-10

Как с помощью открывалки сделать кастомный системник

Выберал себе корпус, и увидел это... боже какая жесть!

Это боль! Я плакал!

Как с помощью открывашки сделать кастомный системник, автор статьи наркоман.

https://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/info/events/?id=4593

Как с помощью открывалки сделать кастомный системник Своими руками, Кривые руки, Лёгкая наркомания, Не надо так, Кастомизация, Сборка компьютера, Длиннопост
Как с помощью открывалки сделать кастомный системник Своими руками, Кривые руки, Лёгкая наркомания, Не надо так, Кастомизация, Сборка компьютера, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

0

можешь еще попробовать такие варики:
как с помощью консервного ножа сделать тюнинг автомобиля

как с помощью консервного ножа сделать дверь

как с помощью консервного ножа сделать женщин из мужчины

раскрыть ветку 1
0

Погуглил, все варианты, спасибо - поржал!

0

как будто собаки грызли...

0
> Хочешь стать крутым моддером
> Берёшь открывашку
> Пидорасишь корпус, как на 1 фото
> И так сойдёт
0

Зато всё крутится и зелёным светится!

0
JPmodified плачет в сторонке....
-1

Этот какой-то ящик с трубадурами.

-1

ох уж эти свистелкоперделки с подсветкой,ну нахуй

раскрыть ветку 1
0

это для тех, у кого форма довлеет над смыслом.

Похожие посты
1867

Большой тест моего Компьютера в столе!

Приветствую Pikabu!

Большой тест моего Компьютера в столе! Компьютер, Моддинг, ПК, Своими руками, Компьютер стол, Сборка компьютера, Рукоделие, Длиннопост

Я уже писал у вас статью про свой компьютер в столе, и тогда вы задали огромное количество вопросов. Было много скептиков, которые банально не верили в работоспособность моего проекта, в этой статье я отвечу всем скептикам и разберу ваши основные вопросы.

Маленькое вступление о том, что мы сегодня будем тестировать!

Большой тест моего Компьютера в столе! Компьютер, Моддинг, ПК, Своими руками, Компьютер стол, Сборка компьютера, Рукоделие, Длиннопост

Это моя модель ПК в столе, спроектирована и изготовлена лично мной.

Габариты 122 на 65 см, толщина столешницы 7 см.

Есть возможность установки двух мониторов.

Можно установить любые комплектующие: любые материнские платы, любые видеокарты, два любых радиатора, две любые колбы для жидкости. Два посадочных места под HDD и четыре под SSD.

Демонстрация механизма для подъема столешницы.

Тут по паре направляющих с каждой стороны и два газлифта. Столешница фиксируется в верхнем положении.

Сейчас изготавливаю еще несколько новых моделей, но о них чуть позже.

Давайте перейдем к самому интересному!

Внутри установлено следующее железо:

Процессор: Intel i9 9900KF

Материнская плата: MSI MPG Z390

Видеокарта: Gigabyte RTX 2080 SUPER

ОЗУ: 32 GB DDR4 (Разгон до 3600 Mhz)

СВО: Thermaltake Pacific C360

Кулеры: Thermaltake Pure 12 ARGB (6 штук)

Блок питания: Chieftec 750W

Рейзер: PCI-e 16x на 40 см

SSD: SanDisk

Было много комментариев, где люди писали, что столешница будет сильно греться, некоторые даже заявляли, что на ней можно будет готовить яичницу!

Давайте проверим это.

Запускаем AIDA64 и FurMark, чтобы загрузить наш ПК в столе и спустя некоторое время замеряем температуру стекла при помощи термодатчика.

Температура в зоне процессора получилась около 25 градусов, что является комнатной температурой, оно и очевидно, ибо на процессоре у нас стоит водоблок.

Теперь повторим этот тест, но замерим температуру в зоне видеокарты

RTX 2080 Super работает при пиковой нагрузке со стоковым, воздушным охлаждением.

Никакую яичницу ты тут точно не приготовишь, при пиковой нагрузке у нас получается 32 градуса. Если поставить на видеокарту водоблок полного покрытия, очевидно, что температура стекла в этом месте упадет, до тех же 25 градусов.

Многие еще переживали насчет прочности стекла.

Я использую 6 мм закаленное стекло и любые легкие удары и хлопки оно легко переживет.

Это скриншот из видео, где я с приличной силой стучал по столешнице.

Очевидно, что разбить и сломать можно что угодно, но такую цель я не преследую.

Было много комментариев насчет вибрации.

Мол комплектующие будут сильно вибрировать, и ты будешь испытывать дискомфорт сидя за таким компьютером в столе. Специально для всех скептиков я придумал тест.

Будь там даже малейшая вибрация, монетка точно сразу упала, но никаких вибраций, даже во время стресс-тестов там нет.

Было еще много вопросов по поводу уровня шума.

У меня стоит шумная помпа от Thermaltake, но даже с ней показатели вполне адекватные.

Я взял свой телефон, включил приложение для измерения шума и положил его на саму столешницу.

В этот момент я снова включил AIDA64 и FurMark, чтобы нагрузить систему.

Google подсказал мне, что это адекватные показатели шума для компьютера.

Цитата: Уровень шума исправного современного компьютера находится в пределах от 35 до 50 дБА. Если в компьютере установлен плохо сбалансированный вентилятор, то он, особенно на первых минутах после включения, может достигать 55 дБА и более.

Следующий миф: комплектующие внутри такого тонкого стола будут сильно греться и перегреваться.

Напомню, толщина стола всего 7 см, тоньше я еще не видел.

Это очень легко проверить!

Все кулеры работают в Silent mode, я включаю AIDA64, и наш горячий intel i9 9900K нагревается до 70 с небольшим градусов. Вполне адекватные показатели для горячего процессора и далеко не топовой СВО.

Простите за качество, это скриншоты из видео тестирования.

Повторим подобный тест с видеокартой.

Включаем FurMark, скорость кулеров оставляю в автоматическом режиме (она держалась на уровне 65%), и получаем 70 градусов на RTX 2080 SUPER со стоковым охлаждением. Никакого перегрева быть не может.

Почему так?

В моем столе есть прямой поток для вдува холодного воздуха (под комплектующие) и прямой поток для выдува горячего воздуха. Следовательно в столе есть адекватная циркуляция и в целом большой объем воздуха.

Если поставить эти комплектующие в обычный системный блок, вы получите такие же температуры.

Следующий миф о том, что железо в таком столе невозможно заменить и пользоваться таким сетапом неудобно. "КАК ОБСЛУЖИТЬ ЖЕЛЕЗО", писали комментаторы.

Именно мой ПК в столе и проектировался с контекстом максимально удобного использования в быту и возможности для полноценного апгрейда.

Я поднимаю верхнюю часть столешницы, она фиксируется в этом положении, и я получаю доступ ко всем комплектующим.

Мне кажется, что здесь это даже удобнее чем в обычном системном блоке.

Внутри я установил два кожуха.

За этим кожухом прячется блок питания, трансформатор для подсветки, RGB контроллер и синхронизатор (чтобы соединить кабель питания от бп и монитора).

За этим кожухом прячутся все кабели от самого ПК, кабель-менеджмент.

Очевидно, что кабелей в таком ПК много, если эти кожухи снять, я получаю доступ ко всему!

Все кабели можно быстро отключить или заменить, комплектующие меняются буквально за секунды.

Кабели хоть и спрятаны внутри, но получить к ним доступ максимально просто.

Внутрь можно установить любые материнские платы, любые видеокарты и почти любые кастом СВО.

У меня у самого стоит кастом СВО, но на гибких шлангах, ибо это тестовый стол, и я часто тут меняю комплектующие, поэтому делать жесткий контур - не вариант. В другой модели будет установлен контур и цветная жидкость.

Многие интересовалось, а куда подключать девайсы.

Тут все просто, на передней части столешницы у меня есть два USB 3.0, под мои задачи их хватает.

Все остальные входы и выходы выведены на заднюю часть столешницы. Они все функционируют, и к ним есть доступ.

В следующем столе на передней части столешницы будет установлено два USB 3.0, один USB Type-C, Jack 3.5 mm и картридер.

Ну и конечно подсветка!

Я не особо большой любителей RGB и мне по душе, когда внутри столешницы вообще нет подсветки. Так ты сидишь за обычным столиком и не видишь комплектующие. Я использую 6 мм, закаленное, тонированное стекло.

Мне нравится именно подсветка в ножках, в вечернее время она создают приятную атмосферу и совсем тебя не отвлекает.

Многие еще писали "ДА ЗА ТАКИМ СТОЛОМ ДАЖЕ ЧАЙ НЕ ПОПЬЕШЬ!"

Верхняя часть столешницы герметична, поэтому если я проливаю жидкость на стол, внутрь она не попадает, и с моим ПК ничего не случится.

Этим ПК в столе можно пользоваться как обычном столом и не переживать.

Многие еще недоумевали от толщины стола. Как в 7 см толщины может уместиться видеокарта, ведь она явно занимает больше места?

Все очень просто, именно благодаря Riser PCI-E 16X получилось сделать такой тонкий стол.

Видеокарта установлена вне материнской платы, так и смотрится эффектнее и занимает места она значительно меньше. Такой Riser никак не влияет на производительность видеокарты.

Я использую модель на 40 см.

Можно использовать либо один монитор с диагональю до 42 дюймов, либо два монитора с диагональю до 32 дюймов.

И что самое важное, мой кастом кронштейн вообще не занимает место на столешнице, в отличие от любой стоковой подставки для монитора, но при этом позволяет двигать монитор во всех плоскостях.

Три главных плюса компьютера в столе, которые я выделил сам для себя!

Больше нет большого системного блока под столом. Твой ПК занимает минимум места и при этом вызывает вау эффект намного больше, чем любой классический вариант компьютера.

Больше нет десятка кабелей, что тянутся от ПК.

От самого ПК в столе выходит всего ОДИН КАБЕЛЬ ПИТАНИЯ, что вставляется в розетку. Это кабель питания и для монитора, и для ПК. Очень удобно и ничего лишнего не болтается под ногами, внутри столешницы можно объединить до 4х кабелей питания от разных девайсов. В ножке есть кабель-канал для кабеля.

И главный плюс это КАСТОМИЗАЦИЯ

Огромный простор для создания идеального продукта под конкретные задачи.

Допустим, следующий стол, что я делаю, будет по габаритам 92 на 65 см.

Он поместится в небольшой уголок комнаты и будет занимать минимум места, при этом внутри будет установлен i9 9900K + Z390 + 32 GB DDR4 + GTX 1080 Ti и все это на воде.

На самой столешнице будет кнопка включения, два USB 3.0, один USB Type-C, Jack 3.5 mm, картридер и управление освещением в комнате. На стекле лазером будет вырезан никнейм, а сама столешница будет обтянута кожей.

В другой модели изменится геометрия ножки и вставка по середине будет съемная, на магнитах.

Можно будет сделать черный стол, а вставку всегда можно будет заменить на другую, тем самым обновив дизайн своего столика. Добавится небольшая подсветка еще и в саму ножку.

И следом будет еще столик с аэрографией.

На изготовление одного столика у меня уходит около 20-25 дней.

По материалам, тут довольно много затрат, поэтому если захотите изготовить такой же, готовьте адекватный бюджет.

Надеюсь, вам было интересно ознакомиться с моим проектом, Pikabu спасибо за ваше внимание!

Показать полностью 24
63

Лучший подарок*

*по версии одной пословицы

Лучший подарок* Рукоделие с процессом, Подарки, Офис, Своими руками, Открытка, Вязание крючком, Кривые руки, Длиннопост

В общем, есть у нас в отделе традиция - скидываться по 100р. на дни рождения, а потом из этой суммы дарить цветы, воздушные шары и открытку с оставшейся денежкой имениннику. Иногда именинник предпочитает деньгам в открытке сюрприз (почти как в "Поле Чудес"), и его товарищи (по группе/сектору и проч.) подбирают подарок на вкус одариваемого.
Так вышло, что моё подразделение состоит всего из двух людей, и моя любимая коллега Иринвалерьна выбрала деньги.
Времена не лёгкие, я восприняла пожелание коллеги с пониманием и решила сэкономить тотальным образом - сделать своими руками и цветы, и шары, и открытку.

Шары обычно покупались с гелием и привязывались к стулу именинника. Я решила попробовать иначе, и принялась вспоминать школьные годы, а именно украшение актового зала в преддверии утренников.
Потребовалось:
- 2 упаковки клея ПВХ
- метров тридцать разной пряжи и бечёвки
- пакеты для защиты батареи и стола
- тряпки для вытирания рук/стола/дивана/пола/кота от клея
- отсутствие брезгливости (консистенция у клея весьма мерзкая, шерудить рукой в миске с клеем не очень приятно)
- полкило терпения
- воздушные шарики

Процесс проще парной репы:
1. В миску льем клей, кидаем туда нитки, жмякаем их, чтоб хорошо пропитались.
2. Надуваем шарик желаемого размера, завязываем ниткой на бантик, чтоб не сдувался, но можно было развязать
3. Обматываем шарики ниткой (хаотично)
4. Кладём сушиться на батарею часов на 8.
5. Сдуваем шарик, вынимаем из нитяного каркаса.
6. Вы великолепны. Осталось только привязать это дело ниточкой к скрепке и закрепить на потолке.

Процесс сушки (фото обмотки нет, потому что обожемойвсёнахренвпвх):

Лучший подарок* Рукоделие с процессом, Подарки, Офис, Своими руками, Открытка, Вязание крючком, Кривые руки, Длиннопост

Итог:

Смотрелось не так убого, как на фото (чесна-чесна), но изменить ракурс, чтобы охватить все, что нужно, и не захватить, что не нужно, не удалось.

Осталась мелочь - открытка и цветы (процессы описывать не буду, т. к. все, думаю, и так видно):

Коллега осталась довольна и с денежкой)

P. S. На звание мастера клея и ниток не претендую, понимаю, что даже детки могут сделать более красиво, но, так как все сделано на безвозмездной основе и от чистого сердца, надеюсь, тапками не закидаете))

Показать полностью 10
428

Оживление книги

Доброго времени суток! Сегодня речь пойдёт о такой книжке:

Оживление книги Своими руками, Рукоделие с процессом, Старая книга, Оживление, Кривые руки, Ремонт ради ремонта, Длиннопост

Попала она в мои пакостные ручёнки в таком виде:

Оживление книги Своими руками, Рукоделие с процессом, Старая книга, Оживление, Кривые руки, Ремонт ради ремонта, Длиннопост

Задача была воссоздать из этой макулатуры книгу.

Для начала склеиваем основной блок листов + добавляем сложенный пополам лист А4 в начало и конец книги

Далее делаем надрезы и вклеиваем в них нить

Сверху приклеиваем кусочек ткани и оставляем сохнуть на ночь.

После высыхания подрезка краёв. Подрезаю гигантским, канцелярским ножом

Блок готов. Пришло время обложки.

Режем из картона основание для обложки

Рисуем на компе обложку похожую на старую но размером больше на 2см по высоте и ширине. Печатаем на глянцевой бумаге в ближайшем фотоцентре (мне обошлось в 100р)

Отрезаем лишнее, размечаем линии загиба

Склеиваем обложку с картонным основанием и вклеиваем блок.

И поучаем оживлённую книгу:

Делал подобное в первый раз.

Результатом удовлетворён хотя косяки есть.

Клеил всё на ПВА

Книга из бюджетной организации и ей часто пользуются

Купить проще но я восстановил

Делал не ради денег.

Всем БОБРА!!!

Показать полностью 12
417

Нечто на тему сюрикэнов

Делюсь старой поделкой, может кто захочет повторить.

Нечто на тему сюрикэнов Своими руками, Рукоделие без процесса, Кривые руки, Ручная работа, Длиннопост

На врагов с таким оружием ходить не советую- огрести можно знатно. Звёздочки довольно лёгкие и нанести ими какой-либо урон довольно проблематично. Но как альтернатива дартсу весьма не плохо.

Нечто на тему сюрикэнов Своими руками, Рукоделие без процесса, Кривые руки, Ручная работа, Длиннопост

Звёздочки сделаны из негодного диска для циркулярной пилы, доска из соснового бруска 40*40.

Рисунок травил электролизом.

Всем Бобра!!!!

Показать полностью 4
326

Да здравствует колхоз, или как я делала полку в машину 

Я из тех людей, у которых руки растут из задницы, но при этом временами появляется огромное желание что-то этими руками накосячить. Очень давно было желание заиметь себе заднюю полку в машину (ВАЗ 2106) с врезанными в нее «блинами». И так бы это все на словах не осталось, если бы подруга не пнула меня на стой рынок со словами: «купи уже себе обрезок фанеры, да играйся».

В первый же день был куплен кусок фанеры 10мм размерами 120х50 см, обведен карандашом контур штатной полки (из двп, обтянутого кожей немолодого дермантина) с немного уменьшенными размерами (двп туда входила после небольшого сгиба, фанера бы так не смогла).

На заднем плане штатная полка уже без обшивки.

Да здравствует колхоз, или как я делала полку в машину  Кривые руки, Своими руками, Колхоз тюнинг, Длиннопост

После примерки и еще небольшого уменьшения полка стала входить как влитая. Заодно были намечены штатные отверстия под динамики.

Да здравствует колхоз, или как я делала полку в машину  Кривые руки, Своими руками, Колхоз тюнинг, Длиннопост

Железо мне пилить не хотелось, поэтому возникла идея сделать полку с подиумами (фото из интернета, своих не сохранилось).

Но на этом этапе оказалось, что у меня нет ничего, чем можно было бы сделать круглые отверстия. Из всех инструментов у меня был только гламурный лобзик, пара шкурок крупного и среднего зерна и кустарно сделанный кем-то давно мотор с точильным кругом (даже дрель мне подарили чуть позже). Мотором, кстати, подравнивала все края от заусенцев. Вот он. 

Решением для отверстий стала доска с двумя саморезами.

В итоге после примерки всего оказалось, что подиумы выглядят как два цветочных горшка и занимают кучу места. К этому моменту выпиливание кружков саморезами настолько осточертело, что я решилась расширить отверстия под динамики в машине и не ибацо. Несмотря на то, что сталь там очень мягкая, напильником ее было не взять, лобзиком не подлезть, а ручка для полотна по металлу сильно люфтила, и как следствие, полотно ломалось. И тут мне настолько все это прикипело, что пришла единственная «гениальная» мысль – насверлить отверстий дрелью по контуру, а потом вскрыть промежутки между ними обычным консервным ножом. Получилось довольно быстро, лохмотья загнула пассатижами внутрь, чтобы не было острых краев и старалась эту порнографию особо никому не показывать (и вам не покажу).

Для обшивки полки был выбран черный карпет с самоклеящимся основанием, который мне помогла наклеить подруга. Вот конечный результат.

Но поскольку карпета и фанеры осталось много, а руки продолжали чесаться, было решено заделать так же подлокотник. На то, чтобы его сделать, ушел буквально день (вместе с покупкой уголков и саморезов).

Верхняя часть откидываемая, внутри получилась маленькая полка под мелочь на кофе. Уже позже поняла, что петлю нужно было спрятать под обшивку, и на верхней крышке стоило бы сделать порожек, чтобы ее не штормило в бок.

Фотки шакалистые, знаю, фотографировала на китайскую звонилку. На особо положительные отзывы не претендую, о своей криворукости предупредила заранее, просто хотелось поделиться.

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: