Как Ренат на праздник пришел

Принимали на днях явку с повинной от мужика, Ренатом зовут. Сам пришел, грустный, скромный, и стал рассказывать.

Говорит, долгое время общался с одной адвокатшей. Она ему помогает, чем может, а он ей то

поможет отремонтировать что-то, то по стройке подскажет. Короче, добрые деловые отношения.

И вот пришел он как-то к ней за очередной консультацией, а у нее День рождения. Друзья сидят,

выпивают, поляна накрыта.


Он так робко помялся у входа, думал уже уходить, а ему уже и салатиков наваливают, и виски

наливают.

Он сразу честно признался - мне, говорит, пить вообще нельзя, у меня башню срывают.

Все посмеялись, типа да что с двух рюмочек-то будет, ты что, за здоровье своей подруги не

выпьешь?


Ну и выпил. И понеслась.

Закусился с кем-то, крышку нереально сорвало. Дал кому-то в челюсть. Потом возмутила его

посуда на столе, он все и скинул на пол. Потом крышку оторвал от стола и расхреначил рядом

стоящий монитор. Напоследок залил воды в ксерокс, разбил себе руку и забрызгал все вокруг

кровью. Устроил, короче, полнейшую содомию.

Теперь виновница торжества, которая больше всех увещевала Рената выпить рюмочку, возмущена и намерена писать заявление по повреждению имущества. Он же в свою очередь обязуется возместить весь причиненный ущерб и планирует мириться с адвокатшей, потому что ему очень стыдно.

Главное, чтоб за примирение пить не начали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
248
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяйка торжества сама себе злобный Буратино, но причем здесь явка с повинной и МВД?
раскрыть ветку (90)
297
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что если бы он не пришёл, в заяве от адвокатши было бы "вломился хер пойми кто, хату разнёс, хомячка изнасиловал и в аквариум наблевал".

раскрыть ветку (34)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если совсем сволочь, то да. Но все равно, вряд ли бы не вскрылось знакомство и приглашение. Да и адвокатша не дура думаю, знает про заведомо ложный донос. А заяву написать и без вранья можно спокойно.

раскрыть ветку (26)
38
Автор поста оценил этот комментарий

мне нравится ход ваших мыслей.

фраза про "совсем сволочь" подразумевает, что пока она не заявила - она еще не совсем сволочь.

Подумаешь, бабе хату разнесли и людей покалечили, наш герой-то бедный зайчик, он же ПРЕДУПРЕЖДАЛ!

раскрыть ветку (23)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Какой бы он ни был милый по трезвяку, данный факт не отменяет того, что он здорово накосячил.
Мне нельзя пить крепкий алкоголь, максимум шампанское, я его не пью. Сижу пиво глушу и ни на какие уговоры не ведусь, потому что знаю какие последствия это будет иметь.
раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

бля, вообще не понимаю людей которые трезвенника уговаривают выпить .

сказал человек что не пьёт - да хуй я ему налью и другим не разрешую( и мне больше достанется).

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родственница такая есть, с двенадцати лет пытается меня заставить что-нибудь алкогольное выпить. Даже аргументирует: мол, вот не нравится тебе алкоголь - значит, нужно пить, пока не понравится. И побольше. И покрепче. Тьфу.
К аллергиям у нее такое же отношение - если от чего-то плохо, нужно есть, пока не станет хорошо.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

про отек квинке ей расскажи. хотя, дурака учить - только портить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты почему не дышишь? Не любишь дышать? Нужно много дышать, сразу полюбишь и сердце может начнется биться...
Автор поста оценил этот комментарий

меня так же некоторые пытаются откормить.

Автор поста оценил этот комментарий

главное, если скажешь что тебе деньги в руки давать нельзя, а то сразу всё потратишь на мороженое и куртизанок, то согласятся и всех предупреждать ещё будут чтобы даже в долг не давали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут на днях заболел (простатит обострился пиздец) и сидел на сильных антибиотиках почти две недели. Не бухал в это время ничего, даже пиво. Какое же хорошее время было)) без синьки реально лучше. Жаль, что не бухать - это нереально. Абсолютно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже успел повеселиться где-то как Ренат? :)

38
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, предлагаю вариант: она быдло, которое не понимает слова "нет" и "мне нельзя". Вообще не люблю мышление в стиле "у нас так не принято": не выпьешь за именинницу - оскорбишь, не хочешь свадьбу с выкупом и прочим - обидишь родственников и гостей, не проставишься за первую зарплату - вообще плюнешь в душу коллегам! Тупое следование устоям, ажбесит.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вообще криво выразился про сволочь. Но в целом, аблакат и совесть - это про разное.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я адвокат. Скажите мне в глаза, что я и совесть - это про разное, блин.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы уже ко мне поднимаетесь, то скажу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Во времена вап интернетов, сидел в чате, и ник у меня был Адвокат. Надо сказать, что чат был довольно блядский, всё Ники там перетрахались в реале. И традиция у нас была, встречаться на пушкинской всем, и далее как пойдет. Короче я встречался с девушкой с ником Совесть. Соответственно, шутки были: адвокат, где твоя совесть? А если ко мне клеились телочки я всегда говорил, меня же потом совесть замучает))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы часть вины на ней лежит. Он предупреждал - она не послушала и все равно настояла.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не лежит на ней никакая вина.

что за мода потерпевшего обвинять?

вы услышали его версию, не услышали ее, но виновата все равно тетка.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Часть вины. Часть. Не вся.

Ну сторону тетки мы все равно никогда не услышим, так что исхожу из правдивости рассказа алконавта. Все равно мы тут не суд вершим.

2
Автор поста оценил этот комментарий
что за мода потерпевшего обвинять?

- Ваня, не прыгай, там вода мелкая, камни, разобьешься!
- *прыжок, лепешка*
- Ну, потерпевшего обвинять ваще нельзя, поэтому - гравитация, бессердечная ты сука!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чот вы вообще мимо пример привели.

Виноват тот, кто напился и по синьке разнес дом и людей избил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тот, кто, зная о возможных последствиях, убеждал его это сделать - не виноват вообще никак и просто милый няшный потерпевший? И ты еще про совесть говорить будешь?

Вина - не неделимый объект.

И здесь совершенно точно её с героем истории разделяют все те, кто убеждал его выпить.

Автор поста оценил этот комментарий
Ударом в челюсть он покалечил нескольких людей, серьезно? Ксерокс, монитор, стол и посуда неприятно само собой, но наврятли это "разнесли хату". Я человека не оправдываю, но при этом он же предупреждал и в итоге выпил не чтобы напиться, а поддавшись на, могу предположить, очень настойчивые уговоры, думая что может отказом обидеть людей.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ложный донос? Ренат хату разнес? Разнес. В челюсть гостю дал? Дал. То, что этот чувак знаком с хозяйкой и нажрался после ее уговоров, никак не влияет на факт повреждения имущества и челюсти.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так это хулиганка.

9
Автор поста оценил этот комментарий

«День рождения не был на праздник похож…

Был скучным, унылым, безрадостным….

Пока не появилась … ВОДКА!

А валят на Рената! :(

А он не виновник, савсем не виновник!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, человек из 90х!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спалился! :(

Привет! :))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рафик был полностью невиновник

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы заявление не написать. Хомячка изнасиловал, а на хозяйку даже не посмотрел, обидно однако.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато рыбок накормил.

Автор поста оценил этот комментарий

хорошо что не наоборот

144
Автор поста оценил этот комментарий

А главный герой такой весь из себя недотрога, в которого насильно влили несколько рюмок. Бедняга, ему же наверное угрожали бутылкой шампанского!.. Я представляю, как у нас любят уламывать на выпить. И это просто проявление нашего менталитета, одна из форм алкогольной вежливости - люди хотят быть уверенными, что их собеседники не подумали и не могли подумать, что для них зажопили алкоголь, а так же что они без лишнего стресса смогут влиться в пьяную компань в любой момент, когда решатся.  Хотите того или нет, такое почти везде. Исключение - малопьющие коллективы, которые берут 2 бутылки вина на 6 и смакуют его весь вечер. Но это редкость. А мужик знал, к чему это приведет, прекрасно все понимал, но все таки выпил. Ну не дурак ли.
А если бы у него серьезное заболевание печени было и врач ему запретил бы пить совсем иначе пиздома неизбежна, он тоже поломался бы и хлебнул? Тупость! Каждый сознательный гражданин должен отвечать за себя сам, а не перекладывать ответственность на других.  Судя по тексту, он и не перекладывает, за что ему респект.

раскрыть ветку (50)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Бригада строителей жила в вагончике на объекте, бухали, новенький, казах отказывался от выпивки, мотивируя, что крыша едет.

Чуваки не поверили, уговорили.

В конце, слово за слово, он берет молоток, разбивает лампочку и начинает хуярить всех, в темноте.

Потом съебывает оттуда.

Вроде никого не убил.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"он берет молоток, разбивает лампочку и начинает хуярить всех, в темноте."

Ну а чё,- отличный же конкурс! Пожалуй запишу!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает "Олдбой".
1
Автор поста оценил этот комментарий
знаем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не знал что это фильм про казахов, респект

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Леонтьев уже не тот.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы явно не из тех людей, кто не пьёт.

Я - из тех.

И последние года 3 стараюсь пропускать корпоративы всевозможные. Потому что вот настолько заебут своими уговорами, что сил нет. Не отказать, а выслушивать это.

«Ну чо ты не как все», «ахаха ДА ТЫ НЕ УВАЖАААИШ НАС», «слушай ну вот одну и я никому не скажу»,  «Ну от одной плохо не будет», «а почему? Не верю что просто так, ну если просто так то бери и пей».

А  я причём не алкаш, которым всегда хочется. В посте речь идёт о мужике средних лет, так что и правда хер пойми что там у них. Но меня уговоры - бесят, и я не склоняюсь к тому, что «нельзя, но очень хочется». А очень много отказников из именно таких людей.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не пью 3 года. Ни разу меня никто не заебал вопросами. Ни на работе, ни среди друзей. Тут просто позицию свою надо твёрдо и чётко заявить.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага , а ещё вопросы типо кодированный что ли ???? Как будто человек не может просто не бухать , потому что ему и так хорошо или удобно

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, в каких таких коллективах Вы тусуетесь. Мы с мужем не пьём от слова совсем. Когда спрашивают, что наливать, отвечаем, что ничего. И, в общем-то, тема закрыта. Поэтому сам себе злобный Буратино - это алкаш, знающий, что пить нельзя, но все равно пьющий.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

простите, от какого слова?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
от слова совсем
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю вашу боль)) два года не пью вообще. И планирую продолжить,ибо сухая жизнь мне больше в кайф. Так вот,я даже и не пытаюсь на корпаративах отмазываться. Я просто пью со всеми. Если все пьют водку-я из рюмки пью воду. Чёкаюсь,пью,кривлюсь,запиваю,закусываю. Воду. Думал что меня сразу спалят-а фиг там! Как оказалось если втихоря себе налить воду в рюмку,то никто не заметит и не заподозрит ничего! А после четвёртого шота - ваще всем пох. Если пьют виски - я тупо пью колу,типа виски с колой. Если коньяк -виноградный сок. И все верят что ты бухаешь!Сижу часа три и сваливаю. Никого не обидел,фэйсом посветил,на карпаратных фотках появился. Красота)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами. Есть у меня друг из тех кто пьёт. Воин интернационалист. Авганистан.  Для него все выпивки в основном заканчиваются тем , что его привязывают к чему то очень тяжелому,  а его первые слова на утро - всё отвязывайте я в норме. Друзья знают о его особенности,и никогда не уговаривают. Как то раз он по пьяне загонял  в сопках 12 человек, четверых из них взял в рабство и заставил разделывать краба. И всё из за того, что уговорили выпить с ними рюмочку другую. Теперь если кто собирается с ним выпить, я рассказываю эту историю. Потом для всех уговаривающих, Саша стал говорить, что закодировался и зашился.

2
Автор поста оценил этот комментарий

круто ты выводы делаешь. Я как раз таки почти не пью. Пиву предпочитаю вино. И немного. Крепкое не пью как правило. Уже месяца 2 не пил. На корпоративах выпиваю, но есть коллега, который не пьет. И у него это прекрасно получается. В том числе и на корпоративах.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так уж у нас повелось, что если ты не пьешь, то ты либо больной либо закодированный алкаш.
4
Автор поста оценил этот комментарий

пиздома неизбежна

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

тебе вообще угрожали куда-нибудь бутылкой шампанского?

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот в Казани живу. Тут иногда угрожают шампанским, да
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверно не в тех районах хожу.
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в Казани

Грибы с ножами

Автор поста оценил этот комментарий

я однажды с одной мамзелью за много часов выпил пару ящиков шампанского.

и прочее там грехопадение.

а. совсем забыл. она мне угрожала.конечно. не без этого.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вы предложили выпить, я сразу сказал:

"Мне пить нельзя, мне пить нельзя!"

Когда вы опять предложили, я отказал,

Я сказал: "Извините, но мне пить нельзя."


Когда вы сказали: "С селедочкой сам Бог велел!", -

Я ответил: "Меня он в виду не имел."

Когда вы сказали,: "Да че ты! Ну, выпей, братан!"

Я сказал: "Мне нельзя", - и отсел на диван.


Когда вы сказали: "Да ладно, хоть пригуби!"

Я сказал: "Пригублю, но не буду глотать."

Когда вы сказали: "За родителей надо глотать", -

Я сказал: "Ничего, не расстроится мать."


Я вас уверял, что мне очень комфортно и так,

А вам все казалось, что что-то не так.

Я вам отказал в общей сложности раз сорок пять,

А вы предлагали опять и опять.

Так что же вы попрятались теперь, трусливые твари!?

Ну-ка, покажите свои мерзкие хари!

За свои слова сучары, ну-ка, отвечайте,

Хотели чтоб я выпил, *адлы, нате-получайте.


Так что же вы попрятались теперь, трусливые *рази!?

Ща по одному, как котят утоплю в унитазе!

Кто со мной не выпьет - тому разобью хлебало!

А ну-ка, вернулись все за стол, наполнили бокалы!


Послушай, жирный, ты в принципе можешь идти,

А телка твоя останется тут,

А че недоволен, ты ж сам здесь воду мутил,

Кричал: "Гомосеки все те, кто не пьют!"


Компашка, я вижу, подобралась еще та -

Сплошь лицемеры и ссыкуны.

Глядите, как здорово отпечаток торта

Смотрится в центре вашей стены!


Не надо на меня наступать, вот так, вчетвером;

Я рос в девяностых, меня не возьмешь!

Помните, в торте был воткнут кухонный нож,

Так там его нет! Вот этот нож!


Куда ломанулись? Я вас не отпускал!

Ну-ка, сели за стол, - в доме, все-таки, гость!

Сейчас мы с вами будем долго бухать!

Лысый, давай! Говори, *ука, тост!


Какие ж вы *вари! Я же старался, как мог!

Я ж вам говорил: "Ну не пью я, ребят."

Надеюсь теперь извлекли вы, дебилы, урок?

Надо, *лядь, слушать, когда говорят.


Да хватит грустить, *роды, а ну, веселей!

Почините мебель и глаз заживет,

А мне вот теперь искать себе новых друзей,

Причем, что обидно, седьмой раз за год.


Семён Слепаков - Пить нельзя.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если дело дойдет до суда, суд примет во внимание явку с повинной как смягчающее обстоятельство. То есть адвокатша на самом деле дурочка, конечно, но если этой мудрости она его научила - то значит нет, не дура).


А вообще пьяные, веселые люди, особенно в шумной большой компании - они такие - ВСЕГДА И ВСЕ ВРЕМЯ НАРОВЯТ ВАС СПОИТЬ. К примеру я не пьющая (плохая наследственность), причем совершенно не пьющая, в двух словах - не употребляю даже квас и безалкокогольное пиво. А многие друзья/подруги любят и летом пивко попить и на праздник рюмочку опрокинуть.


Я не из тех, кто надменно морщится при виде выпивающих. Совершенно спокойно к этому отношусь, даже могу по дороге прихватить с собой разливного живого по дороге к подругам, не для себя конечно. Главное ведь чтобы культурно, правильно?


Так вот ни разу такого не было, чтобы ребята/девчата навеселе не предложили мне выпить. Кое-то настаивает и долго. Кое-кто обижается. Кое-кто поупрашивает и отстанет. А кое-кто начинает прямо агрессировать - типа ты чо, трезвенница? Мы типа тут для тебя второй сорт что ли? Не уважаешь нас? Да уважаю я вас! Акстись, какой второй сорт, я вас умоляю, я бы и сама выпила, но когда у тебя по обоим линиям в семье алкоголики не вариант вообще ни разу... Но не суть.


Так что мы весьма легко говорим "ой, да адвокатша дуреха, спаивает психа...", а вспомните себя - неужто не предлагали ни разу трезвеннику выпить?

Автор поста оценил этот комментарий
Другого не понимаю, не хочет человек пить, зачем заставлять? Колхоз дело добровольное...
2
Автор поста оценил этот комментарий

На Буратино она не похожа

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку