Как рождаются идеи

Предлагаю в новом году создать накопительную систему «Свободных минут» для некурящих. Каждый раз, когда курильщики будут выходить на перекур - будет запускаться таймер. Когда они возвращаются - таймер останавливается. Все минуты, которые накрутит таймер, суммируются и  в конце месяца все некурящие получают эти «Свободные минуты» или даже часы. Они могут использовать их на свое усмотрение: раньше уйти на обед, позже с него вернутся, придти на работу на час позже, уйти на час раньше или просто посреди рабочего дня отправится на прогулку.


Я это к чему вообще?

Сегодня я проспал работу на полтора часа, проснувшись от  звонка начальника по телефону. Он строгим голосом, сказал, чтобы я быстро шёл на работу. Вот иду и в голове придумываю самые неординарные оправдания. Для начала вспомнил, что год назад я бросил курить и пора бы с этого какую-то выгоду получить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

А еще когда поссать идешь тоже счеьчик. А еще когда просто по коридору идешь, или когда прикидываешь на черновике как сделать...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

..а так и есть. ..через каждую дверь проходишь по карте, а СКУД связана с системой учёта рабочего времени.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перекур - это легитимный способ уклониться от работы. Почему-то в большинстве коллективов пойти покурить 5 минут считается нормой, а выйти просто так пройтись или постоять подышать воздухом - чем-то странным, работать же надо.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что в "большинстве коллективов" показателем работы считается количество проведенных за компьютером жопочасов, а не реально выполненные работы. В том числе это проблема начальников, которые не в состоянии поставить задачу подчиненным.

Автор поста оценил этот комментарий

кофе выпить - тоже способ уклониться от работы.давай уже все перечислять. А еще звонки семейные по 5 минут.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты ходишь пить кофе по 10-15 раз в день, при этом не работая, то да, это способ не работать. Как и звонки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

курить 15 раз в день не ходят. максимум 3-4

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку