684

Как рождаются сплетни

Однажды мама пришла домой и легла помирать со стыда. Я и два моих брата - родной Денис и двоюродный Серега, как раз на каникулы приехали. Для меня это, надо сказать, были каникулы после первого курса.

Я носилась вокруг мамы с компрессами, водичкой и валерианой. «Водка есть», - спросила непьющая она, и я поняла, что дело пахнет керосином.

- Ты беременна, - залпом махнув стопку спросила мама.

- Ты чо-о-о, мам, - округлила глаза я.

- Тебя видели, - добавляет.

- Кто-о-о, - и мое лицо стало походить на лошадиное. Я вдруг сразу представила скрытую камеру, шпионов на чёрном «Форд фокусе», которые делают снимки из-за шторы, а потом передают их в интерпол. Божечки, думаю, это же в каком непристойном виде они меня видели.

- От кого, - говорю.

- Это тебя надо спросить, от кого.

- Мам, у меня и парня-то нет!

- Тебя видели, - хватается за сердце. - И он сейчас здесь!

Ну, тут уж я легла помирать от непонимания ситуации и потребовала водки. Мама сказала, что беременным пить нельзя, и что она не хочет, чтобы её внуки были такими же дебилами, как дочь.

В общем, подошла к ней в тот день коллега и горячо поздравила с будущим пополнением. Мол, видела сегодня у цирюльника Галечкину с молодым человеком. Так похожи, так похожи! У неё медведь огромный в руках. Смеются ещё. Галечкина за ним в парикмахерскую зашла, а он ее и спрашивает: «Как подстригли? Тёще понравится». Такие милые. Ну и рубашка на ней широченная. Точно беременна! И когда, Таня, свадьба?

И тут я начала ржать так, что меня, наверное, было слышно в соседнем посёлке.

- Мам, - говорю, - это был наш Серёга, который твой племянник и мой двоюродный брат. Не местный. Он перед поездкой к своей девушке подстригаться пошел, а пока сидел в парикмахерской, я для неё подарок ко Дню рождения выбирала!

Мама посмотрела на растрепущую меня, рубашку и медведя, который ждал часа икс, и захохотала так, что теперь и её стало слышно в соседнем посёлке. Маму потом ещё неделю друзья-коллеги аккуратно спрашивали, а не принесла ли я в подоле в 18-то лет. Мама загадочно пожимала плечами и покупала на глазах у страждущих соленые огурчики.

Дубликаты не найдены

+220

Все в коментах винят сплетников, а мне интересно почему мамаша не разобравшись, повелась на слова какой-то рандомной мадамы с работы и обвиняла свою дочь? Не было бы таких мамаш, не было бы и сплетен, я считаю так. Они нужны только тем, кто слушает это.

раскрыть ветку 39
+92
Ещё и аргументация: "в рубашке широченной - точно беременна". Мать свою дочь давно не видела? Если рубашка нужна, то живот как бы наклевываться хотя бы должен.
раскрыть ветку 17
+32

Всегда удивляли такие семьи, где доча ходила беременной и никто не знал)) ну типа утягивалась

ну месяцев шесть можно утягиваться, а потом блин уже никак, пузо на нос лезет и походка меняется

раскрыть ветку 8
+11
Я выхватила таких сплетен за любовь к домашним сарафанам с завышенной талией. В общаге медиков, от соседей. Курить ходила, подходили спрашивали.
Обидно было не за то, что народ фигню нёс, а за то, что они реально считали меня такой безбашенной - учиться на педиатра, забеременнеть и не бросить курить?
раскрыть ветку 2
+1
Автор же пишет, что на каникулы приехала, мама не видела ее ещё.
раскрыть ветку 4
+20

потому что матери - они вот такие. Они верят соседкам и не верят родным детям. Помню, классе в 7-м моей матери кто-то настучал, что я курю. Обнюхала, устроила скандал... Да я реально не курил, может стоял рядом с курящими одноклассниками - не помню уже. "Тебя ВИДЕЛИ". Кто эта сука. которая меня видела? Подозреваю соседку, но может и из учительниц кто. Вот такая тяжелая жизнь с этими мамами

раскрыть ветку 5
+3

Это ладно в 7-ом классе. Меня кто-то из мамок бывших одноклассников увидел и настучал, а мне уже лет 20 было. Может, больше.

Мама просто посмеялась - она и сама знала, что я курю, без помощников.

Только думаю, та тётка не только маме рассказала, а половине посёлка, как бывшая отличница по наклонной покатилась. :) Делать просто людям нечего, вот и чудят.

раскрыть ветку 1
+2

Я так получала за то, что матерюсь на улице, мол, тетка с маминой работы слышала. Пиздец(

раскрыть ветку 2
+6
Потому что есть такая категория матерей, что ее ребенок всегда хреновый. Какую бы дичь не говорили про ребенка, она будет верить. И ребенок всегда и во всем виноват. У меня такая матушка. Просто снизила общение, пару раз в неделю созвонимся и все.
+2

Мамаша просто впечатлительная - у мамаш часто бывает.

+1

Полностью солидарна, я вот знаю свою дочь, да даже если б не знала и давно бы не видела, все равно бы возмутилась подобной догадке и защищала бы Ее до последнего и не просила бы дома водки, а спросила бы дочь, что за дела? Ибо на улице мы должны ребёнка защищать, а уж дома воспитывать. А верить всяким там только из за рубашки

раскрыть ветку 7
-1

Наверное, только я не понимаю, от чего ее надо было защищать? Если дочь беременна, это прекрасно. Надо улыбаться добрым людям и принимать подарки для будущей мамы, а не устраивать эти непонятные разборки...

раскрыть ветку 6
0

Люди зря не скажут. Зачем это им?

0

Беременная - это обвинять?

0

Да хули сложного то простолюдина наебать?

-3

а, что это ты маму - мамашей называешь?!

раскрыть ветку 1
0

Потому что человек, ведущий себя так по отношению к своему ребёнку никак иначе зваться и не должен.

+57
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+19

Ну-ну, не поведусь я на такое...

раскрыть ветку 1
+22

Баба Зина, ты заебала!

+5

У моих детей разница в возрасте почти 14 лет, дочке часто приходиться объяснять всяким тёткам, что это ее брат

раскрыть ветку 2
0
Зачем? Пусть говорит что ей 20 и все.
раскрыть ветку 1
+52

Ах-ха-ха. Мой папа помогал младшей незамужней сестре, когда она родила ребенка. Возил в больницу, по магазинам. Вскоре мы с удивлением узнали, что он развелся с моей мамой и у него маленький ребенок от молодой жены.

раскрыть ветку 4
+23
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

причём в одном лице и прокуроры и судьи, а если в ответ чё скажешь то и исполнители!

+11

Я с парнем рассталась по имени Илья. Через месяц сестра встретила парня по имени Илья. Илья, Илья, Илья. Услышав в разговоре что одна баба ревёт по Илье, а вторая цветами хвастает от Ильи, по общаге разнесли, что он от меня к ней ушёл))

+1

Когда мне было 14 или 15 лет, мы на каникулы приехали в деревню к родне. И через пару дней пошли с папой вдвоем с одного конца деревни на другой от одних дедушки-бабушки к другим. Так тётина подруга с окна работы нас увидела, бросила всё и три квартала за нами бежала, пока не встретила знакомую и та ей не сказала, что мой папа с дочерью родной идет, а не с малолетней той, о ком она подумала )))))))))))) Видать, за год я сильно изменилась, раз папу она узнала, а меня нет.

Откуда я эту историю знаю? А эта дюже наблюдательная женщина сама пришла и рассказала ))

+44
Как мало у людей своей жизни! Ни событий, ни радости, как магнитом в чужой огород тянет! Это когда нибудь кончиться?
раскрыть ветку 14
+14

никогда))) На чужом огороде всегда все вкуснее))

ещё комментарии
+2

Есть мнение, что, когда все люди, пишущие на русском, постигнут -тся/ться, количество страдания и боли в России уменьшится на 146%. Должно уменьшиться... ;)

раскрыть ветку 1
0
Пикабу - образовательный! Пусть не кончается!
-22

Кончится что? Переезды в другие города? Это плохо?

Что в этом тебя напрягает?

ещё комментарий
+41

Я вообще диву даюсь, как, и главное ЗАЧЕМ, люди это придумывают.

Так, например, подруга жены брата моего мужа (только вслушайтесь в это!) сказала его бывшей жене, что мы тайно родили сына и под матрасом у нас миллион рублей.

Вопрос - почему подруга жены брата моего мужа вообще с кем то нас обсуждала для меня до сих пор загадка о.О

раскрыть ветку 8
+18

Выпускной в школе. Дети танцуют, нам весело. У родителей стол отдельный. Вижу батя мой бежит: а ну дыхни! Я спрашиваю в чем проблема, дыхнула. Оказалось, что я слишком весело танцую и " дочка твоя пьянаяяяя, пляяяяшет". Это мать одноклассника папке донесла. 😕

раскрыть ветку 1
+3

Тоже на выпускном так было, мама потом еще подошла со словами тебе хватит

+12

то есть ты для неё жена брата мужа подруги?))

раскрыть ветку 4
+20

Да блядь, пока писала, сама уже запуталась, кто там на ком стоял :)

+3

Вы издеваетесь?!!! Я пока первую фразу осмысливал,мой моз сломался! А вы контрольным добили,подойдя с обратной стороны)

раскрыть ветку 2
+10
А теперь представь что ты немного публичная личность, вообще ппц. Тоже не понимаю, от куда у людей столько времени и фантазий странных.
+40
Не люблю таких людей, которым надо обязательно знать все. Ещё и приукрашивать.
Мелкая была, мне наверно лет 12-14 было, маме сказали что я со взрослыми парнями гуляла и вмешалась на них... Я на тот момент даже не думала об этом.
Не так давно, нам с братом предъявили, что мы УБИЛИ своего отца, ЗАКОПАЛИ у нас во дворе... :((( только потому что люди не видят его. А он спокойно живёт в другом городе.
Про мамины похороны вообще молчу... Столько говна мы выслушали... Что забыли её в морге, она уже неделю лежит, никому не нужная, когда такого даже не было. Нам напрямую приходили, звонили люди, которых мы с братом даже в глаза не видели и предъявляли все это... Не понимаю я таких дебильный людей.
раскрыть ветку 2
+16
Когда нет своей личной жизни, такие люди лезут в чужую жизнь без спроса.
+3

Прям как "Пусть говорят" посмотрела, представила все в лицах и по ролям.

+32

У меня с младшим братом разница в возрасте 18 лет. Местные бабки до сих пор обсуждают, что это мой ребенок и я его просто спихнула родителям)

раскрыть ветку 1
+33

Ну нам-то здесь не заливай! Бабки врать не будут!

+35

Ненавижу когда не спрашивают, а утверждают.

Или спрашивают "почему" или "когда".  Когда отвечаешь то ощущение что оправдываешься.

У меня мать раньше каждые 2 месяца спрашивала "Почему тебя уволили?"

Во первых меня не увольняли.

Во вторых сегодня суббота и поэтому я не в офисе.

В третьих меня некому увольнять, потому что у меня своя фирма, это я мог кого нибудь уволить.

Бесило жутко, до сих пор пичот!

раскрыть ветку 2
+9

ты же открыл свою фирму потому что тебя в чужой уволили, так почему же?)

+1

понаписал-то много, а мамке на вопрос так и не ответил...

+17

У меня соседи такие, за 5 лет жизни с женой - 5 раз развелись, 5 абортов, машину нам всем "колхозом" купили, а мы сволочи и т.д. Теперь новая фича - а у вас лампы по другом светят, новые купили? А у вас собачка по другому гавкает, новую завели? Чего им не хватает хз, вроде не сильно старше нас - 33 года, а нос свой куда угодно сунут, перевернут увиденное-услышанное и вывалят говно)

+30

Так хочется думать, что это выдумка и такие персонажи только в анекдотах живут, но нет(((

раскрыть ветку 13
+22
Когда мне было лет 18, родственники заявили "как ты могла, мы так обижены!". Я в непонятках, что за хрень происходит? После уговоров признались, что очень обижены, что я на свадьбу их не пригласила. Я чутка прихуела, ведь меня тоже на свою свадьбу не приглашали. Потом выяснилось, что какая-то знакомая знакомых нашла меня Вконтакте, а мы с парнем поменяли себе семейное положение на замужем/женат) кто ж знал, что найдутся такие впечатлительные родственники, которые могут принять это всерьез
раскрыть ветку 6
+14

Если так подумать, я бы была не против если бы даже это было правдой. Это же решение моего ребенка, меня вот заставили устраивать свадьбу хотя я просто хотела фотосессию и просто приятный ужин с любимым... А вот эта вакханалия меня удручает, но верить статусам втентакле всеж сильно))). Я сама бывает не правильно понимаю людей и грустнею из-за чувствительности, поэтому выработала правила узнать правильно ли поняла, а уж потом отпускать чувства.

раскрыть ветку 2
+3

Как-то в соцсетях изменила фамилию на Галечкина, так только ленивый не спросил, а когда это я замуж вышла, и умилялись, что так удачно новая фамилия с моим именем совпала:о)

раскрыть ветку 2
-10
"Посёлок" и "покупала огурцы" не сочетаются.
раскрыть ветку 5
+5

пгт может, трёх- и пятиэтажки, асфальт и никаких огородов, а до города размерами/населением не дотягивает.

+5
Не у всех сады/огороды/частное хозяйство/ранчо.
+2
Очень даже сочетаются. Живу в станице и очень многие покупают овощи. Огурцы,помидоры круглый год в магазине,в том числе и маринованные. Да и самой покупать приходится,т к земля - песок,не растет ничего,кроме клубники. Вот клубники у меня 15 соток.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+11

Ух! Как же вымораживает и от слухов, и от людей, что запросто в них верят, не взвесив все факты...
У меня такая вот такая бабушка доверчивая. Ей соседка как-то наплела, что я в институт не хожу, а прогуливаю и бухаю, так как уже второй день она меня видит часов в 10 в магазине, а возвращаюсь я поздно и пошатываясь. Бабушка поверила, поэтому вечером с порога меня начали поливать грязью. А я ей потом как ребенку разжевывала и напоминала, что половину недели двое из преподов в отпуске, поэтому буду уходить не к 8, а к 11-12. А возвращалась поздно из-за второй вышки, пары которой кончались не раньше 8-9 вечера. Какие уж там бухания..
Ну или на работе был случай.. Кто-то из учеников через окно с улицы видел, как я со своим коллегой болтаем вместе в кабинете на первом этаже и едим один банан на двоих. И если до этого только где-то кто-то неуверенно предполагал, что раз мы обедаем вместе, то может что-то и есть между нами, то почему-то после злополучного банана все в это уверовали окончательно и бесповоротно. Коллеге, которому дети рассказывали свои предположения, было смешно, а мне как-то не очень. Ибо меня начали донимать его поклонницы-ученицы. А дистанцироваться полностью мы не могли - делили один кабинет на двоих. После детей уверовали даже учителя, деликатно пару раз попытавшись выпытать подробности возгорания наших чувств или серьезность наших отношений..

+20

Ха. Мы с мужем переехали жить к его отцу. Я была глубоко беременна. Муж мой дааавно не жил с отцом и его все уже и забыли. Да и работал он много, так что его соседи как-то не видели первое время. Сижу я дома, никого не трогаю, стук в дверь, открываю.

-А муж дома, ну такой-то такойтович, мы соседи сверху, надо помочь.

У меня глаза чуть не выпали. Они считали, что я его молодая жена. Разница у нас почти в 30 лет. Мне 19 было. Ко мне долго потом присматривались, чья я все-таки жена. Но думаю на первые пару месяцев, я им загадала загадку.

+19

Мне так нравится, когда родители хватаются за сердце, если вдруг их совершеннолетние дети беременеют. Сами-то у своих разрешегия спрашивали, наверное. Моя мама вечно паникует от слова "беременность", хотя я глубоко замужем и один ребёнок уже есть.

раскрыть ветку 7
+7

18 - это, конечно, совершеннолетняя по документам, но вот живет она с родителями, и на чью же шею ляжет содержание и воспитание ребенка вчерашней школьницы?

раскрыть ветку 6
+5

Тут дело было не в том, на кого ляжет воспитание ребенка. Положа руку на сердце, если бы и принесла в подоле в 18 лет, даже без мужа, и мама, и папа, с удовольствием помогали бы в воспитании внука. Но уж такого они советского пошиба, что все должно быть поступательно: сначала получи образование, найди хорошую работу, мужика толкового, а уж потом и детей рожай. Ну а сплетников мама потом долго троллила, она у меня с юмором и самая лучшая))

раскрыть ветку 2
0

Так а если у неё есть молодой человек?

раскрыть ветку 2
+8

Я однажды (живя в райцентре) мимо остановки, где грузился автобус в родное село прогулялся "под руку" с женой (катила коляску с нашим первенцем) и её подругой (глубоко так беременной).

Через 2 дня звонит из деревни мать и со смехом спрашивает, "зачем, мол, жену с любовницей познакомил и когда она от тебя рожать планирует?".

+7

А у меня знакомая приняла участие в шоу Окна с Нагиевым, было такое давным-давно, хотела бабла срубить лёгкого, история была типа она беременная, а парень жениться на ней не хочет. А о том, что в далёкой глубинке, все мамины соседи и знакомые это шоу старательно смотрят не подумала. Мама ее потом замучилась все эти сочувственные звонки принимать: вот как же так, бедная девочка, такой подлец попался.

+5

И словно мухи, тут и там

Ходят слухи по домам,

A беззубые старухи

Их разносють по умам!

+4

Совершенно противоположная ситуация.Однокурсница вышла замуж за парня С ТАКОЙ ЖЕ ФАМИЛИЕЙ.Всё у них прекрасно-крепкая семья,дети.Но при встречах знакомые часто спрашивают,почему она не замужем,или почему развелась...

+6
Я так когда студентом был с подругой встречался.После зимних каникул встретился со знокомой и обнял ее а моей родне расказали что у меня с ней отношения.Так меня потом пол года пытали есть ли у меня девушка
раскрыть ветку 1
+12

Скажи спасибо, что знакомая потом не "залетела" от тебя, а то пришлось бы жениться под давлением общественности...

+3

Ничего удивительного. У меня похоже было, когда мне 19 лет было. Пришли в гости дядя с женой, плачут и уговаривают ЕГО оставить. "Кого его?"- спрашиваю. "Так ребеночка"- говорят. Кто пустил сплетню, не знаю, я тогда ни с кем не встречалась. Но через 3 года, мой будущий муж со своей матерью воевал пол года, потому что ей сказали, что я ребенка родила и в больнице бросила. Мама лучшего друга сказала. Встречаемся на улице, здоровается, я тоже, но про себя каждый раз матами крою, сука - самое нежное слово))

+3

Хорошо в деревне летом...

раскрыть ветку 2
+23

В одном конце пёрнули, в другом скажут, что обосрались.

раскрыть ветку 1
+3

Эт она, родная деревня.

+1

Попробуй доказать жене что ее знакомая перепутала тебя с какой-то женщиной в кафе, в магазине женской одежды, да мало ли где еще. Совсем другой оборот получается когда "подруги" жены стараются оповестить тебя о таком же поведении жены. Они все во внимании очередного скандала. И если вдруг, вы не обращаете на всю эту грязь внимания, продолжаете жить так же любя и доверяя друг другу,вас отчисляют к "ненормальным".

+1

Я врач.Пришёл как-то ко мне знакомый,с венерическим заболеванием.Ну я осмотрел,говорю-посиди пока у меня.А я схожу до аптеки,куплю лекарство.Вылечим без проблем.У аптеки этой встретил молодую красавицу соседку,с сумками.Говорю ей-давай зайдём в аптеку,а сумки я тебе потом донесу.Зашли,купил я,что надо,ушли.Через день прибегает она ко мне вся в слезах.Оказывается-уже идут слухи,что мы болеем и лечимся.И СПИДом,и сифилисом,и гонореей.(то ли я её заразил,то ли она меня).То есть кто-то увидел нас вместе в аптеке и сделал выводы...

+1

По слухам я  уже как года два хожу беременная, все родить никак не могу. Наверное я слон.

0

Меня в этом всём куда больше удивляют не те, кто эти сплетни сочиняет, а те родственники, которые в эти сплетни верят. Что бы кто не рассказал мне про моего сына, я вначале попробую разобраться сам, и уж точно не стану до выяснений делать какие-то выводы или тем более его обвинять в чём-то.

Неужели мнение постороннего не слишком адекватного человека важнее слов близкого?

0

т.е. если вспомнить университетские группы на 8 марта и 23 февраля и рассмотреть с точки зрения таких вот любопытных:- там, где из 25 чел. 1 девочка, то она, разумеется, будет блядь

-там, где из 25 чел. 1 пацан, то он кобелина и гаремом

0

ладно девчонки утягиваются, прячутся, у меня одна знакомая проходила всю беременность и на вопрос что это она так поправилась, вздыхала, что-то прет, о беременности сама даже не догадывалась, когда ее увезли в больницу с подозрением на аппендицит и она вернулась с сыном, между прочим девка рожала уже, все были в шоке. были уверены, что она просто скрывала по своим соображениям, ан нет, даже близкие родственники и родной муж были в шоке

0

И когда же такое было? Сто лет назад? Или мама ку-ку, или п.деж!

0

У моей подружки такое было. Моя соседка, которая завидовала моей подружке, что за ней ухаживал мальчик, насплетничала про нее в школе какую-то гадость. Дошло до подружкиной мамы. У той рука тяжелая и она не разбиралась правда это или нет. После мамашиной разборки  моя подружка подходит к моей соседке, которая учится классом младше (все тусовались в одной школе нам лет по 13 было) и говорит: "Еще раз насплетничаешь, я тебя убью". Тут же у моих родителей нарисовывается соседка со своей интеллигентной мамашей, которые моим родителям (???) начинают жаловаться, что эта моя подружка такая-сякая собирается убить нашу Манечку. Мои родители вообще в ступоре - меня спрашивают, а что собственно случилось? Ну, здесь я начала хохотать и  сквозь смех все объяснять. Красные со стыда соседка со своей мамашей просто ретировались. Мораль - не завидуй, а если завидуешь, то завидуй молча и не рой другому яму в виде бабских сплетен, ибо сказано, что все тайное становиться явным, причем очень быстро).

0

Вот назовёшь человека лошадью или конём, обидится. А как в комментариях писать"ржу не могу", так это нормально.

0

У меня, с тогда еще будущей женой так было. Небольшой поселок, 10 домов по кругу, в середине торговый комплекс, с продуктовым, промтоварным магазинами, здание поссовета. На втором этаже собственно поссовет, на первом хозяйственный магазин. Напротив поссовета почта со сберкассой. Ну вот, зашли мы как то с будущей в хозмаг, что то ей надо было, то ли стиральный порошок то ли еще чего. Вечером прихожу домой, а мать у меня спрашивает так многозначительно: "Ты мне ничего сказать не хочешь?" Я перебрал в голове все косяки которые мог сотворить, ничего в голову не приходит. "Нет" - говорю - "А что?" "Да мне сказали, что вы заявление подали." У меня глаза по полтиннику. Отвечаю ей: "Мам, когда мы решим пожениться я так думаю, что ты первая об этом узнаешь.") "Ну спасибо, если так)))" На тот момент нам с будущей женой было по 25 лет и заявление мы через полгода подали).

-1

Согласен с предыдущими комментариями, бабы любят сплетничать -причем не женщины, а именно БАБЫ, с маленьким хитрым умишком, и длиннючим висящим  языком, а вот  мама тоже могла бы в обморок не падать, на старости лет видимо некоторые становятся  совсем балбесами , сколько раз показывали ,писали как обувают доверчивых пенсионеров, и ловят только на жадности))

-10

Нет, быбы они в этом плане больные на всю голову, только языком трепать налево и направо, оболгать и испачкать.

раскрыть ветку 1
+25

а мне вот и мужики такие попадались, и сплетничали и обсуждали всех вокруг.. хотя наверное они и есть бабы!

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: