большой вероятностью ещё состоится.

Последний - значит, что события больше не было и точно не состоится в будущем.

Просто более конкретный способ выразить мысль. То, что эта семантика, возможно, имеет суеверные корни - вообще насрать.

-4
Когда в горящий дом заходишь , не думаешь ,в последний или крайний . И всё таки, крайний .
-4

а ты в пивнухе где-ньть в Купчино попробуй спросить очередь - "Кто тут последний?"

раскрыть ветку 7
+2

И чо? Реакция будет крайне негативной?

раскрыть ветку 5
+1

верно, спрашивать у толпы гопников - "кто тут последний?" - чревато

раскрыть ветку 3
0

тебя будут вечно любить по очереди, потому что никто не захочет быть последним :D

0

Да как нех..й и ничего не будет, всем пох.й!

-6

Ну бред же. Крайний - это крайний на данный момент, с рассветом, что дальше будут и другие. Последний - это когда больше никого нет и не будет. Поэтому, день Помпеи именно последний, а вот когда я стою в очереди возле кассы, я крайний, если только где-то рядом уже не летит метеорит размером и город.

Так что идиот здесь только тот, кто приводит такие сравнения, не вникая в тонкости.

раскрыть ветку 5
+1

А край это не конец?

Край света, считалось что после него точно ничего нет. Край стола - стол закончился.. и т. д.

Когда ты крайний в очереди, то все, очередь, по идеи, закончилась.

В таком случае крайний день Помпеи - идеально.

Может это вы не понимаете что к чему употреблять?

раскрыть ветку 4
-4

Когда я крайний в очереди, ничто не мешает вам встать за мной. Когда у поспеши последний день, это означает, что завтра уже не будет никакой Помпеи. Так понятнее?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: