Как Российских угонщиков ловят Белорусские правохранительные органы или телефон в подголовнике.

Владелец угнанного кроссовера Mazda CX-5 трижды смог обнаружить свой автомобиль, однако полиция в поиске машины ему не помогла.

От себя сразу хочу добавить, что несколько знакомых сталкивалось с проблемой угона их автомобилей, были видеозаписи с камер наблюдения самого угона, по дорожным камерам видно как машины уходят в Тверь, там стоят в отстойниках и никто ничем не может или не хочет помочь.

Владелец машины сообщил полицейским, что в подголовнике угнанного кроссовера зашит мобильный телефон, при помощи которого местоположение Мазды можно отследить, но действовать нужно быстро. На момент разговора с полицией автомобиль находился в Тверской области, примерно в 210 км от места угона.


Потерпевший после рассказал, что полицейским было важно побыстрее оформить бумаги по вызову — ехать и искать машину никто не стал. Впоследствии друг владельца Мазды, полицейский не на службе, отправился с ним к предполагаемым координатам похищенного кроссовера. Поиски привели их к огромному гаражному кооперативу, на территории которого должен находиться автомобиль. После попытки связаться с местной полицией там заявили, что поиском должна заниматься группа розыска, а не владелец автомобиля.


По возвращении домой хозяин Мазды обнаружил, что машина двинулась в сторону Беларуси. Он начал звонить в областные УВД по пути следования автомобиля и службу «112». По его словам, помощи он не получил, полицейские объяснили свое поведение разными причинами, в том числе тем, что машина наверняка уже на других номерах.


В конечном счете автомобиль пересек границу Беларуси, из полиции владельцу Мазды с тех пор никто не звонил. Добавим, что кроссовер не был застрахован — по словам хозяина, он не решился платить за эту услугу 90 тысяч в год.


Потерпевший написал несколько жалоб на бездействие сотрудников полиции в различные ведомства, включая прокуратуру, но ответа пока не получил.

В итоге машину задержали благодаря белорусам, сейчас должны произвестись экспертизы, владелец автомобиля пользоваться им не может. А наша доблестная полиция заявляет что не бездействовала, а «вела» машину и вообще так было ими запланировано.

Баяны

251K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока сам себе не поможешь - никто не поможет

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку