Как Росреестр теряет квартиры. Всем владельцам недвижимости посвящается. Будьте осторожны.

Не в первый и, видимо, не в последний раз попадаю в ситуацию, когда Росреестр теряет информацию о нашей недвижимости. Выявляется это обычно случайно и неожиданно. И ситуация не единична. Владеет кто-нибудь любимой квартиркой много лет. Живет себе спокойно, платит квартплату и ничто не предвещает беды. Потом вдруг по каким-то причинам этому счастливому владельцу приходит в голову заказать выписку из Единого Государственного реестра прав на недвижимое имущество (сокращенно Выписка из ЕГРН). Причины могут быть разные и рассказ не о них. Идет этот человек либо в МФЦ, либо на сайт Росреестра, где оплачивает эту услугу (250 рублей) и ждет эту выписку из ЕГРН. И тут ему вместо ожидаемой выписки прилетает это:

Как Росреестр теряет квартиры. Всем владельцам недвижимости посвящается. Будьте осторожны. Росреестр, Недвижимость, Ошибка, Длиннопост

Хорошо я уже не в первый раз сталкиваюсь с подобными проблемами и понимаю, что нужно делать дальше. Звоню клиенту, уточняю адрес - все сходится. Заявка составлена правильно. Адрес точный. Прошу прислать мне фото Свидетельства о государственной регистрации права, которое он получал в 2013 году. И вот оно.

Как Росреестр теряет квартиры. Всем владельцам недвижимости посвящается. Будьте осторожны. Росреестр, Недвижимость, Ошибка, Длиннопост

Хоть я и закрасил номер дома и квартиры, поверьте на слово - они совпадают. Вот так вот бывает - документы на квартиру у человека есть, а сведений об этом в Росреестре нет. Обратите внимание, что в Свидетельстве между названием города и названием улицы стоит "Малая Охта". Хоть я и родился в Питере, имею высшее вроде как образование и работаю в недвижимости 27 лет, я не знаю официального территориального образования в моем городе под таким названием. Неофициальное название есть, а официального не встречал. Предполагаю, что возможно путаница с объектом произошла по этой причине, хотя и не обязательно. Заполнил заявку на техошибку на сайте и перешел в режим ожидания.

Как Росреестр теряет квартиры. Всем владельцам недвижимости посвящается. Будьте осторожны. Росреестр, Недвижимость, Ошибка, Длиннопост

А теперь маленький бонус на внимательность - веселая загадка. Что не так со Свидетельством о государственной регистрации права, которое было выдано моему клиенту в 2014 году. Юридических знаний не нужно.

Как Росреестр теряет квартиры. Всем владельцам недвижимости посвящается. Будьте осторожны. Росреестр, Недвижимость, Ошибка, Длиннопост

С баянометром согласен - какая-то порнуха.

Лига Недвижимости

1.2K постов4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

И что же там не так?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подпись и печать регистратор посчитал лишними.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я было решил, что это до регистрации бланк

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку