316

Как с высокой эффективностью прочекать username в интернете

Для повышения эффективности поиска, например, с помощью составления Яндекс и Google дорков («username» site: https://sites.ru/*) Или, например, с помощью специализированного ПО. В статье поговорим об одном, таком ПО.

Snoop Project!

Как с высокой эффективностью прочекать username в интернете Osint, Snoop, Поиск людей, Поисковые системы, Длиннопост

Snoop — это криминалистический OSINT инструмент, который разыскивает никнеймы в публичных данных.

Snoop — это форк ПО Sherlock-a (который, вдохновился идеей едва живого проекта WhatsMyName), с улучшениями и изменениями:

Как с высокой эффективностью прочекать username в интернете Osint, Snoop, Поиск людей, Поисковые системы, Длиннопост

*База Snoop в несколько раз больше вместе взятых баз Sherlock + Spiderfoot + Namechk + WhatsMyName вместе взятых.

*У Snoop меньше, чем в Sherlock ложноположительных срабатываний, которые бывают у всех подобных инструментов (пример сравнения Websites: Ebay; Telegram), изменения в алгоритме работы (snoop умеет детектировать username.salt).

*Новые опции.

*Поддержка сортировки и формата HTML

*Улучшенный информативный вывод.

*Возможность обновления ПО.

*Информативные отчёты (прокачанный формат ‘csv’, сохранение отчетов и навигация по ним (HTML)).

*В версии 1.1.9 БД Snoop превысила отметку в 1k сайтов. Специально для Snoop записаны пару soundtrack-ов в жанре сyberpunk.

*В версии 1.2.0 добавилась возможность выгрузки данных.

История проекта ведется здесь

Snoop заявлен, как один из самых перспективных OSINT-инструментов по поиску username в открытых данных и доступен рядовому пользователю без учёта мнения АНБ и их приятелей.

Инструмент ориентирован в том числе и на RU-сегмент, что является его огромным плюсом по сравнению с аналогичными OSINT-приложениями.

Изначально планировалось огромное обновление Sherlock Project-a по части СНГ (но спустя ~1/3 обновления всей базы), однако в какой-то момент разработчики Sherlock изменили свой курс и перестали принимать обновления, объяснив такое положение вещей «Реструктуризацией» проекта и приближением к максимально возможному количеству ресурсов в своей websites-БД; так появился Snoop, который ушёл далеко вперёд, не подстраиваясь под какие-либо внешние интересы.

Проект поддерживает ОС GNU/Linux, Windows, Android.

Почти 100% попадание:

Репозиторий

P/S/
Неоконченная история.
Недавно на LORe один anonimus написал, что с пмощью Snoop нашел (провел, так сказать, свое расследование) плохого парня и сообщил, как он сказал, куда надо (видимо хорошим парням), история та Канула в Лету  новостной песочнице песочнице и неизвестно чем закончилась.

Господин anonimus с LOR-a, если вы прочтете этот пост, прошу поделиться развязкой и финалом вашей истории.

Найдены дубликаты

+13
Сейчас все ломанутся проверять себя, тем самым пополняя базу.
раскрыть ветку 26
+11

Забыл добавить: проект с полностью открытым исходным кодом.
Поэтому вот это утвержение неверное:

тем самым пополняя базу.

раскрыть ветку 25
+4

Лицензия то какая?

раскрыть ветку 16
-12

Ну он открытый, и шо? Ты проверял его?

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+2

А зачем в папке с результатами образуется файл c:\snoop\web\for snoop in cyberpunk.mp3 на 8 мегов? Без него никак не обойтись?

раскрыть ветку 3
+3

Автор трека был впечатлён работой Snoop, предложил написать музыку в соответствующем жанре (Cyberpunk) специально для проекта (быть причастным к нему), я одобрил.
Там два трека (двух авторов) общим весом на 11,5Мб.

раскрыть ветку 2
+1

Теперь понятно. Просто удивило, что такая, как бы, кулхацкерская консольная прога, без элементарного гуя пишет на диск мптришки, которые для работы вообще не нужны.

раскрыть ветку 1
+3

Спасибо. Перестал давно на всяких форумах сидеть, где подобную годноту можно найти.

Сохранил, может пригодиться. (Хех, хорошо, что у меня на всех ресурсах никнеймы разные.)

раскрыть ветку 4
-4
Вряд ли. Достаточно бестолковая ерунда. ~ на 30 ресурсах ищет совпадения по нику. Все.
раскрыть ветку 3
+3
~ на 30 ресурсах
1057 ресурсах.
https://github.com/snooppr/snoop/blob/master/websites.md

Будет больше, проект развивается.
раскрыть ветку 2
+5

Такая-же ситуация, ей вообще пофиг на "вкусняшки" специальные, ест очень не охотно. Единственная вкусняшка это вискас , из-за которого она научилась арать на меня, хрен знает что туда добавляют. Уже больше полугода прошло всё забыть не может, больше дешевые корма не покупали.

раскрыть ветку 4
+2
Шта?!
+2
Не тот пост!
раскрыть ветку 1
+2

Да, не тот пост :)

А тот уже потерял... Теперь там не услышат моё важное мнение :(

+1
Самый ценный коммент.
+1

Я из ЛЛ, пробейте, плиз, что на меня накопать можно?

раскрыть ветку 10
+1

На фейсбуке адрес и телефон, в остальном мало что есть. Есть куда стремиться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
0
А про меня можешь пробить?
раскрыть ветку 3
0

Адрес и телефон в студию, меня нет в фейсбуке, и во всех остальных соцсетях.

Нет в принципе, ни под другими никами, ни под другими телефонами...

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
+1

Ну, яндекс во все дыры мой акк прописывает...

+1

Спасибо, работает и ищет! Скажите, а как искать знакомых полноценно по почте? Поиск по номеру телефона не поддерживается? Почему?

раскрыть ветку 1
0
как искать знакомых полноценно по почте?

Snoop разыскивает username (понять, что-то про emai-l, вам нужно проанализировать результаты поиска, например, посомтрите на Yandex результаты, если найдет).

Поиск по номеру телефона не поддерживается? Почему?
Номера телефонов запретил намеренно.
Snoop работает только с username: публичными данными (какую, самую разнообразную, информацию разведает пользователь это уже его личное дело),

В будущем планируется (после изучения юридической части вопроса)  добавлять лишь модули к самым популярным и где это возможно соцсетям, например, анализ лайков-дизлайков, время препровождения на сайте, идея вдохновила отсюда
https://habr.com/ru/post/475058/

И расшиярть поисковую базу.

0
Очень круто, правда не понятно
0

А почему при использовании дается лишь demo version? Об этом в посте ни слова

0

Ну и что он ищет? Он типо находит то, что впринципе невозможно - ники с символами из кирилицы, на +- одиних и тех самых сайтах. Пустышка.

раскрыть ветку 2
+2

Вы искали нерабочий ник начинающийся со спецсимвола "#" решетки - в этом проблема (кириллица не виновата).
Спасибо, что нашли баг, на неделе исправлю.

раскрыть ветку 1
0

Моя ошибка, я искал через диез. Без диеза выдает корректные результаты. По крайней мере, где ник может быть указан в адресах ссылок.

0

а как полную версию купить или попробовать?

раскрыть ветку 2
+1

1) Собрать самому (инструкция приложена)
2) либо получить готовую сборку под вашу ОС (например для win, snoop.exe -d y) там станет ясно.

раскрыть ветку 1
0

понял, спасибо

0

У меня дежавю или был такой пост?

0
0

Не понял, а где и что там нужно скачать? Регистрация нужна?

0

Хотел по быстрому протестить на андроиде, но termux виснет на этапе установки lxml, есть, кто подскажет, в чем проблема? Скрин прилагаю

раскрыть ветку 5
0

termux виснет на этапе установки lxml
Это у всех так.

в чем проблема?
Проблемы нет.
Читайте внимательнее readme
# Примечание: установка продолжительная по времени

раскрыть ветку 4
0

Забыл добавить, что после этого termux просто вылетает без сообщений об ошибке. UPD Всё, разобрался, получилось с второй попытки.

раскрыть ветку 3
-10

@moderator, хоть этот проект на гитхаб, но Snoop платный. Бесплатно доступна только демоверсия. Пост явно рекламный.

раскрыть ветку 7
+4

Бесплатно доступна только демоверсия.
Весь проект бесплатный, донатят только за готовые сборки для поддержки проекта.
99% пользователей собирают сами по инструкции из открытого исходного кода (как человек ниже в комментах отписался про Андроид например) и не платят и не донатят.

+2

С открытым исходным кодом платный проект? Ну-ну.

раскрыть ветку 5
+3

1) Проект с открытым исходным кодом
2) Проект бесплатный (вы когда -нибудь устанавливали софт с Гитхаба на Pythone? Это тоже самое)
3) Демки (или готовые сборки) предназанчены только для тех, кто хочет задонатить.
Если вы не хотите этого делать, не делайте, а пользуйтесь полной версией, как делают пользователи когда идут на Гитхаб за софтом (самостоятельная сборка, инструкция расписана).

Или зайдите на проект Sherlock https://github.com/sherlock-project/sherlock
там вообще нет сборок, только исходный открытый код и инструкция на en.
Может вам станет легче.

Сорри,  вы уже установили на Андроид, я думал отвечаю господину @moimir

раскрыть ветку 3
0
Free Software <> Freeware
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: