Как рекламщики обходят законодательство.

Однажды меня заеб@ли смс-спамеры и я установил приложение РосСпам (сейчас его на маркете почему то нет, хотел ссылку на него дать, но не нашел. Если кто знает где качать, киньте ссылку, я думаю многие захотят качнуть) Так вот, за полгода приложением было отправленно порядка 50 жалоб в суд на смс и 10 - 15 на входящие звонки с предложением всякого рода супер пылесосов и охеренно выгодных условиях кредитования всяких банков.
Мне перестали звонить и эсэмэсить! Ура подумал я, но не тут то было. Эти мудаки теперь стали делать так: Звонок и тут же сброс. Ну думаю, может кто по работе звонит? Перезваниваю, а там бот мне начинает рассказывать о сука их замечательном пылесосе!
По закону получается, что я сам позвонил им и это не квалифицируется как нарушение закона с их стороны. Вот как с этими мудаками бороться!??) В день бывает по два три звонка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы свои телефоны палите? Мне если раз в месяц какая-нибудь хрень по смс придет - я уже удивляюсь...

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо номер светить уже!

Оператор сливает их: или сам Теле2, или салоны навроде связного, продающие симки. У меня в начале года после покупки нового номера реклама пошла вообще в первые полчаса!

И смски с одобрениями кредитов (с моими ФИО, это важно!), и звонки такие....

Пришлось переводить номер к другому оператору сходу прямо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Рекламу даю в соцсетях, объявления на авито итд
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-о...отсюда и всё зло. Сначала номером светите в интернете, а потом плоды гнилые пожинаете...

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как тогда быть?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Ну, может быть второй номер специально для реклам/объявлений завести?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть второй номер)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда точно не знаю...Мой-то рецепт вам вряд ли подойдет - я за всю жизнь ничего через интернет не продал и не купил...и не планирую.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

маладэц, а некоторые живут иначе

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

...и жалуются на свою жизнь, спамом засоренную.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты в себе - нет? есть такая профессии, подразумевающие прием звонков, в т.ч. и с незнакомых номеров.

ты в курсе кто такие продажники? мастера по вызову/ремонту? и что будет, если они не будут брать трубки с незнакомых номеров?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я абсолютно в себе...и не нужно мне тут тыкать.

раскрыть ветку (7)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку