Как рождаются сенсации. Фото трансплантированной кожи на руку

Небезопасный контент

Прислали мне когда-то инстаграмм одной барышни. И я на неё конкретно так подсел. Рекомендую.

Как рождаются сенсации. Фото трансплантированной кожи на руку Фейк, Медицинский юмор, Жесть

Кто не знает английский - Шутка. Это просто рисунок цветным карандашом.

Медицинский юмор - такой медицинский!

Или вот ещё:

Скальпель, костная пила, скуллбрейкер(я хз, как этот инструмент у нас называется. Вроде как кусачки на этом этапе или нет?), кривые ножницы(хирургические) - Рецепт удаления мозгов!

Как рождаются сенсации. Фото трансплантированной кожи на руку Фейк, Медицинский юмор, Жесть

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

даже если представить, что кому-то вот так кожу пересаживали на руке, швы ведь как-то иначе должны выглядеть?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если придираться, то схема иссечения стандартная. То есть на этом рисунке кожу на тыльную стороны кисти пересадили, пальцы просто иссечение было или делали пересадку опять-таки с тыльной стороны с разворотом. Вполне может так выглядеть, если фото из операционной...

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то есть нитки вот так крест-на-крест, как попало? или таки поаккуратней шьют?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кто как. Если кетгут(хотя его вряд ли используют при внешних швах) то есть подход "всё равно потом рассосётся".
Всё от хирурга зависит. Кто-то, выбрав полостную или нейро на винограде и яйцах тренируется, а кто-то через папу получив доступ к нейро рассуждает - не пластика, пофик какие шрамы, захотят - отдельно пластику сделают!...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю.) познавательно..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку