Как репетитор "обвинил в воровстве ученика"

Снова привет!
Давненько я не писала здесь. Недавний пост о том, как репетитора обвинили в "вымогательстве денег у ребёнка" https://pikabu.ru/story/pro_vyimogatelstvo_deneg_6629660 заставил меня вспомнить одну историю пятилетней давности.

Значит, занималась я с мальчиком, 10 класс, из очень обеспеченной семьи.
Парень учиться хотел не особо, и жил по принципу "папа за всё заплатит". У него не было даже учебника по английскому, поэтому приходилось искать его электронную версию. При этом сий юноша собирался поступать в какой-то вуз в Великобритании, а для этого ему требовалось сдавать IELTS (спойлер: в итоге он поступил на платное в местный провинциальный вуз, и после первого курса умудрился оттуда вылететь за неуспеваемость).
Что ж, работали в этом направлении. Желание клиента-закон, как говорится.

И вот, после месяца занятий приключилась весьма неприятная история.

После урока с этим юношей я очень торопилась домой, так как после него у меня был урок в скайпе. Причём, торопилась так сильно, что умудрилась выронить кошелёк у себя на лестничной площадке. Прихожу домой, вижу-его нет.
Звоню маме ученика и спрашиваю, не могла ли я свой кошелёк ОСТАВИТЬ у них (именно этими словами, поскольку что я напишу дальше, будет важно). Мама мальчика говорит, что никакого кошелька не видела.
Решаю проверить на лестничной площадке и нахожу его там.
Через день прихожу на занятие к этому мальчику, и меня тут же спрашивает его мама:
-Кошелёк-то нашли?

-Нашла, всё в порядке.

-Зачем тогда моего сына в воровстве обвиняете?


ШТАААА???
(Тут важно помнить, что я спросила у неё во время звонка. Да и слов вроде "ваш сын мог украсть у меня кошелёк" я ТОЧНО не говорила, поэтому откуда она себе это придумала, для меня большая загадка). Конечно, я пыталась её всё объяснить, но, тем не менее, она сделала свои выводы и отказалась от моих услуг под благовидным предлогом. Плюс ко всему, подпортила мою анкету на сайте  негативным отзывом.


Дорогие репетиторы! А ваши слова когда-нибудь ученики и их родители переворачивали с ног на голову?

Считаю, что это самый большой геморрой в работе с людьми, тем не менее, верю, что порядочных клиентов всё равно больше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кошелёк нашёлся , но осадок остался .

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

осадок остался позже

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это была отсылка к истории про серёжку
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про какого Сережку?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С которым поиграли мы немножко
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку