Как роскомнадзор мне домашний wifi "сломал", похоже скоро будет много у кого (возможно касается только xiaomi)

Собственно не рейтинга ради. Вчера все работало исправно, сегодня на телефон смотрю не работает домашний wifi  (в шторке крестик, автоматом подключен мобильный,  и внутренняя сеть не видна соответственно).

Как роскомнадзор мне домашний wifi "сломал", похоже скоро будет много у кого (возможно касается только xiaomi) Xiaomi, Роскомнадзор, Блокировка, Эребор, Длиннопост

Методом " последовательного тыка" понял что дело не в самом роутере или интернете, на втором телефоне работает. На компе работает.
Отключив мобильный интернет кое-какие сайты все же грузятся, однако маркет выглядит так:

Как роскомнадзор мне домашний wifi "сломал", похоже скоро будет много у кого (возможно касается только xiaomi) Xiaomi, Роскомнадзор, Блокировка, Эребор, Длиннопост


Т.е. тупо не грузит изображения. С мобильного все ок. И самое обидное телефон переключается на мобильный инет принудительно ибо на вай-фае то как бы нет его.
Уж не хотел как то поддерживать этот так называемый "хайп" но это уже перебор!
И, да с начала "блокировок" отвалился снапчат, на передачу(принимает нормально) на домашнем интернете. Хотя он тут вообще причем?

Полез на 4pda, в тему прошивок и т.п. (телефону пол года или меньше, mi a1, полный сток, глюков не замечено) - собственно не у меня одного такая тема, и не только на этом телефоне:

Как роскомнадзор мне домашний wifi "сломал", похоже скоро будет много у кого (возможно касается только xiaomi) Xiaomi, Роскомнадзор, Блокировка, Эребор, Длиннопост

Полазив по темам понял что на сяоми точно не только на нашем аппарате такая петрушка.
Надеюсь кому то будет полезно и он не побежит названивать провайдеру, шить телефон, или в сервис.
Полагаю дело именно в днс гугла. 8.8.8.8 и 8.8.4.4, хотя черт его знает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дома три дня не был, сегодня весь день удивлялся почему тупит вайфай. Хотя я мог догадаться...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Роскомнадзор заботится о твоей безопасности)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку