Как РПЦ ломает жизнь человека ... Пост гнева!

Привет, это Франко.


Недавно списался с бывшей одноклассницей и я просто охуел от того, насколько можно похерить всё, просто из-за того, что у тебя в жизни нет проблем и ты внушаемый человек.

Будь у тебя миллионы долларов, хорошее воспитание и прочее при старте в этой жизни - тебе это не поможет. И сегодня я вам расскажу пример, который возмутил меня до глубины души.
Ахтунг! Будет много негатива, поэтому, если вы верующий человек, который считает, что это норма - то ты тупой муд лучше вам это не читать!


Короче, не буду даже скрывать имени. Познакомились мы наверное ... во втором классе музыкальной школы. Зовут девушку Мария.

Коротко биография: Красавица, отличница. Из хорошей и интелегентной семьи. Папа бизнесмен, причём из 90-ых, но реально честный, так как читал его биографию. Основная сфера деятельности: производство и ресторанный бизнес. Как помню из детства, жили они реально круто на тот момент истории "государства Российского".

Мама - домохозяйка. Следила за Машкой с братом и водила их по разным кружкам, включая мою "музыкалку" в которой мы и познакомились.


После музыкалки, у нас с Машей разошлись пути, примерно в 7 классе, когда она выпустилась из музыкальной школы. Закончила кстати она, в отличии от меня, с красным дипломом, когда мне препод по фортепиано влепила 4, что бы не расслаблялся. А то сольфеджио мне давалось по её мнению очень просто, что типа отвлекало меня от чтения нот. Но не об этом.


Списались наверное уже мы с ней только в университетские годы ещё помоему по ICQ. Сказала, что школу окончила с красным дипломом. Поступила в университет. Факультет международного бизнеса при ВШЭ. Ебать, ну я был рад, что у неё так жизнь хорошо складывается. Отлично же, что человек выбрал такую профессию.

(Небольшая справка: Факультет международного бизнеса - только платный. По факту, это факультет менеджмента, но таргетирован на работу между странами. Стоимость в нормальном универе с репутацией в РФ в настоящий момент составляет от 500.000 рублей до 1.500.000 рублей в год. Бюджетных мест не существует).


Как по мне, человек, который отдаёт 2.500.000 рублей минимум за свою учёбу, должен отдавать себе отчет о том, что эти знания, которые ты приобретаешь, уже явно не "для галочки". А с учётом, что как на моём факультете международной экономики, так и "меж.биза", что обязательно нужно ещё пройти практику заграницей, что не входит в стоимость обучения - пишите все 3.5 миллиона, а иначе, это не имеет смысла.

Вот вам финал всей эпопеи:

Я всю жизнь думал, ну Машка то точно в жизни пробьется. Такие возможности для старта, мать твою. Отец бизнесмен, мама, как "курица-наседка". Огромные возможности. Отличное образование ... и знаете, что всё это погубило?! Религия ... А точнее РПЦ.

Как РПЦ ломает жизнь человека ... Пост гнева! РПЦ, Гнев, Религия, Реальная история из жизни, Одноклассницы, Фанатики, Мат, Длиннопост

Пишу на прошлой неделе ей.

- Привет Маша, как дела. Я ебать тут закрутился по работе, даже бывшей однокласснице забываю всё написать. Как дела. Что нового, где ты вообще сейчас?!

(Лучше бы я не спрашивал)

А оказывается, наша Маша отличница, подающая надежды, как умный человек, бросила учёбу. И ладно бы бросила бы её, тут шизофрения похуже. Они с мамой ... открыли университет "правильных девиц". В котором они преподают основы: Как правильно быть хорошей и праведной женой. Ебаться в телевизор!


Суть всего образования заключается в том, что все люди, которые боролись за права женщин - пытались их приравнять к мужскому образу жизни. Что не есть - правильно.

В библии сказано, что женщина должна тупеть дома, рожать детей и молиться богу. Вот они этому и учат. И вообще она против того, что бы женщина могла иметь права, на равне с мужчинами. Да простит меня Клара Цеткин ...

А теперь вам, мои дорогие читатели расскажу, какой охуенный перфоманс, за ваши деньги вы можете получить, если пойдёте на курсы "правильной женщины" от Марии:


- Как правильно молиться за ребёнка.

- Где лучше всего проводить венчание. В Греческой или Провославной церкви.

- Как быть хорошей женой (ладно, хоть без секс-тренингов по сосанию, ибо везде религия).

- Как мотивировать мужа, что бы он больше приносил в дом (ну тема секса всё равно просвечивает везде).

- Как, где и какую ставить свечку, что бы ребёнок не болел.

- Какую икону лучше ставить над постелью ребёнка, что бы его не смогли сглазить.


И многое другое вас ждёт в этом "Блядском цирке". Прощай образование, привет 1800-ые.

Как РПЦ ломает жизнь человека ... Пост гнева! РПЦ, Гнев, Религия, Реальная история из жизни, Одноклассницы, Фанатики, Мат, Длиннопост

Дак вот ребята, меня так это возмутило до глубины души, что я написал ей впервые то, что я о ней думаю. Что она ебанутая, похерила такое образование и многое другое. Так как, это реально было последней каплей той тупости, на которую способен человек. И вообще, как это возможно!

В ответ, на возмущение, мне она сказала, что в присутствии её мат не уместен. Поскольку, это грешно.

На всём этом, я захлопнул ноутбук и налил себе виски со льдом, закурив сигарету.


Вывод прост. Неважно, какие условия человек имеет при старте своей жизни. Важно то, каким человеком ты будешь в итоге. В этой ситуации мне больше всего жалко отца, который положил столько сил, времени и денег, для того, что бы в 2018 году, твоя дочь ударилась в религию, плюнув на бизнес и твоё наследие. Не удивлюсь, что в скором времени, если "болезнь" начнёт прогрессировать, то они пустят всё с молотка и сделают нихуёвое пожертвование в РПЦ, что бы батюшка сменил очередной Mercedes S500 4matic, уже на более солидный Mercedes S600 Guard. Ведь столько у религии врагов и столько завистников вокруг ...

Как РПЦ ломает жизнь человека ... Пост гнева! РПЦ, Гнев, Религия, Реальная история из жизни, Одноклассницы, Фанатики, Мат, Длиннопост

P.S. Машка, если ты читаешь это, то ты ДУРА!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не понял, причем рпц. Автору невдомек, что никто не обязан жить по его правилам

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже интересно, как и почему автор привязал этот проект к рпц.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку