Как родители узнали что я десантник

Призвался в конце ноября 2004г. Приехал в сборочный пункт в Оренбурге, переночевал там и отбыл к месту прохождения службы в город Ишим. По прибытию в часть нас всех заставили написать письмо домой, номер части, адрес и пр. Я написал, а через неделю заболел пневмонией и меня отправили в госпиталь в Омск. Об этом я родителей не предупредил.
Как раз в тот год был переход с бесплатных конвертов для срочников, на спец. армейские. Простые конверты у меня были, а новых ещё не выдали. В итоге я до середины января пролежал в госпитале и писем не писал. Родители меня потеряли.
Выписали из госпиталя, приехал в свою часть быстрее пишу родителям. Отправляю. До моего дома письмо шло 2 недели.
И 2го февраля у нас начинаются учебные прыжки с ан-2. За неделю мы совершаем 3 прыжка. Укладка - наряд - прыжки. И так неделю.
Воскресенье, сидим в располаге с парнями, делимся впечатлениями. Тут дневальный зовёт меня к телефону. Беру трубку, оператор узла связи говорит, так и так родители твои.
Беру трубку, батя
- сынок, как дела, почему не пишешь?
Ну я ему все объяснил, дела норм.
- ты хоть в какие войска попал?
- в ВДВ
- (тревожный голос мамы) там же прыгать надо (в таком духе)
- мам, я уже. Все норм - 3 прыжка. В письме все напишу. (долго говорить нельзя было)
Вот так быстро для них все прошло. Даже и не попереживали.