Как реклама победила Пикабу

За последние под года заметил, что реклама стала появляться значительно чаще. От простых пекла них блоков, до размещения рекламы от имени аккаунт special (или как-то подобно, могу напутать)

Но банально не фильтровать (или автоматически фильтровать) рекламные объявления - это как-то не по-человечески

Буквально пару минут назад увидел следующее

Как реклама победила Пикабу Пикабу, Реклама, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Реклама на Пикабу


Переходим по ссылке

Как реклама победила Пикабу Пикабу, Реклама, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Реклама на Пикабу


Ну и как же мы могли оказаться не победителем

Как реклама победила Пикабу Пикабу, Реклама, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Реклама на Пикабу


Я только одно не понимаю

Пикабу либо использует сторонние рекламные сервисы (для автоматической интеграции рекламы), но я в этом сомневаюсь так как Пикабу достаточно крупная площадка, такие площадки обычно создают свои рекламные кабинеты, где можно выставить рекламу, посмотреть статистику, подобрать аудиторию и тд

Либо Пикабу просто все равно на рекламу, и фильтруется она автоматически или с минимальной проверкой

Если у Пикабу нет своего рекламного кабинета, то почему бы его не создать? Это прямой доход в обход сторонних рекламных сервисов

Если же у Пикабу он есть, то почему, б@&?дь, вы не фильтруете рекламу? Рекламодатель может подождать сутки на проверку реальным человеком, от этого рекламодатель не потеряет денег, а Пикабу репутации

Реклама на Пикабу

1.6K постов392 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно зовите @moderator в самом посте или комментариях к нему

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу либо использует сторонние рекламные сервисы

Поздравляю - вы открыли для себя Я.Директ)))

раскрыть ветку (43)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я.Директ
Больше похоже на Я.Хуект

Тут вылезает самая дебильная реклама!


"В Японию нужна виза - Карта АТЭС"

"Это Ройллс-Ройс в мире мяса"

"Купите неликвиды выгодно"

"Полеты в Дубай на частном самолете"

"Работа кладовщиком"

"Бадминтон для взрослых"

"100 видов азиатской лапши"

"EDC Набор для выживания"

"Гражданство Израиля бабушка еврейка"


И прочая хуйня, которую я даже бухой не загуглю. И где пикабу берет это говнище???

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно гуглить. Можно перейти по сылк с новостью по этой теме, или поговорить о теме рядом со смартфоном.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас еще более огорчу...

Вы можете скролить ленту любого ресурса, и в момент когда в ленте будет реклама гей-бара/шахматного клуба/реабилитационного центра для алконарко...

И тут вас мама/жена/дочь/питомец/звонок в дверь... Отвлекает!!! На цать минут и вот вы уже "внимательно читали этот контент" - а потом укоризненные взгляды от вышеперечисленных за директ который вам то глиномесную вечеринку предлагают, то подлечиться от зависимостей и т д...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Норм отмазка, спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Я не огорчился. Мне пох

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И пришли?

Автор поста оценил этот комментарий
Или написать комментарий на пикабу
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно прочесть. Проверим?

Банкротство физических лиц
Открыть счёт ИП
Бухгалтер аутсорсинг
Бесплатная юридическая консультация
Бинарные опционы
Тренинг личностного роста
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как там, проверили?

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Надоела борода FTTH кабеля?"

"Дом престарелых в Швейцарии"

"Осциллограф"

"Кран-балка недорого"

"Знакомство с незамужними/замужними"

"Попробуй себя в уральском Хакатоне" (я хз, что это, даже заходить страшно)

"Арматура СИП в наличии здесь"


Делал эксперимент - в течение пары дней регулярно гуглил "Белорусский трикотаж" - хрен то там - никакого совпадения в рекламе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу его нигде не берет!

Если по вам нет релевантной выборки, или по вашей релевантности нет ничего подходящего - то вам сыпется то что есть в рекламных компаниях гугла яндекса майлру яху и т д - а в тех компаниях все то, что одни люди хотят продать другим!!! Не яндекс, не гугл и не другие площадки!!! Вы же не пинаете забор за то что на нем гадость написана?

Все эти надписи на "заборах интернета" это результат наличия спроса! На купить антену на 100500 каналов и не платить!!! Отодрать королеву оплатив кальян (он же копейки стоит? Вот нихерасебе - тут он 30к) и т д!!!

Только спрос рождает предложение( Вся беда в том, что рожденное предложение лезет в глаза всем - а вдруг и вы хотите этой мерзости и гадости? Ну вдруг?....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно очень, я разрешил собирать информацию, выдавать таргетированную рекламу и виду какой-то пиздец! Где реклама самогонный аппаратов, лечения от алкоголизма и трудоголизма?! Периодически шарюсь по сайтам со шмотками и железом для ПК - вообще не попадает таргетированная реклама

19
Автор поста оценил этот комментарий

1 раз, всего 1 запрос и пролистал пару сайтов с мышками.
Теперь наблюдаю это 2 недели через каждые 8-10 постов.


Жалко нет функции "Я уже купил - отыбытесь!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Есть функция "чорный крэстик". Нажимаешь, там обычно после будет выбор, "Отъебитесь уже не надо, я купил", "Отъебитесь, я это и не искал, вы папутали". Ну а вообще есть адгард, адблок, адэвэй и прочее, рекламы не будет совсем.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

@nikish1602

Есть метод попроще:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а в других приложениях нет такой кнопочки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так вроде пост о рекламе на пикабу) тема замусолена до дыр, ищите похожие посты, там уже есть ответы как и что делать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лень

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя оно не помогает, мне вещь уже вторую неделю крутит тут, которую, я кстати купил) крестик нажимал раз 10

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда адгард
Автор поста оценил этот комментарий
Я машину полтора месяца назад купил. До сих пор всплывают предложения от директа той модели, которую искал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, опять)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нажал на крестик, но не помогает.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Значит тебе нужно больше мышек.
3
Автор поста оценил этот комментарий

погугли женское бельё - и будет тебе красота и щастье

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если нажать на крестик в нижнем правом углу баннера, то появятся варианты, среди которых есть "товар уже куплен мной" или как-то так...

Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, в чем проблема поставить ublock?

Или Вам доставляет удовольствие смотреть рекламные блоки?

Автор поста оценил этот комментарий

В рекламе розетки никакого крестика с надписью "я уже купил" нет. И только купил так сразу куча реклама похожих товаров

Автор поста оценил этот комментарий

А мне на Дзене реклама Яндекс.Маркета предлагает мне видюхи RTX 2ххх и 3ххх и процессор AMD EPYC за 500к
Притом, что ни видюхи, ни подобные процы я вообще ни разу не смотрел

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне реклама предлагает вещи на основе последних прочитанных постов Хабра и того же Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже эпик предлагают, само собой не искал таких процессоров даже близко. И забавно, недели три назад активно искал ноутбук, в итоге купил. Никакой рекламы ноутов не было и нет.
Автор поста оценил этот комментарий
О, мне тоже предлагают AMD EPYC. Правда, вместо видюх RTX мне суют франшизу сухариков. Или "Как легко уйти в IT" (а я уже в IT (но видимо не очень удачно)). Или рекламу эротического товара с али (ну это хоть понятно почему).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Винда - AdNauseam (гугл может выкинуть ваш рекламный профил  на помойку) Google обижает маленьких!

Телефон - adblock браузер.

Если пикабу не хочет контролировать рекламу, я сделаю это сам.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ЯндексБраузер+ublock

Никакой рекламы, совсем.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, браузер с оплатой и рекламой, но с адблоком)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В каком месте браузера оплата и реклама?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл выдал браузер с адблоком, но этот браузер имеет в описании пункты
- платный контент)
-(вы не поверите) реклама
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл пиздит. Нет тут рекламы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл - чист, это создатель браузера алчный любитель рекламы.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в рекламном сервисе, а в качестве этого сервиса. В том же Google Ad сложен наткнуться на «вы победитель на лайк года» или «купите титан гель»
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не потому что там нельзя - а потому что доля яндекса на рынке у нас в разы выше и в гугл просто нет рентабельности

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку