Как с помощью таргета, отыскать сбежавшего кота за 2 дня?

Привет читатель! Меня зовут Андрей, если вкратце, я таргетолог и 10 мая 2020 года у моей бывшей супруги пропал наш кот.


Он сбежал из квартиры, тут уже не понятно как, либо с окна (жара, открыты постоянно), либо через периодически открывающуюся дверь (дочь постоянно бегала гулять и могла случайно выпустить кота)


Чтобы не беспокоить меня, мне решили сообщить об этом в последнюю очередь, на что я сильно ругался, ибо было потеряно 4 дня, с момента начала поисков.

Как с помощью таргета, отыскать сбежавшего кота за 2 дня? Потеряшка, Сургут, Кот, Таргетинг, Доброта, Видео, Длиннопост

Я понял, что нужно действовать быстро, в этот же день я подписался на местные сообщества по поиску потерянных животных, поставил уведомления на новые посты, чтобы оперативно реагировать на них, в случае если он появиться, а также создал сообщество на тему поиска кота, сделал пост на тему потери, выложил фотографии с ним и настроил рекламу на данный пост:

Как с помощью таргета, отыскать сбежавшего кота за 2 дня? Потеряшка, Сургут, Кот, Таргетинг, Доброта, Видео, Длиннопост

Настройки до жути простые: 500 метров от его места проживания + настройка на тип места потребителя: «Дом», чтобы реклама показывалась только тем, кто живет в этом диапазоне. Вот показатели рекламной компании за 2 дня работы:

Как с помощью таргета, отыскать сбежавшего кота за 2 дня? Потеряшка, Сургут, Кот, Таргетинг, Доброта, Видео, Длиннопост

Параллельно с этим мы развесили около 100 объявлений о потери котика по подъездам, а также я поспрашивал местных — видели ли они кота? Несколько человек сказали, что видели кота похожего на нашего, бегающим по району. Это вселяло в нас надежду на продолжение поисков!)

Не стоит исключать объявления, во время поиска, ибо этот формат нужен для тех случаев, когда реклама ВК не может коснуться всех (как оказалось, его приютил мужчина в возрасте), но об этом позже.

Как с помощью таргета, отыскать сбежавшего кота за 2 дня? Потеряшка, Сургут, Кот, Таргетинг, Доброта, Видео, Длиннопост

Мне поступило 6 сообщений от разных людей, которые переживали за кота и хотели помочь с поисками хоть как-то, кто-то переживал, кто-то пытался поделиться информацией, чтобы ускорить процесс нахождения:

Как с помощью таргета, отыскать сбежавшего кота за 2 дня? Потеряшка, Сургут, Кот, Таргетинг, Доброта, Видео, Длиннопост

6 сообщение было ключевым, девушка увидев рекламу, написала мне в ЛС с вопросом — не нашел ли я кота? А то она видела похожего и даже сфоткалась с ним, ибо он милый :З

Как с помощью таргета, отыскать сбежавшего кота за 2 дня? Потеряшка, Сургут, Кот, Таргетинг, Доброта, Видео, Длиннопост

На следующий день, девушка прошлась по соседям (она итак много сделала, спасибо ей огромное и за это также, да еще и от вознаграждения отказалась!), и сообщила что его приютил мужчина в возрасте, ветеран афганской войны с большой собакой (я сильно удивился, как они уживались). Размеры собачки можно глянуть ниже! Мой кот еще собаку умудрялся гонять и диктовать свои правила))))


Итого, котик был найдет 16 мая, в 12 часов. За двое неполных суток, после чего мы отблагодарили мужчину, помимо денег (положил на счёт телефона), мы купили ему продуктов разного характера, на пару месяцев вперед (тушенка, крупы, макароны, сахар и прочее), в благодарность, так как он инвалид и живет на скромную пенсию в размере 13-14 тысяч рублей в месяц. В благодарность, без всякого подтекста. Не сказать что много или мало, сколько мог.


Время сейчас тяжелое, без шуток, я отдал половину того, что было в моём кармане))

Спасибо, что прочитали! Надеюсь данный материал был полезен и возможно поможет вам в будущем найти ваше домашнее животное более оперативно!)

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, конечно, большой молодец!

Но открывать настежь окна, когда в квартире кот?

Как-то очень безответственно.

Есть же москитные сетки на окна, почему их было не поставить?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть даже "антикошки", москитки из мелкой проволоки на саморезах ибо есть случаи, что коты прорывались через москитки. Например из некоторых приютов без антикошек Вам не отдадут живоьное
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, решу вопрос) У нас аномальная жара ударила в Сургуте, неожиданно. У нас в это время года еще снег может лежать, а недавно было 27+ градусов. Все были в шоке и словили аномальный кошкапад :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку